Аэропорты в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
AnnaILWE, именно обе авиалинии от Пегасуса и прилетают в Сабиха. Спасибо=)))
Аватара пользователя
kobieta007
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 мар 2013

kobieta007 писал(а):Здравствуйте!!! Есть ли здесь те, кто летал с Харькова до Анкары с пересадкой в Стамбуле? Собираюсь бронировать билеты, а время стыковки в Стамбуле всего 1.5 часа, будет ли этого времени достаточно, чтоб сойти с одного рейса и зарегестрироваться на другой ( на Анкару)?.Заранее спасибо=)))

Так как вы летите также летите Пегасусом их Стамбула в Анкару, то в Харькове регистрируйтесь сразу на оба рейса, и получайте два посадочных. Это сэкономит время в Стамбуле. Скажете в Харькове, что у вас в Стамбе пересадка, а то они без напоминания могут и не зарегистрировать на второй рейс. Хотя у вас будет один билет, то должны)) Удачи!
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Всем привет. Милый девушки, я лечу из Донецка в Анталию, но через Стамбул. Знаю что прилетаю в терминал АЙ, а из терминала ДИ вылетаю в Анталию. Подскажите пожалуйста, там легко разобратся в терминалах.
П.с. аэропорт Ататюрка
И мир всегда тебе улыбнется!
Аватара пользователя
Anastasiya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 июн 2013

Anastasiya писал(а):Всем привет. Милый девушки, я лечу из Донецка в Анталию, но через Стамбул. Знаю что прилетаю в терминал АЙ, а из терминала ДИ вылетаю в Анталию. Подскажите пожалуйста, там легко разобратся в терминалах.
П.с. аэропорт Ататюрка


Очевидно, терминал "Ай" - это I , International, a D- Domestic.

Посмотрите схему

/forum/go/dca6ed1cc4289e378da945b66b951e0b
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

kobieta007 писал(а):именно обе авиалинии от Пегасуса и прилетают в Сабиха.

Я тоже Пегасусом в Сабиху полечу. Подскажите пожалуйста, чтоб ориентироваться лучше, сколько по времени займет добраться от Сабихи до Таксима?
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Здравствуйте!Форумчане,подскажите пожалуйста,есть ли в аэропорту Сабихи Гёкчен банкоматы Denizbank?
Аватара пользователя
fotografinya
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 сен 2013
Откуда: Стамбул

fotografinya, есть
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Дорогие форумчане, кто-нибудь знает, сколько сейчас будет стоить такси, от аэропорта Ататюрка, до Сабихи Гекчен?
Хотя-бы примерно...
Аватара пользователя
deva89
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26 сен 2013

deva89, лир 130 - 140. Если будут пробки. то больше
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, прилетаю, в 5 утра, какова вероятность того, что будут пробки?
Аватара пользователя
deva89
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26 сен 2013

это абсолютно непредсказуемо. На буднях начинается где-то после 6. Многие на буднях едут из области и окраин к центру. Но это не факт, что пробки обязательно будут
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

deva89 писал(а):Дорогие форумчане, кто-нибудь знает, сколько сейчас будет стоить такси, от аэропорта Ататюрка, до Сабихи Гекчен?
Хотя-бы примерно...

а вам только такси подходит? я ехала на автобусе от Ататюрка до Таксима, там пересаживалась на другой автобус да Сабихи. Но у меня и времени между рейсами было достаточно.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina писал(а):
deva89 писал(а):Дорогие форумчане, кто-нибудь знает, сколько сейчас будет стоить такси, от аэропорта Ататюрка, до Сабихи Гекчен?
Хотя-бы примерно...

а вам только такси подходит? я ехала на автобусе от Ататюрка до Таксима, там пересаживалась на другой автобус да Сабихи. Но у меня и времени между рейсами было достаточно.

Я бы с удовольствием, просто время будет 5 утра, в Стамбул еду в первый раз, буду с чемоданом (думаю, с большим), боюсь заблудится.....
Аватара пользователя
deva89
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26 сен 2013

Не волнуйтесь. Все легко до нельзя. Вышли из аэропорта, слева будут автобусы Havatas. Садитесь на автобус Ataturk - Taksim. Доезжаете до конечной. Там же , куда приехали, пересаживается на Хаваташ Taksim - Sabiha Gokcen. Хаваташи ходят с 4 утра каждые полчаса. В общей сложности поездка обойдется в 23 лиры. А чемодан ваш поедет в багажном отделении
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

deva89,
Я бы с удовольствием, просто время будет 5 утра, в Стамбул еду в первый раз, буду с чемоданом (думаю, с большим), боюсь заблудится..

Ничего не заблудитесь, я тоже ехала в первый раз , и мне не хотелось столько денег за такси платить, прочитала где-то в инете как добираться, но вам уже выше написали. И у меня тоже был чемодан, вам же его не на себе тащить, водитель автобуса поможет вам, они сами укладывают в багажное отделение и выдают по приезду.)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

ElenaTruva, спасибо большое! наверно сделаю так как, вы посоветовали.
и еще такой вопрос, на всякий пожарный)), вдруг что,! в аэропорту Сабихи, есть же камеры хранения, где можно на день, оставить багаж?
Аватара пользователя
deva89
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26 сен 2013

fusun,есть автобус от сабихи до площади таксим ,идет минут 40 минимум ,максимум час
sometimes memories sneak out of my eyes and roll down my cheeks
Аватара пользователя
bosolga
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 окт 2013

bosolga, Спасибо за ответ. Но уже неактуально, слетала и да по времени около часа, если без пробок. :friends:
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

deva89 писал(а):ElenaTruva, спасибо большое! наверно сделаю так как, вы посоветовали.
и еще такой вопрос, на всякий пожарный)), вдруг что,! в аэропорту Сабихи, есть же камеры хранения, где можно на день, оставить багаж?

В аэропорту Сабиха ручная камера хранения есть на нижнем этаже, по-турецки называется EMANET.
Вариант переезда из Ататюрка в Сабиху двумя автобусами HAVATAŞ с пересадкой в Таксиме удобен и дешев, но тщательно просчитайте время, берите за основу худшие варианты, с пробками: ожидание автобуса в Ататюрке 30 минут, Ататюрк-Таксим 1 час, ожидание в Таксиме 30 минут, Таксим-Сабиха 1.5 часа. То есть, в худшем случае переезд займет 3.5 часа.
Это значит, что если между рейсами у вас 4 часа и более, то смело езжайте автобусами Havataş. Если меньше, например, 3-3.5 часа, то тоже скорее всего успеете, но заранее изучите расписание автобусов на сайте www.havatas.com и предварительно через интернет пройдите On-line регистрацию на рейс из Сабихи
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

deva89 писал(а):[b] в аэропорту Сабихи, есть же камеры хранения, где можно на день, оставить багаж?


Я правильно из этого поста поняла, что у вас между рейсами времени много, и вы хотите это время погулять? Если так, и вам надо в центр, могу подсказать другой вариант, чтобы не делать 2 конца в Сабиху, и где оставить багаж на это время. Интересует?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10