Самостоятельная поездка в Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Русские стамбульчанки, девушки, подскажите, пожалуйста, реально ли женщине попутешествовать по Стамбулу в гордом, так сказать, одиночестве (однозначно - не в мини юбке и не на шпильках)? Посмотреть достопримечательности, просто побродить по улицам, покушать в кафешках... Извените заранее мою дремучесть в этом вопросе, может он вам покажется глупым... Просто начиталась курортных форумов и возникли определенные сомнения, связанные со стереотипом поведения "русская туристка + турок", сама однажды отдыхала в отеле близ Аланьи (правда, была моложе лет на 5 и совершенно не замужем).
И потом, мусульманский мир... Я полна сомнений... Что скажите???
Ирина
Аватара пользователя
Креатив2006
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 сен 2006

Русские стамбульчанки, девушки, подскажите, пожалуйста, реально ли женщине попутешествовать по Стамбулу в гордом, так сказать, одиночестве (однозначно - не в мини юбке и не на шпильках)? Посмотреть достопримечательности, просто побродить по улицам, покушать в кафешках... Извените заранее мою дремучесть в этом вопросе, может он вам покажется глупым... Просто начиталась курортных форумов и возникли определенные сомнения, связанные со стереотипом поведения "русская туристка + турок", сама однажды отдыхала в отеле близ Аланьи (правда, была моложе лет на 5 и совершенно не замужем).
И потом, мусульманский мир... Я полна сомнений... Что скажите???
Ирина


Я уже писала об этом))Я езжу всегда одна. Вполне реально.Заказываешь гостиницу,бронируешь в России или можешь там на месте определиться.Покупаешь билеты и едешь.Никто тебя не съест и не изнасилует,если ты сама этого не зщахочешь) В отеле можно заказать туры,можно это сделать дешевле в турагенствах на улице.
Проблем никаких.Купи путеводитель по Стамбулу,почитай,выбери,что ты хочешь посмотреть.В отеле дадут советы.Удачи! Если что-спрашивай)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Konechno mogno. samoe glavnoe- odevaites kak mogno skromnee, chto bi ne privlekat lishnego vnimaniya, a v ostalnom vse ok. kulturnuyu programmu podberete s legkost'yu! priyatnogo otdiha
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Спасибо всем, кто откликнулся - Ole и Arma! Поеду спокойно.
Аватара пользователя
Креатив2006
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 сен 2006

Спасибо всем, кто откликнулся - Ole и Arma! Поеду спокойно.


На здоровье! Пофотографируй там,потом нам покажешь!))) Удачи!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Русские стамбульчанки, девушки, подскажите, пожалуйста, реально ли женщине попутешествовать по Стамбулу в гордом, так сказать, одиночестве (однозначно - не в мини юбке и не на шпильках)? Посмотреть достопримечательности, просто побродить по улицам, покушать в кафешках... Извените заранее мою дремучесть в этом вопросе, может он вам покажется глупым... Просто начиталась курортных форумов и возникли определенные сомнения, связанные со стереотипом поведения "русская туристка + турок", сама однажды отдыхала в отеле близ Аланьи (правда, была моложе лет на 5 и совершенно не замужем).
И потом, мусульманский мир... Я полна сомнений... Что скажите???
Ирина


Всё даже больше чем реально!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Скажите плз. а реально девушке одной пойти в Стамбуле в ресторан вечером или в ночной клуб? Или просто вечером по городу погулять. Не в миниюбке, конечно, но и не в парандже. В том плане, сильно приставать будут? (На всякий случай - внешность располагает к привлечению мужского внимания, независимо от одежды ).
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Скажите плз. а реально девушке одной пойти в Стамбуле в ресторан вечером или в ночной клуб? Или просто вечером по городу погулять. Не в миниюбке, конечно, но и не в парандже. В том плане, сильно приставать будут? (На всякий случай - внешность располагает к привлечению мужского внимания, независимо от одежды ).


вы знаете, я бы лично не советовала. особенно в Таксиме. как раз после Нового Года тут было несколько случаев нападения на иностранок. причем несколько мужчин сразу нападали. американку одну, если я не ошибаюсь изнасиловали 8 или 10 человек :( в новостях говорили. по-этому лучше не рискуйте, знаете пословицу ''Береженого Бог бережет'' ?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

вы знаете, я бы лично не советовала. особенно в Таксиме. как раз после Нового Года тут было несколько случаев нападения на иностранок. причем несколько мужчин сразу нападали. американку одну, если я не ошибаюсь изнасиловали 8 или 10 человек :( в новостях говорили. по-этому лучше не рискуйте, знаете пословицу ''Береженого Бог бережет'' ?

