Сериал «Ясмин»

Здесь всё о турецком искусстве sinemaтографа. Обзор турецких фильмов и обмен мнениями.

Сериал «Ясмин»

Сообщение fusun | 2013/08/24 16:28
Год создания: 2013

Страна: Россия

Приключенческий женский сериал «Ясмин» — это новый проект Первого канала и телестудии «Русский проект». Многосерийный фильм от режиссеров Ксении Заруцкой и Вячеслава Каминского перенесет зрителей в жаркую и полную загадок Турцию.

Съемочная группа сериала Ясмин Режиссёры: Ксения Заруцкая и Вячеслав Каминский.
Сценарист: Анна Козлова.
Продюсер: Денис Евстигнеев.
Производство: компания «Русский проект».

Когда жизнь начинает казаться скучной и повторяющейся, самое главное – не дать этому чувству укорениться. А лучшим методом борьбы со скукой и однообразием по праву считается перемена картинки окружающего мира. Героини сериала «Ясмин», три молодые женщины, решили поехать в Турцию, чтобы сделать свою жизнь ярче. Быть может, не все пошло по плану так, как они предполагали, но уж точно трем гражданкам из России скучать будет некогда!

Не смотря на то, что действие телефильма происходит в Турции, большая часть съемок проходила в павильонах «Мосфильма».

Читать оригинал: /forum/go/6a71608b26b503adeefaa79db807817b

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось fusun 2013/08/24 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013



Три русские девушки, разного возраста, разного происхождения и социального статуса приезжают в Стамбул. Лена (Катерина Крупенина) строит карьеру в отельном бизнесе, Маша (Наталья Дворецкая) бежит от запутанных отношений с мужем родной сестры, Ксюша (Радченко Екатерина) едет к мужчине, в которого влюбилась на отдыхе. Все три героини неизбежно вливаются в жизнь огромного стамбульского базара, прообразом которого вполне можно считать реальный Султан-Ахмет. Занимаясь обычными вещами: торгуя дубленками и золотом, попадая в полицию, влюбляясь и расставаясь, они сами не замечают, как втягиваются в интриги, достойные 1001 ночи.

Изображение
Изображение
Изображение
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Когда??
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

fusun писал(а):Изображение

ох уж этот сысак су
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, Сентябрь - октябрь, когда там новый сезон начинается на первом? Я уже видела рекламу. Там блондинка со своим турком о любви рассуждают. :biggrin: Вот еще информацию нашла, оказывается 200 серий наснимать собираются... Интересно что из этого выйдет.

Продюсеры Первого канала взялись за создание 200-серийной телевизионной саги, действие которой разворачиваются в самом сердце Турции, в Стамбуле, на большом оживленном базаре Султан-Ахмет.

— У нас сложилось поверье,- рассказывает режиссер сериала Вячеслав Каминский,- Если ты принесешь на площадку свою вещицу, то она непременно зарядиться позитивной энергией и принесет тебе творческую удачу. Поэтому каждый актер посчитал своим долгом положить в кадр свою вещь. Так сам художник-постановщик Сергей Иванов принес на площадку авторские картины из личной коллекции. Живописные полотна украсили стены двухэтажного особняка главного героя – Мехмеда, сына Ибрагима, миллионера и владельца рынка Султан-Ахмет. Роль Мехмеда досталась известному в Азербайджане актеру 32-летнему Ильгару Мусаеву. Для актера, который родился и вырос в Баку, правдоподобно и убедительно сыграть турка трудности не составляет.

— Народы Турции и Азербайджана очень дружны,- рассказал Ильгар- Долгая многовековая история дала нам похожие традиции и обычаи, такие как свадьба, семейные торжества, кухня. Кроме того, турецкий и азербайджанский языки между собой очень похожи. До приезда в Москву, я три раза снимался в Турции, в больших полнометражных проектах. Одним словом, играть турка для меня дело привычное. Но если Ильгара Мусаева нашли и утвердили на главную роль сразу, то за остальными героями пришлось ехать прямиков в Азербайджан.

— Поиски актеров на роли турков заняли два с половиной месяца, -говорит продюсер сериала,- За время кастингов было просмотрено более 1000 азербайджанских актеров. Из них только двадцать участвуют в проекте. В основном это малоизвестные актеры, исполняющие роли торговцев ювелирных и бакалейных лавок. В центре сюжета «Ясмин» оказываются три девушки из России: Катя, Маша и Ксюша. В поисках лучшей жизни и личного счастья девушек волей судьбы забрасывает в Стамбул. Молодой предприниматель Ксюша, в исполнении Екатерины Крупениной, оказалась в турецкой столице по бизнесу. Катя, роль которой досталась актрисе Екатерине Радченко, приехала в Турцию за любовью.

