ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПЕКИН 2008!

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции
Изображение

а если серьезно, то:
[ URL ]
Панда-один из символов Китая угадывается сразу. Про остальные пришла идея со стихиями по фен-шуй: земля (желто-серая кукла), огонь (красная), вода (голубая) и дерево (зеленая).
На помощь пришел великий и могучий интернет. Оказалось, не все так просто. Китайцы не устают поражать своей фантазией! С пандой мы угадали. Зовут её Цзинцзин. С огнем тоже, но только не просто огонь, а олимпийский огонь по имени Хуаньхуань. Но вот голубая кукла оказалась рыбкой, которую зовут Бэйбэй, серо-желтая сделана в виде тибетской антилопы, ее имя Инин, а зеленая оказалось ласточкой по имени Нини. Но на этом фантазия китайцев не остановилась. Все имена вместе составляют одну фразу: «Бэйцзинхуаньинни» – в буквальном переводе – «Пекин приветствует тебя!». Все эти фигурки отображают также цвета пяти Олимпийских колец.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Изображение
а я думал этот кекс...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Панда-один из символов Китая угадывается сразу. Про остальные пришла идея со стихиями по фен-шуй: земля (желто-серая кукла), огонь (красная), вода (голубая) и дерево (зеленая).
На помощь пришел великий и могучий интернет. Оказалось, не все так просто. Китайцы не устают поражать своей фантазией! С пандой мы угадали. Зовут её Цзинцзин. С огнем тоже, но только не просто огонь, а олимпийский огонь по имени Хуаньхуань. Но вот голубая кукла оказалась рыбкой, которую зовут Бэйбэй, серо-желтая сделана в виде тибетской антилопы, ее имя Инин, а зеленая оказалось ласточкой по имени Нини. Но на этом фантазия китайцев не остановилась. Все имена вместе составляют одну фразу: «Бэйцзинхуаньинни» – в буквальном переводе – «Пекин приветствует тебя!». Все эти фигурки отображают также цвета пяти Олимпийских колец.


задумка- класс!!!!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Через три дня стартует Олимпиада в Пекине. Для спортсменов каждой из стран долго и тщательно подготавливалась одежда. Официальным экипировщиком олимпийской сборной России является компания Bosco di Ciliege. Стоимость полной экипировки для каждого члена сборной составляет более 100 тысяч рублей.

Декоративное оформление коллекции 2008 года отличается от предыдущих олимпийских коллекций. Коллекция вновь выдержана в контрастных красно-белых тонах, но изменился основной декоративный элемент. В прошлых коллекциях это был растительный орнамент, а для нынешней Олимпиады главным декоративным элементом стала Жар-птица из русских народных сказок. Контур рисунка повторяет цифру 8, все это является ключевыми элементами китайского фольклора, пишет РИА «Новости».
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Народ,а открытие кто-нить смотрел???
Первый комплект наград на Олимпиаде разыгран с мировым рекордом. У России - серебро
/forum/go/c93d235a19c97b1ecebf0aa41611c455
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Открытие было супреским! Молодцы китайцы постарались. Все так слаженно, четко и красиво. Особенно впечатлил в самом начале танец на холсте, результатом которого явилась картина. Аж так захотелось своими глазами увидеть все это))) А наш дзюдоист бронзовую медаль получил. Уряяяяяя!)))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Да китаезы молодцы,шоу устроили как надо,тока вот спортсменов в костюмах было жалко,воот они напарились)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да китаезы молодцы,шоу устроили как надо,тока вот спортсменов в костюмах было жалко,воот они напарились)))
особенно наши в пиджачках
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

понравились Латвия, Словения и Германия.
Российские костюмы так себе
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

на открытии понравилась фишка с зажжением олимпийского огня на стадионе

Изображение

[ URL ]
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

понравились Латвия, Словения и Германия.
Российские костюмы так себе

Мне тоже не очень понравились российские костюмы. Меня костюмы представителей Африки впечатлили. Такие яркие )))))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Изображение

10.08.2008, Олимпийские игры | Россиянка Наталья Падерина и грузинка Нино Салухвадзе на пьедестале почета после награждения победителей женского финала по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров. У Наташи – серебро, у Нино – бронза.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Изображение
Изображение
[ URL ]
Изображение

Бушш жжот))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

прям расстраиваюсь -как плохо мы участвуем в олимпиаде

что это за ужасные показатели

на 16 месте
золота 0
серебро 4
бронзы 3
просто кошмар
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

прям расстраиваюсь -как плохо мы участвуем в олимпиаде

что это за ужасные показатели

на 16 месте
золота 0
серебро 4
бронзы 3
просто кошмар

глава нока обещал 80 медалей,чейта маловато на сегодняшний день
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Российский борец греко-римского стиля Назир Манкиев, выступающий в весовой категории до 55 кг, открыл счет золотым олимпийским медалям нашей сборной в четвертый соревновательный день. В финальной схватке он одолел Ровшана Байромова из Азербайджана со счетом 4:3, 2:2. Бронзовые награды завоевали армянин Роман Амоян и кореец Юн Чул Пак.

Ингуш Назир Манкиев,чорный ,долбыл первое золото для России....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мы на шестом месте в командном зачете: 1+4+3=8
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Российский борец греко-римского стиля Назир Манкиев, выступающий в весовой категории до 55 кг, открыл счет золотым олимпийским медалям нашей сборной в четвертый соревновательный день. В финальной схватке он одолел Ровшана Байромова из Азербайджана со счетом 4:3, 2:2. Бронзовые награды завоевали армянин Роман Амоян и кореец Юн Чул Пак.

Ингуш Назир Манкиев,чорный ,долбыл первое золото для России....


ну на конец-то, представляю как радуется USA они-то вторые, после Китая
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

у нас уже 2 золотые медали и обе по борьбе
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

пошло-поехало!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1