Вопросы-ответы по Стамбулу. Как добраться до...?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
kalomira, посмотрела по карте. Можно еще на метро до остановки Махмутбей, а там или на такси или может какой транспорт есть...
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, спасибо, я тоже посмотрела на карте по метро. Но там столько раз пересаживаться надо до Махмутбея, что я прям растерялась. Вот и решила спросить альтернативу.
Да, мне не ТРЦ нужен :smile3: , мне нужен бизнес-центр My Office 212, но указала ТРЦ, подумала, он тут народу будет более знаком.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Всем привет! Помогите срочно, пожалуйста, как доехать из Бешикташа до Бакыркея IDO (морская автобусная станция)?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Спасибо, уже нашли выход)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Здравствуйте! Скажите работают ли сейчас электрички в Стамбуле ? и можно ли с аксарая сразу добраться до пендика без пересадок на мармар рэй? и еще как от аксарая добраться во дворец долмабахче?
Аватара пользователя
leylyat
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 апр 2014

leylyat, До Долмабахче добраться можно скоростным трамваем. Едете с остановки Аксарай до остановки Кабаташ.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

а про пендик ответьте пожалуйста
Аватара пользователя
leylyat
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 апр 2014

leylyat, до Пендика вы не сможете добраться по-другому. Или на метро или на вапуре через Босфор на азиатскую сторону. Лучше продолжить путь на метро,будет быстрее. Доедете до Картала, это - конечная остановка, выйдете на поверхность, там ходят автобусы. 251 или 17В довезут вас в Пендик.
Аватара пользователя
Elma-elma
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2011

Всем добрый день!! Подскажите пожалуйста, каким транспортом я могу добраться от аэропорта Sabiha Gökçen до Fatih? Или хотя бы до Üsküdar, Beleyerbey. Сомолет прилетает в 05.20. Подскажите кто знает расписание автобусов и их номера :biker:
Аватара пользователя
Mariyam1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

Плиз, подскажите!!!! Я слышала от Sabiha Gökçen до Kadıköy ходит автобус Е10. кто-нибудь знает расписание??? И где в аэропорту (или недалеко) можно купить акбиль или Стамбул-карт??? :turkishglag:
Аватара пользователя
Mariyam1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

Mariyam1, смотрите личные сообщения)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Вы меня извините, но я ничего не поняла из этой ссылки. Я поняла только номер автобуса.. но где остановка и где можно купить акбиль в Сабихе я не поняла :sorry:
Аватара пользователя
Mariyam1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

Mariyam1,
Остановка прямо после выхода из аэропорта. Акбили уже не продают, Истанбулкарт можно купить там же, рядом с остановкой в киоске где пополняют карты (хотя сейчас на 100 проц не уверена, у меня полугодичной давности инфа по этому вопросу).
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Magnit,
çok teşekkürler :d_daisy:
Аватара пользователя
Mariyam1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

Товарищи, еще один вопрос!! Очень надо!! Есть ли обменки в аэропорту Sabiha Gökçen?? Нужно в центр Стамбула добраться.. а Стамбул карту, на сколько я знаю, можно купить только за лиры.. :flirt:
Аватара пользователя
Mariyam1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

Mariyam1, конечно есть. Один прям на выходе из зала прилета в город)
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как добраться из Volkswagen Acarlar
Acarlar Mah. Polonez Bağlantı Yolu Kamer Çıkmazı No: 2, Beykoz
34805
до
Buyaka
Fatih Sultan Mehmet Mh.
Balkan Cd
34771 İstanbul, Турция

Ехать хочу на автобусе. Может не совсем точно указала места отправления и прибытия, но так показал Гугл мапс. Больше мне спросить не у кого...
Аватара пользователя
baros_marina
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05 фев 2014

Подскажите пожалуйста не достроили ли ветку метро от Аксарая до Йеникапы? Вроде планировали.
Мне нужно из аэропорта Ататюрк добраться в порт Yenikapi. Думаю поехать с 2 пересадками - сначала в Зейтунбурну, затем до Сиркеджи а там на Мармармрай, Мармарай идет в Йеникапы. Есть ли путь короче? Или проще выйти на Аксарае и взять такси до порта?
Аватара пользователя
murka
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 ноя 2013

если выйдите из метро в "зейтинбурну",сразу же пересядете на трамвай,то доедете до "аксарая"а там пешком вниз спуститься до йеникапы порта,минут 5 пешком
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

murka,
Именно до Аксарая еще нет. Текущая схема рельсового транспорта Стамбула

Самый простой способ - от Ататюка до Йеникапы доехать на Хаваташе за 5 лир. Но ходят они не так часто, как до Таксима. См. расписание на их сайте.
Если вещей не очень много, то можно от Аксарая дойти до станции метро Vezniceler, а оттуда по прямой до Йеникапы.
Если вещей много, то не думаю, что с 2 пересадками есть резон ехать. Проще по прямой без пересадок до аксарая оттуда на такси.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1