Взрыв в Москве

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: ВОЙНА?

Сообщение Abdullo | 2004/09/02 14:23
Вы в шоке ?
А разве терроризм и прочий беспредел - это не привычно уже ? пора давно привыкнуть.
Живёте в советском союзе, что ли ?
Аватара пользователя
Abdullo
Белое Солнце Пустыни или Паджигай Абдулла
 
Сообщения: 108
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: Азия

Re: ВОЙНА?

Сообщение Elle | 2004/09/02 17:23
в уме ли ты дружок?
а если в уме, то
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Re: ВОЙНА?

Сообщение Ilony | 2004/09/02 17:27
у если для тебя это нормально, то мне тебя жаль
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

по данным некоторых органов которые какраз этими весчами занимаются
на настоящий момент в Москве находятся прорядка 20 терористов готовых к совершению терактов в ближайшие дни
что в том числе связано с грядущим Днем Города!

в связи с чем рекомендуется воздержаться от гуляний по всяким местам скопления народа и несмотря на праздник и желание двинуть в массы чтобы отметить сие событие и попить пива, а также быть бдительными.

от так вот... луче на дачку на грядку......

(у кого есть грядки возьмите меня на викэнд я сорняки бесплатно пропалываю хе хе )
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

Re: Взрыв в Москве

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/02 21:13
Я сначала услышала сам взрыв, а потом уже о нем по телевизору. Дело в том, что я живу в 15 минутах ходьбы от Рижской. Это так ужасно! Всегда страшно слышать о терактах, но когда понимаешь, что это произошло не где-то, а на соседней улице, испытываешь просто животный ужас, страх за собственную жизнь! Ты понимаешь, что взрыв произошел в том месте, где ты по сто раз на дню бываешь, и что тебя или кого-то из близких там не оказалось в этот момент по чистой случайности. Теперь я знаю, что смерть она не где-то далеко, не скоро и не со мной - она всегда рядом с человеком, она может настигнуть в любую минуту. После такого начинаешь по-настоящему ценить жизнь!

Утром после взрыва я ехала через Рижскую в универ. На стене зала с игровыми автоматами - следы от от осколков, весь парапет в цветах (на этом парапете обычно много людей сидит, просто сидят или ждут кого-нибудь, и в тот момент там наверняка сидели люди). Но самое ужасное - это запах! Я почувствовала его еще в переходе. Острый, противный запах - смесь гари, грязи, крови, сырости и еще Бог знает чего. От этого запаха у меня кровь в жилах застыла. Весь этот ужас просто невозможно передать словами...

Не дай Бог, чтобы такое еще раз случилось!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

u menya podruga v moment vzriva naxodilas' na protivopolozhnoy storone ulici i videla vse svoyimi glazami.. Dazhe ne mogu sebe predstavit' kak ona teper' nochami spit. Bedniye lyudi..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: ВОЙНА?

Сообщение 1994 | 2004/09/03 06:20
Abdullo!!!
Ne znayu, kak Vi...Nu gde bi ya ne zhila - nasilie dlia menia straaaaaashno...pri chem vizivaet uzhas prosto-taki zhivotniy...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Бог мой, Кити!
Я всегда говорила, что судьба у каждого человека есть.. Рожденному цмереть от пули, не быть повешенным! И раз все для тебя и родных все обошлось, значит твоя судьба иная.. А у кого она какая никто не знает!
Потому сейчас нельзя впадать в панику. Главное сейчас остаться людьми.. Не начать боятся всего и всех, и не ожесточится.
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

А как не бояться? Вот я боюсь.... да боюсь....счас как вспомню, у меня мурашки па коже.....
Печатники на моих глазах рухнули.....на Каширке в том самом доме должна была квартиру снимать, в последний момент хозяйка отказала - ее родственники приехали....вот их всех и....на Охотном - как раз перекресток с Тверской поезжали когда бабахнуло((((( МНЕ СТРАШНО!!!! Каждый раз оказываться в шаге от происходящего и думать, что следующий взрыв - твой....
Да, я понимаю, что отдельные отморозы не вся нация, но на лице штампа-та у людей нет, типа вот этот бандюга, а этот проста Мехмет с Черкизовского, который помидорами торгует(((((
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Re: Взрыв в Москве

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/03 18:11
Спасибо за поддержку! Постараюсь не падать духом.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: ВОЙНА?

Сообщение Closhka | 2004/09/04 19:44
Именно что привыкли. Все привыкли. Никто ничего не требует от "правителей страны". Все молчат. А чего, дело житейское.
Щас закидают помидорами, а то и забьют.
Но и хрен с ним. Всё равно уже.
Раз бытует мнение что среднестатистический русский ребёнок лучше и имеет больше прав на жизнь, чем среднестатистический чеченский ребёнок, то чего уж тут...
Никто не возмущался расстрелом деревень. Никто не заботился о том, что выросло поколение, не видевшее ничего, кроме войны. Ну а взрыв под носом он волнует. Чисто чтоб потрещать было о чём.
Это не наезд... Так, вопль в пустоту.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: ВОЙНА?

Сообщение Kriska | 2004/09/04 22:57
Раз бытует мнение что среднестатистический русский ребёнок лучше и имеет больше прав на жизнь, чем среднестатистический чеченский ребёнок, то чего уж тут
**** речь не об этом а речь шла о том что правительство россии должно в первую очередь быть озабочено правами российских детей и взрослых. и так делают все всегда и повсеместно во всех нормальных странах. А разговоры общего характера которые ведет сердобольная общественность никогда не ведут к решению проблем а только служат подспорьем для недобросовестных политических воротил которые играют на чувсвах лиц которые не в ладах с логикой но в ладах с душевностью......
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: ВОЙНА?

