СОЧИ. Давайте обсудим.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Furaha, да, я поняла, что ты жила на границе) :biggrin: Это ведь все новые отели? Твой и тот, что рядом с твоим? Построенные к олимпиаде?
А когда я границу переходила с Абхазией, там только будочка была, где сидел пограничник и проверял паспорт)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Да, это все новое, к-олимпиадное). Будочку я тоже помню... :smile3: :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Сейчас можно очень дешево съездить в Сочи. Можно сделать приятный подарок себе и не только)
Предлагают туры от 5600 тысяч за неделю !
Например, тут /forum/go/aab0e8387f169e83b39859da151747de
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, подскажите, пжл, в бархатных сезонах есть спа с бассейном?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, увы, нет..Но в примыкающем отеле "Бридж" - есть. И спа, и два бассейна. Летом это не слишком принципиально, а вот в несезон иметь бассейн в отеле - неплохо)
Я немного писала об этом отеле, показывала фотки на предыдущей странице. Там лучше, чем в "Бархатных"). Местоположение такое же выгодное и море рядом, а сервис и возможностей отельных намного больше.
В следующий раз я, скорее, туда поехала бы, чем в "Сезоны".
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, бархатные дешевела бриджа)) цены сейчас очень привлекательные, но смущает погода. Красную поляну не рассматриваю, хочется именно к морю и отдохнуть от снега и серости.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, если бы у меня была неделя, я бы, не раздумывая, рванула туда). Цены просто бросовые. Отвлечься, развлечься. Если СПА не принципиально - "Бархатные" пойдут). Можно зайти в Бридж и договориться о бассейне и спа, я думаю.Там все взаимосвязано.
И Абхазия в пешей доступности). Съездишь погулять в Гагру, на Рицу..куда захочешь)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1, если выбирать "Бархатные сезоны", не берите Александровский квартал: далеко от моря. Но он ближе к Олимпийскому городку и в вокзалу, откуда летают "ласточки" в Красную Поляну).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, спасибо :smile3: спа не принципиально, но желательно ))) по прогнозам там то +15, то + 5 передают :justsmilee: я хотела чистые пруды выбрать. По такой же цене еще екатерининский квартал предлагают, но я бы хотела прогуляться до олимпийского парка, а до него ближе от чистых прудов. Еще читала про орнитологический парк поблизости и трассу формулы 1. Еще по фоткам впечатлил дендрарий , уж очень отравилось . А фонтаны поющие там поют в зимний сезон, не знаете?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, на сайте Олимпийской деревни написано :

Олимпийский парк работает каждый день с 08.00 до 00.00, без выходных.

Фонтан работает ( концерт светомузыки):

в зимний период — с 18:00 до 19:00
в весенне-осенний период - с 19:00 до 20:00
в летний период - с 20:30 до 21:30

Изображение

Изображение

Что посмотреть в Сочи зимой : /forum/go/40793ef90ac722ac1966ec58a2acef6f

Но я уверена, что найдете больше, чем написано))
Прогуляйтесь по главной набережной. И в Адлере, и в Сочи. Посидите в уютных кафе..Есть кафе "Султан" около порта, вкусный кофе и паклава турецкая). И ТВ турецкое. Песни, новости...

Изображение

Порт

Изображение

Вид с верхней площадки Дендрария

Изображение

Одно из кафе в Красной Поляне.

Изображение

Можно подняться в горы)

Изображение
Последний раз редактировалось Furaha 2016/01/08 15:10, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

И обязательно съездите в Абхазию. Маст )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, туда без визы пускают? ))))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, никакой визы) просто паспорт российский. И то проверяют только наши). Обязательно купите тур или сами скатайтесь, погуляйте. Там все дешево и красиво). Вина купите с собой в дьютике или в самой Абхазии, есть Винные погребки : дегустация бесплатная !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

/forum/go/244f8f95e2d2accf6649885b6ab7ebfd - почитайте. Я начала тему в 2008, этой осенью дополняла)
Может быть полезно
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1, /forum/go/43f8c8ea73fcffae137d69e24f609f3e - 4755 р за неделю с перелетом !!! Ну, почему у меня нет недели подряд...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, спасибо большое за наводки :ilikeit: У меня пока на прицеле орнитологический парк, олимпийский парк, дендрарий и хотелось бы добраться до водного вокзала и фонтанов. Пешком далековато будет от бархатных до вокзала с дендрарием, или лучше на каком-то транспорте? На счет Абхазии идея хорошая, но я, вероятно, только на 6 дней поеду и вряд ли успею по всем достопримечательным местам. Я полечу из Екатеринбурга, у нас дороже, но пока еще в моем бюджете.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, думаю, орнитологический парк зимой - дело бесполезное.
Дендрарий, набережные и море, Воронцовская пещера, Гагры, Олимпийский городок и Красная Поляна. Я бы так рассуждала)
От Сезонов в центр города ходят автобусы. Автобус 57 - прямо у отеля останавливается. В одну сторону поедешь - в Сочи, в центр. В другую - к пограничному переходжу Псоу ( 2 остановки, кажется).
Чуть дальше ( по нашим меркам пройти одну остановку) - кольцо автобусов , откуда больше вариантов уехать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а как там с питанием в бархатных? Хочу полупансион брать.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, Если ты будешь вечером на территории отеля - можно и полупансион. Можно взять завтраки, тогда вечером свободна в передвижениях, можешь ужинать , где угодно.
Я брала без питания, поэтому о еде , которой кормят тех, кто покупал питание, ничего сказать не могу .

На территории есть несколько кафе и ресторанов. Кормят хорошо. Pavilyon - подороже, ресторанного типа. Veranda - дешевле, сам себе набираешь.

Изображение

Есть еще какой-то итальянский ресторан, там не была. И ресторан-столовая для питания всех, кто его оплатил в путевке). Может, еще что есть, я обычно завтракала на территории, обедала и ужинала в других местах, возвращалась не рано.
Недалеко, за Бриджем чуть дальше, есть очень приличные едальни, разного формата.

Магазины , чтобы прикупить еды, есть и в комплексе, и за пределами. Рыночки разные. В номере - холодильничек небольшой, в некоторых - электрочайники. Можно взять кипятильник на поздний чай в номере.
Есть много кафе и ресторанов на набережной. Не знаю, работают ли они зимой. Там вечерами живая музыка, диско.
Не пропадешь)

Автобусы ходят часто,есть маршрутки. Есть фитнес , можно договориться о массаже,если надо )
Последний раз редактировалось Furaha 2016/01/08 18:36, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, и на сколько можно позавтракать на территории отеля? Я почему-то подумала, и мне показалось, что для моего аппетита дешевше будет брать с питанием :essen1: :shy_guy:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2