Кто когда - в Стамбул и Обратно? отмечаемся..

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
По последним сводкам с twitter - на один борт в Стамбул хотят взять людей с 4(!!!) рейсов. ХЗ как они это будут делать.. посадки еще не было.
На сайте Шереметьево тоже видно,что аэрофлот стоит..
А туркиши наверное летают, поточу что их само Шереметьево обслуживает.
Увы..
Лечу 3 числа, надо загадать новогоднее желание,что бы все разрулилось, а то еще снег обещают в Москве на завтра и полный ад настанет


как? посадка не объявляется, но борт как-тро улетел - слышны были анонсы "пассажир такой-то вылетающий рейсом 20... в Стамбул, просьба пройти"...
коллапс там был полный! я должна была вылететь 27-го, но по факту оказалсь в Стамбуле 29-го, пройдя через ад. И то, мне удалось вылететь на чартерном рейсе из Внуково, переплатив кучу денег за все это. Борт тоже задержали, почти 9 часов мы просидели в самолете в ожидании вылета - с челноками, которые потом бегали курить, выпили весь купленный алкоголь и прочими прелестями. Но честь и хвала этому экипажу! и КВС, который имел право пойти домой и отменить рейс, но все же мы полетели.
По факту в Ататюрк этой же ночью вылетел 1 борт Аэрофлота. и все!
Туркиши летают, с задержками - но там по метеоусловиям. Ибо если они по причине нерадивости наземных служб Шереметьево не вылетят, то тогда выставят им огромные счета за убытки. Ессно, Шарику это не надо)) были задержки из Домодедово в Сабиху.

Я ОЧЕНЬ желаю вам, чтобы вы нормально прилетели, вылетели воврем и без всяческих катаклизмов!!!
ибо сама прошла через ад...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

я просидела на рейс в шереметьево почти 2суток....еле улетела...29 декабря, а должна была лететь 27го!
это просто АД был!
2 дня не было вообще рейсов в Стамбул, 29го утром объявили рейс в Стамбул и (рейсы 205,207,209) ломанулись ВСЕ на этот борт...вышла тетка и сказала могу пустить 168!! человек..остальные как хотите....
что там началось..мама дорогая! я думала умру под ногами кого то....но на рейс попала. В самолете сидели все кто где успел попу уронить...как летала не помню..50 часов не спала...в самолете просто умерла....
Очнулась в Стамбуле....ожидали вещи со страхом, но все вещи с 3-х! рейсов пришли на 205 рейсе 29/12/2010
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой московский аэропорт лучше лететь – в Домодедово или Шереметьево? В плане таможни, чтобы не мариновали, и в плане потом добираться до цетра Москвы (ну, и потом обратно в аэропорт).
Хотим лететь с мужем туркишами из Ататюрка, но вот растерялись при покупке билетов, т.к. есть рейсы в оба аэропорта.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Особой разницы не вижу :))
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой московский аэропорт лучше лететь – в Домодедово или Шереметьево? В плане таможни, чтобы не мариновали, и в плане потом добираться до цетра Москвы (ну, и потом обратно в аэропорт).
Хотим лететь с мужем туркишами из Ататюрка, но вот растерялись при покупке билетов, т.к. есть рейсы в оба аэропорта.

в плани мариновки= как попадете
в плане удобства= смотря куда едите
хотя и из Шереметьево, и из Домодедово удобнейшие поезда=экспрессы. едут до метро Белорусская и Павелецкая соответственно
лично я люблю Домодедово=сам аэропорт новее, а Шарик старый, темный и угрюмый, да и до дома мне ближе
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Нам на Ярославский вокзал сначала. Но если принципиальной разницы нет, то будем брать то, что дешевле )). Спасибо большое
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Нам на Ярославский вокзал сначала. Но если принципиальной разницы нет, то будем брать то, что дешевле )). Спасибо большое

Ярославский находится на метро Комсомольская
это и от Белорусской, и от Павелецкой в 2х остановках
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

а Шарик старый, темный и угрюмый
не согласна, терминал D обалденный!! новый большой и светлый...
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Ярославский находится на метро Комсомольская
это и от Белорусской, и от Павелецкой в 2х остановках

ну, значит вообще никакой разницы, одинаково получается. А на аэроэксперссы эти легко сесть? Или забитые идут? Может, заренее билеты на них нужно купить?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