Сообщение Kriska | 2004/09/04 23:02
и знаешь хлоша не у всех уровень самосознания столь высок как у тебя. но люди стараются вырасти над собой , они пытаются обсуждать серьезные проблемы, когда нибудь народ начнет волновать не только то что происходит под носом. хотелось бы надеяться...а пока с чего-то же надо начинать. это в конце концов не арбатовский форум, тут народ попроще.))) будь и ты терпимей к народу)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: ВОЙНА?

Сообщение Closhka | 2004/09/05 12:21
это в конце концов не арбатовский форум, тут народ попроще.))) будь и ты терпимей к народу)))


Ань, по-моему, на арбатовском форуме такой же народ, тока ... как бы это сказать... повыделистей :))) Я не наезжаю... Я периодически пытаюсь как-то повлиять на общественное мнение с помощью каких-то выступлений, текстов вместе с народом из известной тебе организации. Уже 6 лет. А всё впустую. И с каждым годом народ всё привычней к насилию. Хотя и есть люди понимающие, но они не верят в то, что могут что-то изменить.
Дело не в самосознании. Просто в думании.
А я вполне терпима к народу. Ко всему, что самое трудное.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: ВОЙНА?

Сообщение Kriska | 2004/09/05 13:15
ой не надо что народ тот же самый.))) я ничего не говорю выделываются там все как могут но форум сам другой направленности. народ там собирается чтобы обсуждать и решать проблемы. и стиль общения там принят несколько другой. я плохо представляю чтоб там кто-то выступал в стиле "ой девчонки, какие вы все хорошие!!!! вот вам всем вот и вот . как хорошо и замечательно вы поддерживаете друг друга!")))) - причем все это в исполнении тетенек за 30...)))

Я периодически пытаюсь как-то повлиять на общественное мнение с помощью каких-то выступлений, текстов вместе с народом из известной тебе организации. Уже 6 лет. А всё впустую.
** я не буду из соображений нежных чувств которые к тебе питаю повторно высказывать свое мнение об этой организации....
хотя я очень ценю активную социальную позицию в людях....

И с каждым годом народ всё привычней к насилию. Хотя и есть люди понимающие, но они не верят в то, что могут что-то изменить.
*** увы да. народ все привычней к бардаку который нас окружает....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Что делать?

Если они и свои жизни не жалеют.

Не знаю я....
Но чем мягче действия нашего правительства, тем больше расходятся эти выродки.
Правильно в Израиле поступают.
Только надо еще радикальнее - не только дом шахида уничтожать, а и всю семью. Это ужасно звучит, но иначе не остановить их.
Им-то не жалко ни детей наших, никого.

Это действительно довольно радикальный способ.
Был случай- семью московского бизнесмена захватил чеченец и стал требовать выкуп. Бизнесмен оказался с крепкими нервами, поехал в Чечню и захватил семью этого чеченца. Семья москвича сразу была отпущена. Все довольные разошлись по домам.
Врага нужно бить его же оружием. Нельзя с подлецами играть в благородные игры- они этого не поймут и не оценят. А пока играете в благородство- может уже быть слишком поздно…
На это много душевных сил и умения надо- чтобы заставить тупого убийцу услышать голос разума и добра! Кровь за кровь- веский аргумент. Как это ни страшно.
Только Россия вряд ли на это пойдёт. Тогда уже нас будут обвинять в мировом терроризме. Хотя уже может и поймут…Столько жертв…


Пати, я получила твою смс насчёт свечи в окне....думаю их будет много в эти дни...
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Куда проще разбомбить Багдад в ответ на взрывы двух небоскребов

Дело не в небоскрёбах, а в нефти. Поэтому Америка решила разбомбить именно его (Багдад).

Насчёт бороться изнутри –согласна.
Теракты с двумя самолётами. Две чеченки проходят контроль с неправильно оформленными авиабилетом и паспортом...Не понимаю...
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

И если бы кто-то хотел прекращения этой войны , её давно бы уже прекратили. Я никогда не поверю, что огромная Россия в течение 10 с лишним лет не может справиться с какой-то там Чечней.

Великобритания столько лет не может справиться с маленькой Ирландией. А ведь могли бы если захотели. Почему? Потому что UK-цивилизованная страна и не будет выжигать землю. Как и Россия. Поэтому все так и продолжают церемониться.
А кто смог бы взять на себя такую ответственность? Только Главнокомандующий страны. Вряд ли.

Во время войн на Кавказе генерал Ермолов сказал Александру I: С чеченцами- бандитами по- доброму справиться нельзя. Подлая натура. Дают клятву больше не воевать и нарушают- ведь держать можно только слово, данное мусульманину, горцу (остальные –неверные). Александр разрешил действовать теми же методами, что и чеченцы- целые аулы захватывались в заложники, иногда уничтожались. Эта политика оказалась эффективной. Россия вышла победительницей. На 100 лет на Кавказе воцарился мир.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Великобритания столько лет не может справиться с маленькой Ирландией.
*** причем по той же причине. не хочет. потому как нестабильность в регионе является эффективным ключом давления на общественность в том числе.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4