Мальта

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Мальта

Сообщение santa | 2006/07/26 19:38
Привет всем! Кто был на Мальте, а именно в Слиме, поделитесь впечатлениями, плиз
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Re: Мальта

Сообщение Betty_Boop | 2006/07/26 21:34
Я была на Мальте и именно в Слиме что в принице не так важно, потому как Мальта уж очень маленькая и мы пешком, сами того не подозревая, ходили в другие города. Была я там давненько, еще до моей первой поездки в Турцию (после той поездки, как я ни хотела вернуться на Мальту, тяга вернуться в Турцию оказывалась сильнее ) где-то 5 лет назад. Там очень классно, очень советую, ночная жизнь - супер! рядом находится город Пачвил, вот там то самое веселье, куча молодежи, отличные клубы. Русских тогда было мало, что радовало много немцев, итальянцев , сами мальтийцы немного диковаты, кучкуются группами, так что ночью одной лучше не ходить. В Слиме очень много летних языковых школ для иностранцев, некоторые из них очень неплохие, но после нескольких ночей в Пачвиле на занятия народу ходило все меньше и меньше Жила я тогда в семье, так что по поводу отелей ничего сказать не могу...В голубую лагуну стоит съездить, там очень красиво в общем, спрашивайте, что инетересует, попытаюсь все припомнить
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Re: Мальта

Сообщение santa | 2006/07/27 00:08
я тоже на Мальте была, но жила с Сэнт Джулинсе. Мне там не понравилось, скучно безумно. Хотя там тоже куча клубов, но в них тусуется, в основном, молодежь лет по 15-17, которые впервые получив свободу от родителей, пытаются оторваться по полной. Тогда мне говорили, что самый лучший в плане развлечений, магазинов и т.д горо - это Слима. Поэтому и решила туда съездить. Языковые школы не интересуют, еду с подругой, хотим просто пляжного отдыха и в клубы сходить.
А какие там пляжи в Слиме? По сент Джулиансу помню, что пляжи ужасные, ни песка, ни гальки, сплошной бетон, даже в 5* отеле.
И еще такой вопрос, у тебя тоже паспорт на контроле забирали? У нас просто забрали и только к вечеру гид привез, я помню тогда извелась вся в ожидании
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Re: Мальта

Сообщение Betty_Boop | 2006/07/27 15:52
Насколько я помню в самой Слиме и клубов то не было...может за 5 лет многое изменилось...не знаю Все развлечения, как я уже говорила, находятся в Пачвиле, что совсем недалеко от Слимы и не уверена, что контингент там будет старше 15-17, потому как, когда была там, сама была в этом возрасте и меня окружали ровестники . На счет пляжа, то та же фигня - бетон . Хотя нам рассказывали, что где-то там есть песчаные хорошие пляжи, мы туда не доезжали...Паспорта никто не забирал
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Re: Мальта

Сообщение santa | 2006/07/27 18:09
спасибо за информацию А визу вам тоже в аэропорту на Мальте ставили?
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Re: Мальта

Сообщение Betty_Boop | 2006/07/27 18:46
не за что да, визу тоже ставили в аэропорту, очень долго все это было...может быть из-за этого, чтобы вы не ждали, гид решил потом вам паспорта завести?
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

За песочком нужно ехать на голден бэй или на мелиху,сама я была в Буджиббе,от нас где-то минут 30 на автобусе,расписание прямо на остановках висит,ждать иногда долго надо только.Мне больше голден бэй понравился,народу не так много,живописнее и волны есть,могу фотографии скинуть
И ещё на Комино хорошо,но там не песок,а ужасно колючие скалы,но вода превосходная,очень красиво!
В прошлом году визу клеили там.
Аватара пользователя
Персефона
..ну Та которая жена Аида:))
 
Сообщения: 134
Фото: 1
Регистрация: 09 дек 2003

Re: Мальта

Сообщение Lyolya_22 | 2008/12/17 13:34
Со дня создания темки прошло уже 2 года, решила вновь поднять....
Может, кто еще успел побывать на Мальте и поделится впечатлениями?
Очень - очень интересно.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Мальта