ужас а я была как раз до 8-го января в таксиме..
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

мдя.... была в СТамбе с 4 по 12 января, случалось, шарахалась одна по таксиму, султанахмету и аксараю.... куртка короткая, джинсы узкие.... до ночников не добралась, а кофе в баре попить - милое дело... как жива осталась - ума не приложу не знаю, что там в новостях передавали, но я дома, в России, опасаюсь за себя гораздо больше, чем в Стамбуле
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

нет девчонки, это все понятно, просто сейчас время такое, что везде уже страшно, тут тоже уже оборзел народ. мой муж мне сам рассказывал (на его глазах произошло), как на девчонок (двух) в Таксиме напали несколько мужиков, преградили им путь, зажали короче, он уже звонил в полицию, как подьехали друзья этих девочек, короче все блрагополучно закончилось.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Девочки турчанки?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

ну муж сказал они были славянской внешности, уж точно кто он не понял, ну в общем иностранки. как раз прям после нового года было несколько случаев, он мненя теперь боится куда-то отпускать. ну конечно всему есть границы, конечно из-за этого дома сидеть не будешь. но лучше не нарываться , я так думаю, хотя каждый решает для себя сам
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

к своим они так не полезут... да и вообще к иностанцем тоже, смотря на кого нарвешься.. днём на 99% всегда спокойно, нет ни кому не докого дела.. ночью надо быть осторожнее, и вообще не желательно быть одною, тем более славянской внешности, а то им все кажутся Наташками (есть такой понт у турков)...
Аватара пользователя
elik__21
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Фото: 8
Регистрация: 01 мар 2007
Откуда: Константинополь

в Турцию ездила много раз, только ездила я в курортный город... а тут приспичило на НГ поехать в Стамбул, поехали... с курортом небо и земля... в принципе днем спокойно, но вот был один инцидент... договорились о встрече в центре Таксима, благо нам от отеля не далеко было, пошли пешком... мы в двоем с сестрой. время было ну где то около 4 часов дня... скромно одеты, накрашаны только ресницы... вообщем не чем не выделялись... и тут за нами пристроилсь кампашка из молодых турок... типа идут и балакают на своем, я то их понимала, а они как будто специально громко говорили и обсуждали нас не в лучшем свете. ну думаю че обращать на них внимание... а моя сестра шла в бейсболке... один в наглую подбегает и так накланяется что бы посмотреть на нее берет толкает и орет "стоп стоп стой ща заплачу" че к чему??? испугались, но промолчали и пошли дальше... и вечером пристал к нам продавец духов купи да купи, уже пять упаковок отдавал за 10 долларов, благо шел какойто приличный турок, ударил слегка его и типа сказал пшел отсюда.. в принципе днем все спокойно, но вечером одной лучше вообще не ногой на улицу... замотайся хоть вся, но у меня как видят мои светлые волосы так и тянет их сказать мне вслед Наташа...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

полностью поддерживаю. вот кто тут живет или частенько бывает, могут рассказать много историй. со мной тоже много неприятностей на улицах происходило, хотя я тут живу и конечно одеваюсь и веду себя соответствующе. и даже средь бела дня сколько раз приставали, приходилось кричать полис, а люди проходили мимо, даже никто не помог. вам конечно повезло, что там какой-то мужик вмешался! а то бы мог присоединиться к этому продавцу
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Скажите, а вот если я везде со знакомым турком ходить буду, то все равно нужно одеваться ооочень скромно? Я мини юбки и шпильки не ношу, и все в таком духе, но вот лето же, неужто низя ну в открытом летнем платье чуть выше колена прогуливаться, например?..Вапще ни разу в Стамбе не была, не знаю, какие шмотки с собой везти...
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

все зависит от вас и вашего спутника. если вам не будут докучать взгяды мужчин ( вообще такие похотливые взгляды надо добавить) , если вам все равно что вам будут в след шептать всякую дрянь, цокать языками, охать и ахать и если вашего спутника это не будет задевать, то конечно можете одевать что хотите. плюс многое зависит в каком районе Стамбула вы будете. вообще я ни в кое случае не навязываю свое мнение, некоторые девушки одеваются достаточно открыто. например мой муж конечно же никогда бы не позволил кому-то на меня пялится, его это выводит из себя, частенько были скандалы на улице. но вот одна девочка писала тут, что ее мужу наоборот нравитcя, когда она открыто одевается. так что , все зависит от того, как вы сами себя будете чувствовать в такой одежде. конечно будете привлекать больше внимания к себе. если вас это устраивает, тогда вперед!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Нет, я не хочу чтобы мне вслед что-то говорили и вапще такого рода внимание мне не нужно...Благодарю)
Я кстати думала что уж када девушка не одна, то кто-то поостережется че-та ляпнуть. Так и в нос получить можно)))
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Нет, я не хочу чтобы мне вслед что-то говорили и вапще такого рода внимание мне не нужно...Благодарю)
Я кстати думала что уж када девушка не одна, то кто-то поостережется че-та ляпнуть. Так и в нос получить можно)))


еще как можноо. но лучше в любом случае не доводить до драк :) не портить отдых ни себе , ни спутнику. по -этому лучше посоветуйтесь с ним, думаю он вам больше подскажет. желаю приятной поездки!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1