А на аэроэксперссы эти легко сесть? Или забитые идут? Может, заренее билеты на них нужно купить?
билеты продают независимо от кол-ва мест, следовательно могут продать и больше. Билет можно купить в интернете /forum/go/356cf366beecaf505654cfa5596af001 тут же есть и расписание.
иногда забиты ужасно иногда полупустые, зависит от времени дня и от того, была ли пауза в движении поезда (обычно они ходят раз в 30 минут).
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

я просидела на рейс в шереметьево почти 2суток....еле улетела...29 декабря, а должна была лететь 27го!
это просто АД был!
2 дня не было вообще рейсов в Стамбул, 29го утром объявили рейс в Стамбул и (рейсы 205,207,209) ломанулись ВСЕ на этот борт...вышла тетка и сказала могу пустить 168!! человек..остальные как хотите....
что там началось..мама дорогая! я думала умру под ногами кого то....но на рейс попала. В самолете сидели все кто где успел попу уронить...как летала не помню..50 часов не спала...в самолете просто умерла....
Очнулась в Стамбуле....ожидали вещи со страхом, но все вещи с 3-х! рейсов пришли на 205 рейсе 29/12/2010
я кстати тоже сидела в эти дни в а.п. Шереметьево и видела в окошко что рейсы турецких а.л. худо - бедно но ВЫЛЕТАЛИ!!!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

а Шарик старый, темный и угрюмый
не согласна, терминал D обалденный!! новый большой и светлый...

в новый терминал прилетает Аэрофлот
туркиши в старый терминал прилетают
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ярославский находится на метро Комсомольская
это и от Белорусской, и от Павелецкой в 2х остановках

ну, значит вообще никакой разницы, одинаково получается. А на аэроэксперссы эти легко сесть? Или забитые идут? Может, заренее билеты на них нужно купить?
,
я всегда только сидя ехала тьфу-тьфу
если видите что поезд почти отходит, а билет не купили- можно прям в самом поезде купить у кондукторши
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

если видите что поезд почти отходит, а билет не купили- можно прям в самом поезде купить у кондукторши

ой, вот это вообще замечательно! Надеюсь, на пути к поездам попадется хоть один обменник?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

ааа, девочки, я невнимательно изучила расписание - оказывается, на Домодедово из Сабихи только рейсы. А я-то думаю, почему разница в цене на билеты 100 долларов! Но нам оттуда очень неудобно, поэтому полетим на Шереметьево. Спасибо всем за информацию!
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

ааа, девочки, я невнимательно изучила расписание - оказывается, на Домодедово из Сабихи только рейсы. А я-то думаю, почему разница в цене на билеты 100 долларов! Но нам оттуда очень неудобно, поэтому полетим на Шереметьево. Спасибо всем за информацию!

ну знач,т тогда Шереметьево
вы прилетаете, после получения багажа поднимаетесь на этаж где выход, идете по указателям до Аэроэкспресса
в галерее будет пару обменников
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul


если видите что поезд почти отходит, а билет не купили- можно прям в самом поезде купить у кондукторши
только дороже
а вообще, они там везде хотят поставить турникеты и убрать кондукторов, по дороге в шарик уже не ходя и не проверяют, потому что стоят на платформе турникеты. если не купил билет, можно купить перед турникетом на выход.
на белорусском все еще через ворота выпускают, но 5 января уже не проверяли билеты в поезде
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Всем привет! Собираюсь в Стамбул с 3 - 8 марта. Но боюсь одна ужасно!!! Может кто-то будет в эти даты?!?? Вместе выгуляемся! )))))
Аватара пользователя
verna
 

ну, значит вообще никакой разницы, одинаково получается. А на аэроэксперссы эти легко сесть? Или забитые идут? Может, заренее билеты на них нужно купить?

а я всегда на маршрутке езжу, 60 рублей и спокойно едешь.
И с шарика (до м. речной вокзал) ходят и с домодедово(до м.домодедовская)
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва


а я всегда на маршрутке езжу, 60 рублей и спокойно едешь.
И с шарика (до м. речной вокзал) ходят и с домодедово(до м.домодедовская)
есть вероятность, что будешь до метро дольше ехать чем лететь... я так несколько раз попадала.
и до домодедово стоит уже 100 р. до шарика наверно тоже, давно не ездила на маршрутке
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2