книги в помощь учителю

Rusca ogrenmek isteyen Turkler icin bir forum
Если пишу в правильной теме, то хотелось бы спросить, нет ли у кого-нибудь книг по русскому языку для учителей. С объяснением грамматики ( не в форме таблиц, а именно письменные объяснения ) - В интернете копалась, не нашлось ничего подходящего. Срочно надо. Спасибо.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

ну вообще такое трудно найти. берете, то что есть, и пытаетесь дойти до логики автора. Если сами грамматику забыли, запаситесь справочником на русском языке. Мне лично на уроках очень помогает книга "Rusça gramer. Грамматика русского языка" prof.dr.Ayşe Pamir Dietrich. Если не хватает знаний в турецком, лезу туда.И потом уже в более доступной форме передаю. Но нужен неплохой уровень турецкого. Для самих турков она очень сложная, там неадаптированная граммматика как она есть.
Изображение
"Непросто грязь в подъездах побороть, что говорить тогда про наши души..." (c)
/forum/go/5405cc7eabe4b2ac021518e8ae2cbd04
Аватара пользователя
giblib
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Регистрация: 10 сен 2009
Откуда: Бурса

Я грамматику преподаю на русском)) Так что мне средний уровень моего турецкого никак не мешает. Я искала книги как бы по-проще объяснить грамматику, и самой, естесна , понять. Филологического образования у меня нет, только носитель. Но я уже разобралась, сама кое-как понаходила материалы.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Rusca Ogreniyoruz

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1