подробнее о РАЙОНАХ СТАМБУЛА

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Живу в Авджыларе, возле озера. Очень нравится район, и спокойный и шумный одновременно. До метробуса 10 минут пешком, летом и в хорошую погоду постоянно возле озера гуляем с детками.
Арендная плата не такая высокая как в центре Стамбула, но воздех намного чище, особенно летом, спим с закрытыми окнами.
Не скажу что очень много закрытых, очень много переселенцев с Болгарии, они даже на русском понимают.

Я довольна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гюльбешекер
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29 май 2006
Откуда: Турция

Девочки. Кто-нибудь может помочь - что за район Şile ağva.
Это где в Стамбуле?
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

это не в Стамбуле, а в его окрестностях - небольшие курортные городки на берегу Черного моря - Шиле и Ава. Где-то 1,5 часа на автобусе от Юскюдара
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, Спасибо вам за ответ. Может поможете советом - мне нужно в этом районе поискать себе отель. Я как чайник ищу через букинг. Может дадите совет какие параметры можно задать чтобы поискать. Ибо вываливает гугль даже Германию))
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

live72, Вводите название района на букинге, и не будет в Германию отправлять.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

вот, например, агва
/forum/go/5aefb3e110a0fd32d27d13d225a695da

Шиле, как местность не находит, но вот конкретные отели в Шиле

/forum/go/e1256c7122bc732a7deed9bc7fe2feb4
/forum/go/cd6bcf244f152bc56abbfcda594589f4
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Спасибо за помощь!!!!)) А то тыкалась как слепой котенок))
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Добрый день всем! В начале сентября буду в Стамбуле. Останавливаюсь в отеле Ibis по этому адресу Kazlicesme Mah Kennedy Cad N56 Zeytinburnu.
Посмотрел по карте и по положению (недалеко от аэропорта и побережья). Полистал все 65 страниц форума, но полной информации о районе проживания не нашел. Прошу вашей помощи. Расскажите что это за район? Кто там проживает? Безопасно ли там? Какова транспортная доступность с центральными районами (достопримечательностями), с причалом? Ну и любая другая интересная информация приветствуется и будет полезна. Всем заранее спасибо за помощь.:)
Аватара пользователя
Yapa
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 авг 2014

Расскажите, пожалуйста про Измит, Коджаэли, там кто-нибудь из наших живет? Как вам город?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Yapa писал(а):Добрый день всем! В начале сентября буду в Стамбуле. Останавливаюсь в отеле Ibis по этому адресу Kazlicesme Mah Kennedy Cad N56 Zeytinburnu.
Посмотрел по карте и по положению (недалеко от аэропорта и побережья). Полистал все 65 страниц форума, но полной информации о районе проживания не нашел. Прошу вашей помощи. Расскажите что это за район? Кто там проживает? Безопасно ли там? Какова транспортная доступность с центральными районами (достопримечательностями), с причалом? Ну и любая другая интересная информация приветствуется и будет полезна. Всем заранее спасибо за помощь.:)

ул.Кеннеди это набережная Мраморного моря,проходит автотрасса-довольно шумное место,в район Зейтинбурну ходить не советую,да и делать там нефиг,по набережной в сторону аэропорта находятся несколько моллов(шопинг центров)Галлерея,Карусель.район Бакыркёй называется,там можно неплохо потусить,покушать,купить чаго)))трамвайная линия есть-можно добраться до исторического центра Султанахмет,да и на такси по Кеннеди не так-уж и далеко :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Спасибо за ответ:) :ilikeit:
Аватара пользователя
Yapa
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 авг 2014

Zetka,
У меня знакомый с Измита.Добраться до туда прямо с аэропорта можно.город не самый большой.поспокойней и по тише,чем в стамбуле.ему нравится.
Аватара пользователя
laurel2010
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 сен 2014

Здравствуйте) Интересует район Пендик и Тузла! Есть ли там интересные места, где можно прогуляться? Кафе и магазины? И какие они эти районы? :smile3:
Аватара пользователя
Foxy30
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 ноя 2014

Foxy30, вы как турист спрашиваете или планируете там жить? Кафе есть, есть набережная. Магазины тоже имеются, но, какие именно вам нужны?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Собрались наконец то с подруженцией посетить Стамбул. Билеты забронировали на 19.12.2014 обратно 28.12
Насчет отеля никак не можем придти к согласию, но выбираем в районе Султанахмет
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Gulbeseker, еду как турист ) есть знакомые в Стамбуле но они до вечера работают! вот и думаю чем себя в это время занять? может здесь на форуме есть кто нибудь , кто проживает в этих районах? :shy_guy:
Аватара пользователя
Foxy30
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 ноя 2014

irkka, правильно) До всего основного пешком подать)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ну всё, вроде выбрали, сейчас идёт отбор на вакансию гида :girl_haha: и 19 декабря в путь :girl_witch:
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Foxy30, ну в этом районе саму себя мало чем займете :) По набережной лучше с кем-нибудь гулять, ТЦ тоже особо нет... Вам или до Кадыкея (самый ближайший центр) лучше доезжать и там уже по магазинам и кафе или поищите в группе себе подружек, в фэйсбуке есть группа "Русские в Стамбуле" : /forum/go/febdffb79abc4800c509bd11103dff02
А вы когда и откуда прилетаете?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2