Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Angel25, от российского гражданства не предлагают отказаться. В России нет такого пункта,что при принятии другого гражданства нужно отказываться от российского и в Турции это не просят. Единственное,что надо потом сделать, когда приедите в Россию, в ФМС заполнить одну форму (уведомление), что у вас имеется ещё одно гражданство.
Вот нашла на одном сайте :"Если гражданство или подданство другого государства были получены за рубежом, уведомить об этом российские миграционные службы необходимо не позднее чем через месяц после прибытия в РФ.Несоблюдение этого требования может повлечь за собой санкции в виде денежного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей за предоставление недостоверных сведений или за несвоевременное уведомление. 400 часов обязательных работ, штраф 200 тысяч рублей или лишение годовой зарплаты могут ожидать гражданина, вовсе не подавшего уведомления. Если наш соотечественник оформил второй паспорт и постоянно проживает за территорией РФ, он не обязан присылать уведомление."
Источник: /forum/go/d8fe2b10e1cc995ca23aa277898221dd

Вам на руки отдадут отрывную часть от бланка,ее хранить.


Изображение

Я такую форму заполняла на ребёнка.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Замужние девы, через сколько времени вы гражданство получили? Я уже больше года жду, так и висит араштырма. У меня подруги за полгода получают, я одна такой ждун или это норма?
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Re: Гражданство

Сообщение rezo | 2018/07/20 01:57
ia podal na grajdanstvo turcii, vse dokumenti otpravili v ankaru, skazali jdite v techenii 6 mesiacev budet atvet. v tecenii etix 6 mecicev umenia zakoncilas rabochaia viza, prislali pismo gde napisana mi ne uspuvare zdelat grajdanstvo zdelaite ikamet belgi i vishlite xero kopiu, ia zdelal i otoslal. dokumenti v ankare uje 7 mesiacev na rasmotrenie. cherez internet proveriau tam napisano naxoditsa na rasledovanii i isledovanii. zvanil v ankaru skazali vso normalno jdite. u menia ikamet izin belgi cherez mesic proxodit srok. kto nibud znaet skolko dlica v ankare rasmotrenie dokumentov
Аватара пользователя
rezo
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 июл 2018

rezo, у меня уже тоже седьмой месяц араштырма висит, жду и жду... Но вам в любом случае икамет делать надо. У меня в процессе тоже закончился он, я сделала новый, потому что для получения кимлика вам надо будет предоставить действующий икамет. Я знаю историю, когда уже даже на этапе решения у девочки истек икамет, и ей пришлось делать новый только ради того, чтобы через пару недель обменять его на кимлик.
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Re: Гражданство

Сообщение raysya | 2018/11/12 14:10
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НЕ НАШЛА ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ ДЛЯ СВОЕГО ВОПРОСА. МНЕ НУЖНО ВЫЙТИ ИЗ ТУРЕЦКОГО ГРАЖДАНСТВА.ЖИВУ В РОССИИ.ЗВОНИЛА В КОНСУЛЬСТВО В МОСКВЕ,ОТВЕЧАЮТ МОЛ,МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ.МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ,КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТОЧНО НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ,Я ВСЕ РОВНО ТУДА ПОЕДУ. ДЕВОЧКИ,КТО ПОДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ОТКАЗ,ОТЗОВИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!
Аватара пользователя
raysya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 ноя 2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто получал турецкое гражданство в Москве, список документов необходимых для получения турецкого гражданства по браку ( в браке 8 лет).
Аватара пользователя
ladasobaka
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11 июн 2013

Re: Гражданство

Сообщение Lesta | 2019/06/06 21:24
Здравствуйте. Кто получал гражданство РФ после закона 2017 года, который требует в течение года после получения гражданства РФ подтверждать свой выход из гражданства Турции? Как выходили из ситуации?
Аватара пользователя
Lesta
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Уфа

Re: Гражданство

Сообщение Y. Sv. | 2022/12/17 06:59
Здравствуйте. Вышла замуж за гражданина Турции. Расписались в РФ. Ребёнок от него родился тоже в РФ. В браке прожили несколько месяцев и развелись. На гражданство я не подавала, пока были в браке, тк жилиив РФ и мне это не было нужно. Сейчас хочу сделать ребёнку турецкое гражданство.
1), можно ли это сделать без участия отца- турка ? (он не будет содействовать в этом вопросе, тк мы с ним совсем не контактируем). Возможно ли мне самостоятельно подать на гражданство на ребёнка по документам об отцовстве или обязательно нужно ходатайство отца?
2) если удасться оформить ребёнку гражданство, то смогу ли я получить внж Турции по ребёнку -гражданину?
3) можно ли все это сделать через консульство Турции в РФ или нужно подавать в Турции?
Спасибо.
Аватара пользователя
Y. Sv.
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17 дек 2022

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1