— Моя героиня Катя знакомится на курорте в Турции с обаятельным молодым турецким парнем. Между молодыми людьми вспыхивает взаимная страсть, которая кидает мою героиню на отчаянный шаг: Катя бросает родителей и друзей и из родного города улетает жить к любимому в Стамбул. Самой отважной и отчаянной из всех трех героинь окажется Маша в исполнении Натальи Дворецкой. Девушка будет попадать в разного рода захватывающие приключения до тех пор, пока не встретит настоящую любовь в лице богатого турка Мехмеда ( Ильгар Мусаев).

— Моя героиня единственная из всех трех девушек, которая найдет в Турции то, что искала- настоящую любовь,- говорит Наталья,- Несмотря на свой взрывной взбалмошный характер, она очень простая искренняя девушка. Наверное, этим она и влюбила в себя Мехмеда. Но, несмотря на обилие романтических и любовных сцен, актриса ощущает себя вовсе не героиней женского романа.

— Я как героиня известного телесериала «Твин Пикс» Дэвида Линча,- признается Наталья,- до конца не понимаю суть происходящего: загадок и тайн больше, чем ответов. Например, до сих пор ни один из артистов не знает, кто же такая Ясмин. Из сценария нам известно, что много лет назад она была жестоко убита, ее мертвое тело было найдено в подвале отеля, но преступник не найден, а дух Ясмин является простым жителям города… Загадку таинственного призрака Ясмин предстоит разгадать трем героиням многосерийной ленты, автором которой выступила небезызвестная Анна Козлова («Краткий курс счастливой жизни»). Кроме загадочного призрака, диковинных вещиц, в кадре появятся дрессированные звери: кошки, собаки, говорящие попугаи, а даже бойцовские страусы. В одной из сцен и вовсе снимется настоящий дрессированный бегемот.

Читать оригинал: /forum/go/c3a8d11bbca9d5f03fa7a7591f3debdb
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

devcusk@, Сериал начнут показывать со 2 сентября. В 16/10 на первом канале. /forum/go/39d5bd7645077c51dd350f60f3bc419b

Изображение
Изображение

Серия 1

На отдыхе в Турции Ксюша влюбляется в местного парня Орхана и решает поехать к нему из родного Ярославля. Лена работает в сетевом отеле Екатеринбурга. Ее отправляют в Стамбул, чтобы выяснить положение дел в гостинице "Сератон". Маша живет в Старом Осколе. У нее роман с Андреем, мужем родной сестры Марины. Когда тайна Маши и Андрея открывается, ее выгоняют из дома. Случайно девушка видит рекламу и решает рискнуть – летит в Стамбул…

Серия 2

Машу берут работать продавщицей в магазин дубленок. Мехмед начинает за ней ухаживать. За Леной пытается приударить Вадим. Настя, девушка брата Ксюши Коли - беременна. Ксюша ссорится с Орханом, потому что тот мешает личной жизни своей сестры Султан.

Серия 3

Мехмед рассказывает Маше о своем прошлом. Раиса уговаривает Васю ухаживать за Мариной. Ксюша хочет вернуться домой, но мать говорит, что жить ей теперь негде: там поселилась беременная Настя. Ксюша ищет работу и устраивается уборщицей в отель Лены. Андрей приезжает в Стамбул и находит Машу. Мехмеду Маша говорит, что Андрей - ее брат. Орхан боится, что родные узнают о его романе с русской, и представляет им Ксюшу в качестве работницы.

Серия 4

Ксюша узнает, что сестра Орхана Султан беременна. С помощью Маши и Мехмеда она достает для Султан телефон врача, который может сделать аборт. Вадим попадает в больницу. Лене становится известно, что он женат. Приезжает жена Вадима. Коле приходит повестка в армию. Наталья Владимировна приходит к Олегу, делая вид, что ее избили.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

боже что ето за сериал по первому такой начался рыгательный про турецк ашкымов.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, и эта мутотень на 200 серий
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, мда
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):боже что ето за сериал по первому такой начался рыгательный про турецк ашкымов.

