Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Гражданство

Сообщение KarMea | 2016/04/01 18:05
Adelaida01, согласно действующим российским законам лишить российского гражданства нельзя, даже если у вас второе гражданство-если российское по праву рождения.Выйти из российского гражданства можно одним- способом написав бумагу,что вы хотите отказаться, юридически лишить вас российского гражданства без вашего желания-нельзя.Читаем законы :old_man:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Adelaida01, худший вариант это как например с гражданами Казахстана: чтобы принять гражданство Турции отказ от казахстанского обязательно!. Вот если турки такого не учудят, то всё оки :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Гражданство

Сообщение Evanesa | 2016/07/27 22:31
Сегодня были в полицейском участке. Те после снятия отпечатков они ни слуху ни духу. Оказалось документы из Анкары к ним пришли, дальше должно было быть собеседование, но из-за их загруженности они забыли про все. Поэтому сразу на месте нам устроили интервью. Про гимн не спрашивали, просто сколько братьев у мужа, как братьев зовут, готовлю ли я дома или нет, какой размер обуви у нас, во сколько муж с работы возвращатся. какой марки телевизор дома. и все.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Re: Гражданство

Сообщение lapa812 | 2016/07/27 22:51
Evanesa, а я не помню какой марки у нас телевизор. :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а я сейчас пойду смотреть тапки мужние )))) вот мне зачем его размер обуви скажите? :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Гражданство

Сообщение lapa812 | 2016/07/28 00:55
YalanDunya, тапки ему покупать :smile3: всё вроде знаю,а на марке телека спалилась бы)) :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Гражданство

Сообщение Evanesa | 2016/07/28 01:04
lapa812, а я боялась что муж на марке холодильника спалится ) тк на кухне мы не бываем ) он на моем размере обуви аж на 2 ошибся. И самое сложное у нас было с тем как мы познакомились, тк в нашей семье это табу вспоминать и правду мы не озвучиваем. И да хорошо, что спросили только год в котором мы поженились, тк муж ни месяца ни числа не помнит )))
я так понимаю домой к нам уже никто приходить не будет, времени у них на это нет
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Re: Гражданство

Сообщение lapa812 | 2016/07/28 01:09
Evanesa писал(а):И самое сложное у нас было с тем как мы познакомились, тк в нашей семье это табу вспоминать и правду мы не озвучиваем.

заинтриговали :popcorm1:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Нас ничего такого не спрашивали :prankster2: в марте было собеседование, на этой неделе вот вынесли решение о присуждении мне граж-ва :biggrin: :turkishglag: осталось доехать до нюфюса по такой жаре :heat:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Гражданство

Сообщение lapa812 | 2016/07/30 01:09
MissMatroskina, :yahoo:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Гражданство

Сообщение cansev | 2016/07/30 02:56
Девочки, вопросик образовался. Кто уже получил гражданство в через посольство в Мск, подскажите плиз, прошло 6 месяцев и неделя с момента подачи доков и собеседования, уже начинать волноваться?)
Когда подавалась, то тётя-консул сказала, что через 4 месяца будет готово гражданство, а Мемет бей сказал, что через 6 и это максимум. На всякий случай написали на данный нам эл.адрес через 4 месяца, сразу же пришёл ответ, что пока нет, не готово и когда будет готово то сами напишут. И вот истекли уже 6 месяцев, а нам ни гу-гу. Написали опять им, а в ответ вообще тишина.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Re: Гражданство

Сообщение MariUka | 2016/07/31 18:47
cansev, нам так же тетя сказала, что через 4, а дядя после 6 месяцев. После 4 месяцев, конечно было не готово, а вот после 6 месяцев муж съездил и узнал, было готово.
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Re: Гражданство

Сообщение cansev | 2016/08/01 00:04
MariUka писал(а): после 6 месяцев муж съездил и узнал, было готово.

Спасибо за ответ. А Вы давно получили? Я уже думаю, что может из-за непоняток в полит.обстановке не спешат давать? Хотя читаю, что в Турции девочки получают сейчас. Вот чувствую, что бред несу, а остановиться не могу.))) Волнение какое-то присутствует.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

cansev, не волнуйтесь зазря, получите и Вы гражданство :caykofe:
Не помню, как нас уведомляли, но через 6,5 месяцев кимлик на руках был. Может стоит позвонить или сьездть в консульство.
И да, нам тоже консул сказала, что через 4 месяца готово будет
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Re: Гражданство

Сообщение cansev | 2016/08/02 18:18
Gunes_3000 писал(а):cansev, не волнуйтесь зазря, получите и Вы гражданство :caykofe:

Хорошо, не буду.))
Gunes_3000 писал(а): Может стоит позвонить или сьездть в консульство.

Туда дозвониться..., проще доехать.) Ехать 500 км, тоже не накатаешься.
Gunes_3000 писал(а): но через 6,5 месяцев кимлик на руках был.

Иншаллах, как говориться.))
Ладно, чёт и вправду я уже успокоилась, как будет - так и хорошо.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Re: Гражданство

Сообщение MariUka | 2016/08/03 12:24
cansev, я 2 года назад получила, думаю вы тоже со дня на день получите, попытайтесь дозвонится и письмо напишите, чтобы зря не ездить. А в Москве у вас знакомых нет, может они смогут зайти спросить, а то вам далековато
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Re: Гражданство

Сообщение cansev | 2016/08/04 02:12
MariUka писал(а): думаю вы тоже со дня на день получите

Случилось! :Laie_78:
Ответили на второе письмо, типа, всё готово, ждём и номерок именной.)
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Гражданство

Сообщение NataliaOg | 2016/10/12 21:59
Добрый вечер!Решила вынести отдельной темой так как информации в интернете не нашла вообще.Меня интересует такие вопросы, процедура получения гражданства по рабочей визе(такая как при замужестве ) или нет?Есть ли собеседование?какие вопросы могут задавать,связаные с работой?Может кто-то знает:)ответьте пожалуйста.
Я отвезла документы в Göç idaresi по месту жительства чтобы подсчитать получается 5 лет или нет,жду от них ответа.Напишите кто проходил через это плиз :flag_of_truce1:
Аватара пользователя
NataliaOg
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 авг 2016

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Девочки, запуталась.. Куда идти подавать документы на гражданство в Анталии? Список скачала, и..вопрос: копию икамета моего нужно заверят нотариально?? :girl_crazy:
Аватара пользователя
ariana2209
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 янв 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12