Сообщение kykaryka | 2009/01/08 02:27
На Мальте я была. Правда в 2006. Проходила курс обучения в английской школе. Жила в Сант-Джулиансе. В принипе,для разнообразия съездить можно. Если тебе до 20-ти )) Кругом одни подростки обдолбанные. Ранним утром на улице где все диско они валяются просто пьяные.
Остров маленкий,лысый. Я не в восторге. Просто хотелось подучить английский на море. Школ там много разных. Большинство нормальные.
Ешё на Мальте достаточно приличных дорогих отелей. Симпотичный Хилтон там.
Мне было скучновато. Если бы ещё я не была прикреплена к какой-нить школе то вообще можно былоб со скуки умереть.
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Re: Мальта

Сообщение Lyolya_22 | 2009/01/12 15:20
В принипе,для разнообразия съездить можно. Если тебе до 20-ти )) Кругом одни подростки обдолбанные. Ранним утром на улице где все диско они валяются просто пьяные.

Вот тоже слышала что-то подобное... хотелось удостовериться в очередной раз
Спасибо большое за отзыв!!!!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Мальта

Сообщение ElenaTruva | 2018/10/28 00:36
Съездила на Мальту. Полностью рассказ см. А теперь 2 недели смакования Мальты

Ездила на 2 недели. Неделю жила на острове Мальта в Слиме. Неделю на острове Гозо в Марсалфорне. Проехала по такому маршруту:

Остров Мальта: Слима – 3 города (Биргу, Сенглея, Коспикуа) – Марсашлокк и окрестности – Валлетта - Голубой грот – храм Хаджар Ким и Мнайдра – Лапси – круиз по гаваням вокруг Валлетты – деревня Папай – Моста – Нашшар – утесы Дингли – колеи Cart Ruts – сады Бускетт – Мдина – Рабат

Остров Гозо: Марсалфорн - пляж Айн Баррани – Шаара – Виктория – Мджарр-иш-Шини – круиз вокруг Гозо и о. Комино – Та Пину и Крестный путь Христа – Двейра – Калипсо – Надур – Айнсилем –Шевкия - Шленди


Несколько фоток

Три Города

Изображение

Потрясающие соборы Мальты. Будьте уверены - ни один не оставит вас равнодушным

Изображение

Голубой грот

Изображение

Море, такое прекрасное, но местами опасное

Изображение

Храмы мегалиты, которым уже более 5000 лет

Изображение

сказочная деревня морячка Папая

Изображение

Роскошные, но скромные дворцы

Изображение

ужасы средневековья

Изображение

мальтийские "фьорды" и окна

Изображение


Изображение

И многое,многое другое
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Мальта

Сообщение lapa812 | 2018/10/28 19:03
ElenaTruva, Прочитала с интересом большим, на Мальте была больше 10 лет назад
Жила в Джулиусе, возле лагунки с пляжем, недалеко до Слимы.
Ездила на экскурсию в Валетту, на Гозо, Мдину и вдоль берега.
Мдина волшебная такая, сразу в средневековье переносишься, особенно, если одна петляешь по улочкам.
Гоза зелёная, красивые соборы, правда очередь на паром была большая, долго ждали.
Автобусы внутри городков с сумасшедшими водителями, думала перевернёмся к чёртовой матери на поворотах.
Сервис ооочень медленный, гарсонов приходилось чуть ли не за руки их хватать.
Местные очень неряшливые, одежда мятая, в пятнах, с одеждой вообще не заморачиваются-что под руку попалось, то и надел, грязнульки :Laie_7: .
Еда ничётак, известный мальтийский кролик был жестковат, выпечка с горохом понравилась, плоды кактуса, винишко дешёвое в тетрапаках))
Море красивого цвета и чистый воздух был. И изумительного оттенка загар! Была тоже как и ты в сентябре.
Архитектура смешанная, много арабского, но всё обшарпанное какое-то, хотя в этом есть своё очарование.
Мне понравилось!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Мальта

Сообщение ElenaTruva | 2018/10/29 12:45
Как видишь, за 10 лет ничего не изменилось. Мне тоже понравилось. Но медлительность официантов выбешивала. При чем, чем заведение приличнее, тем медлительнее официанты
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3