+1, такое Г-но :bad:
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, присоединяюсь, фигня полная. Не поняла только один момент, что там за отель? Сератон или отель из цепочки Шератон, приколисты на первом, однако :biggrin:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):GekLa, присоединяюсь, фигня полная. Не поняла только один момент, что там за отель? Сератон или отель из цепочки Шератон, приколисты на первом, однако :biggrin:


Это вот этот:Ясмин?

Мелодрама, приключения, сериал / 2013
Три русские девушки разного возраста, происхождения и социального статуса приезжают в Стамбул. У каждой из них была своя причина покинуть родной город...

Что? Лена из Екатеринбурга строит карьеру в отельном бизнесе и приехала сюда по работе. Маша из Старого Оскола бежит от запутанных отношений с мужем родной сестры. У Ксюши из Ярославля случился курортный роман с местным мужчиной. Девушки, до этого момента не знакомые между собой, оказываются втянутыми в интриги, достойные сказок «1001 ночи», где переплетаются реальность и мистика... Им предстоит не только попытаться найти то, за чем они сюда приехали, но и разгадать тайну призрака Ясмин.

Имена. Сценарий написала Анна Козлова, известная зрителям по сериалу «Краткий курс счастливой жизни».

За кадром. «Стамбул» был построен в Москве. На 900 квадратных метрах был возведен целый город с улицами, торговыми рядами, кафе, гостиницей, мечетями, тюрьмой и прочим, и прочим. Для декораций в павильон свозились диковинные вещицы со всего мира: резные двери из Индии, шкатулки из Марокко, расписные ковры из Турции, а так же реквизит составляли личные вещи самих артистов. Роли турков исполнили актеры из Баку.
/forum/go/d97a49d5b9bb4b8d33f8115136b14ce0

И еще:http://www.aif.ru/culture/article/66448
Последний раз редактировалось Lionessa 2013/09/02 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

da
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Боже, ну и говно
Оо, я не оригинальна в своём комменте
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Серия то длилась всего 28 минут. Как можно понять,что г-но. Ни сюжета пока не было, ни закрутки сюжета.
Игра актёров не плохая. Не шедевральный фонтан конечно. Но и не как 80% сериалов,где игра актёров хуже сценок в детсадовских утренниках.
То что показали баб-дур. так у нас пол страны таких. Да,преукрасили восток.водка вместо воды попить, карачаршафы на базаре. А так то,всё верно. Аэробусами летят девочки к орханчикам и платят за себя. По переписке прилетают... и тд.
В чём именно г-но,не уловила. Декорации на Стамбул не тянут? Так это ж сериал,простительно.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):Серия то длилась всего 28 минут. Как можно понять,что г-но. Ни сюжета пока не было, ни закрутки сюжета.

А песня 3 минуты длится. Можно же понять, какая говно, а какая нет. И опять же: это первая серия. Она должна заинтересовать, как это ни сюжета, ни закрутки? Значит, фигово сняли, если с первой серии ничего не понятно.
Игра актёров - ниже плинтуса. Я не знаю те 80% сериалов, возможно, они ещё хуже, такое тоже может быть. Но это не повод хвалить игру этих актёров.
А ещё всё грязно. Не только декорации, но и отношения. Фу.
Это, конечно же, моё имхо. И смотреть я это говно не буду. У Вас может быть другое мнение.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, согласна с Вами. На вкус и цвет,как грицца...
Меня,например, от великолепного века тошнит. а пол страны фанатеет. и ведь счастливы вместе кто то смотрит и смеётся от души.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, вот так и создаются рейтинги - меня прям заинтересовали))) "кака-кака" - надо пойти глянуть, :prankster2: что там за кака))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Посмотрела почти всю серию...
Я конечно не спец , но неужели подобные обои что в Турции что в России еще существуют а природе?:)
Видно что фильм полностью в декорациях сделан... Нет ни капли солнечного стамбульского цвета.. Все в мрачном тоне...
После бразильского солнечного Рио совсем не тянет на мрачный Стамбул, где жизнь только в искусственном фонтане и чувствуется:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Завлекли отзывы о сериале.... Выдержала 5 минут. В описании с такой гордостью написано, что реквизит везли со всего востока... Поржала над хламом в кадрах - как "интересно" режиссер увидел Турцию, тетеньки, да, прям все закрытые, мужчины с азербайджанским акцентом... Орханчик.... Не, мой худо-бедно художественный вкуц это не смог проглотить. Кстати, Великолепный век с самого начала не смотрю тоже, я как услышала акцент Хуррем в первых сериях, так мне и стало плохо.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Модераторы

vika, basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий синематограф

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1