Какие места в Стамбуле лучше избегать?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Молодец, что завизжали, они же трусы, озабоченные..



мне потом сказали надо было орать типа полиция полиция. ну у меня в руках были пакеты, если бы я по телефону не разговаривала то я его и пакетом бы и долбанула..
..Желание отыскать счастье в магически-молчаливых переулках Стамбула многие называют «легкой мечтой». «Уж больно реальна. Мечтать интереснее о чем-либо недосягаемом». Отмалчиваюсь. Не объясняю, что свое стамбульское счастье я не называю мечтой. Мой Стамбул — реальность.
Аватара пользователя
elvirka
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13 июл 2011
Откуда: Turkey. Istanbul

Не знаю, заходит ли кто уже в эту тему.
Но, все-таки напишу. Загулялись мы с дочкой будучи в Стамбуле до района Кадирга. Довольно далеко зашли и заблудились. Нам на встречу парень, одетый в штатское, говорит, что он полицейский и показывает жетон. Сказал, что это бандитский р-н и он нас сейчас выведет на пл. Султанахмет. Повел какими-то задворками, к нему еще один крендель присоединился. Мы говорим, что не туда куда-то идем, карту смотрим. Хорошо, что наши препирательства услышали парень с девушкой с Украины. У них был навигатор и они сказали, что сами нас проводят. И пошли мы совсем в другую сторону...
Вот и думаю, а полицейский ли это был? Жетон любой можно купить. Сама на себя удивляюсь. Слава Богу, пронесло!!!
Ну и вопрос. Этот район действительно опасен? Вроде не писали здесь про него.
Аватара пользователя
Ananda
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23 сен 2013

Ananda,как вы похожи на мою маму))) она тоже ходит лапшу собирает, вид у нее бывает потерянной иностранки.
А если серьезно, то даже не знаю как бы я поступила на вашем месте, с одной стороны жетон и я слышала что у них полис в штатском тоже ходит.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Ananda, Кадырга в свое время был криминальным районом,..а если идти в сторону Аксарая-точно не спокойный район и думаю туристов ловят "залетные",вам повезло и правильно все сделали,турецкие менты жетоны носят на форме,а в "штатском" они показывают айди(id) карту-кимлик.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

про Тарлабаши: жила там в очень приличном отеле, он только открылся, сейчас там цены заоблачные. даже это больше апарт. ну и не знала ничего про этот район. когда знакомому рассказала (он полицейский), в каком "крутом отеле" там поселилась, у него такие глаза были))))) говорит, это самый ужасный район в Стамбе. если не веришь, давай у кого-то спросим.подозвал официанта, типа, я у него спрошу между делом, у официанта была такая же реакция. посоветовали срочно свалить оттуда)) ну. наверно, мне повезло. ну да. домики там ужас, негры))) но, наверно, мне просто повезло. я каждый раз возвращалась домой поздно, все обошлось. теперь, лучше зная Стамбул, никогда бы не сунулась в этот район. а вообще. мне Азия нравится больше. особенно Багдад джаддеси, Каламыш марина, Джаддебостан... вот там мне нравится гулять)
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

angelo4ek,
ага, мы тоже там жили, в этом районе несколько раз, аппарты, когда нас провожал друг он просто обалдел, че места другого не нашла говорит, у него глаза такие были, быстро говорит поднимайтесь, закройте дверь, а я буду ждать внизу и напиши смс говорит, я потом долго слушала про этот район, ну да много афроамериканцев, да и местной шпаны тож, но никто нас ни разу не обидел, даже слово плохого не слышала, но больше останавливаться не буду там, если даже местные так реагируют...
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Дорогие, отпишитесь, пожалуйста как сейчас ситуация в Стамбе. Через неделю лечу туда. Времени на экскурсии мало и поэтому буду стараться максимально все охватить и осмотреть. Опасно одной по городу лазать?
Аватара пользователя
Alev13
Влюбленная в море
 
Сообщения: 330
Фото: 301
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Россия

На сегодняшний день чаще всего лучше избегать Таксим он же улица Истикляль. Да и вечером особо опасно ходить там,везде большое скопление людей. Но и побывать в Стамбуле и не выпить чашку турецкого кофе и покурить кальян в таксиме - грех
Аватара пользователя
fesy
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 июн 2016

Я была там в феврале, думаю, на сегодняшний день ничего не изменилось, несколько дней назад туда летали друзья.
Ходила периодически одна, старалась толпу обходить подальше, например, на остановках и у входа в музеи. Никто ко мне не приставал и агрессию не выражал, с этой точки зрения там безопасно) Ну а кофе мне гораздо больше на Султанахмет нравится и на Эминёню) Таксим не впечатлил вообще))
Аватара пользователя
thefairy
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 июн 2016

Про Аксарай читал то лучше туда не ехать
Аватара пользователя
aleksandr332
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08 авг 2017

я тоже читала про Аксарай такое
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
Аватара пользователя
Kygupyda
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06 мар 2019

Kygupyda,
Аксарай самый спокойный рн если не ходить там в 3 ночи. Ночью в 3, 4 в любой стране активируются чудища :nyam:
В стамбуле раньше был цыганский рн теперь его не стало, там сериал снимают теперь. А вот в таксиме прямо под караколом, как было так и осталось все )) можно найти разного вида спорта приключен я на темную сторону своего светлого тела :crazzyy:
забытый друг <Venturе> ы
Аватара пользователя
Istanbluluyum
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08 окт 2019
Откуда: Istanblue

Собираемся в Стамбул, изучили всю тему, но обстановка постоянно меняется, скажите на данный момент информация актуально? Спрашиваю, потому, что знакомые были в Таксим и вроде нормально всё, хотелось бы понять чем опасность вышеописанных районов.

Спасибо!
Люблю путешествовать!
Аватара пользователя
naira
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 янв 2021

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2