ANKARA. Devchonkı, davaıte obshyatsya!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Я тоже с Украины. Привет землячка.
Я тебе в личку написала.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

ой ленуська,вообще язык у меня подвешен,но когда тебе позвонила ни бе ни ме,а тем более твой (будущий)спросил кто звонит,вообще описалась:)надо же,не ожидала,не знала что и спросить ,у тебя ,ты как бы ждала от меня вопросов?но я не могуууууу по телефону болтать.тем более с русским уже такие заморочки пошли,когда домой приезжаю ,все издеваются -вот мол русский забыла.да правда девченки ,без русской речи я жила 5-5,5лет,ну иногда ездила домой ,но на пару недель.акцент так меняется просто жууть.несмотря хочешь ты этого или нет.порой знакомые издеваются -вот мол чурка стала:)теперь для ани ----ань давай договоримся -ты меня английскому-я тебя в совершенстве турецкому.?????ок???как жалко что надо уезжать ,а то бы завтра даже могли встретится,иногда нужен кто-то кому можно(поплакатся в жилетку) да ,за ошибки извините(транслейт)еще не привыкла
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

лен кстати ты чего испугалась то?так быстро прекратили разговор?скажи своему мужу(я замужем почти 6 лет ,у нас ооооочень культурная семья,чересчур культурная я бы сказала)в принципе это не в моем стиле 100 раз извиняться,тем более причин нет(только о тебе думаю ,иногда у них бывает такое,как твойспросил,кто,откуда,зачем звонит???он тебе если не доверяет ,то увы,ничего поделать не сможем:)ленка ,и ты и аня приедете ко мне в гости,надеюсь.да и ребят конечно с собой захватите,они найдут общии язык
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Он мне доверяет. Просто как то поздно немного.Он подумал что, что то случилось, потому и спросил. У меня дедушка только умер, мы за маму мою переживаем, вот он и испугался.А так все нормально. Когда приедеш можно конечно и встретится.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Привет! Очень рада познакомиться! Как здорово, что турецкий уже свободно!!! Я тут ко всем пристаю, ты как выучила? Сама или на курсы ходила? У меня больной вопрос! Уже 9 месяцев здесь и ни бум бум
Как здорово, что утебя мама здесь тоже живет. Мы планирем мою маму перевезти сюда, она тоже хочет, но пока много проблем в Москве у нее. Но надеюсь, что это не за горами
Мы живем в районе Бэштепе и Емек вобщем то тут
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Алинка привет! Ну ты собралась уже? Завидую!
А в гости к тебе обязательно зайдем, и английскому тебя научим, будешь шпрехать
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

извиняюсь еще раз:)мы даже в россии ,как то не раньше 2 -х ложимся,а это как раз прочитала меил.написала.а потом думаю дай хоть голос услышу,а на часы и не глядела:)везет же вам,у однои мама здесь живет,у тебя ань мама скоро приедет тоже.уууу везет же вааам.ну короче девченки всем пака.сильно не расслабляитесь:)надеюсь побыстрей приеду .хотя пожить в россии хотелось бы и подольше.ну пака.удачной нам посадки:)
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Привет! Меня Оксана зовут. Ты, можно сказать, недалеко от меня живешь! Я в Eryamanе живу.
Давай знакомиться?!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Привет, девочки! Я тоже в Анкаре живу! С удовольствием бы познакомилась с вами!!!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

привет. это же совсем рядышком.как хорошо.конечно же я тоже буду очень рада пообщаться с тобой.я тебе в личку написала.
Аватара пользователя
blackmagnoliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: ANKARA

В личке ничего нет :(
Может позже придет.

Если можешь, повтори на мыло

[email protected]

У меня свекры живут в Батикенте, мы там тоже
жили какое=то время, поэтому и мыло такое :)

Пиши! Жду!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

привет я тоже рада познакомиться. Турецкий я учила сама,учебники ,словари и прочая литература.Главное общение,и только на турецком. никакой русской или английской речи. очень быстро и легко учится.а еще очень помог мне телевизор,смотри и пытайся разобрать отдельные слова и фразы.самое главное чтобы слух привык.а там как по маслу пойдет .Удачи тебе.
Аватара пользователя
blackmagnoliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: ANKARA

Привет! Рада познакомиться и срадостью готова общению и встречам
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Вот как не спрошу у кого, все сами учили А я что такая глупыха? Все надо браться за учебник опять и не лениться! А телек я смотрю, какие то фразы и слова улавливаю. Но мне хочется понимать и говорить уже быстрее
Ой Юль, я хотела спросить у тебя. У нас тут в Бэштепе (Емек) есть парк, ты там никогда не прогуливалась? Может с мамой?
А еще девчонки, у кого уже есть детишки?
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Не одна ты такая. Я тоже с тобой. Ну и ладно будем глупыхами. Это временно
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Девочки, я тока недавно к вам сюда прибилась и уже прогресс налицо! Меня мой "коханый" позавчера замуж позвал!!! УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!!
так что где-то через годик ждите меня в Анкару с гостинцами из Киева!
Шо там про турецкий язык? Я уже знаю Ocak, Subat, Mart...
Куда тут записыватся в клуб глупЫх?
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Клуб глупых? Это к нам.
А че аж через годик? Раньше чего не зовет.
А про гостинцы это вообще песня.
Смотри,а то мы в очередь щас выстроимся.
Ждем тебя с этого берега черного моря
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Через годик - это я приблизительно... мы еще сроки не обсуждали, но я диссер пишу и раньше точно защититься не смогу

А гостинцев если сами не закажете, то я вам матрешек с Андреевского и сала привезу - будете пенять на себя

Значит записывайте - буквы знаю, читать-считать умею... и на этом мысль останавливается
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Давайте все вместе встретимся как-нибудь, а! :)
Я правда только на выходных могу. И где-нть в центре
желательно в Кызылае. Могу еще Батикент предложить,
но вряд ли вы сюда поедите :)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1