Мальта

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Мальта

Сообщение santa | 2006/07/26 19:38
Привет всем! Кто был на Мальте, а именно в Слиме, поделитесь впечатлениями, плиз
Olan oldu, olacağa bakalım
santa
Султан-ПАША

Re: Мальта

Сообщение Betty_Boop | 2006/07/26 21:34
Я была на Мальте и именно в Слиме что в принице не так важно, потому как Мальта уж очень маленькая и мы пешком, сами того не подозревая, ходили в другие города. Была я там давненько, еще до моей первой поездки в Турцию (после той поездки, как я ни хотела вернуться на Мальту, тяга вернуться в Турцию оказывалась сильнее ) где-то 5 лет назад. Там очень классно, очень советую, ночная жизнь - супер! рядом находится город Пачвил, вот там то самое веселье, куча молодежи, отличные клубы. Русских тогда было мало, что радовало много немцев, итальянцев , сами мальтийцы немного диковаты, кучкуются группами, так что ночью одной лучше не ходить. В Слиме очень много летних языковых школ для иностранцев, некоторые из них очень неплохие, но после нескольких ночей в Пачвиле на занятия народу ходило все меньше и меньше Жила я тогда в семье, так что по поводу отелей ничего сказать не могу...В голубую лагуну стоит съездить, там очень красиво в общем, спрашивайте, что инетересует, попытаюсь все припомнить
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius

Сообщение santa | 2006/07/27 00:08
я тоже на Мальте была, но жила с Сэнт Джулинсе. Мне там не понравилось, скучно безумно. Хотя там тоже куча клубов, но в них тусуется, в основном, молодежь лет по 15-17, которые впервые получив свободу от родителей, пытаются оторваться по полной. Тогда мне говорили, что самый лучший в плане развлечений, магазинов и т.д горо - это Слима. Поэтому и решила туда съездить. Языковые школы не интересуют, еду с подругой, хотим просто пляжного отдыха и в клубы сходить.
А какие там пляжи в Слиме? По сент Джулиансу помню, что пляжи ужасные, ни песка, ни гальки, сплошной бетон, даже в 5* отеле.
И еще такой вопрос, у тебя тоже паспорт на контроле забирали? У нас просто забрали и только к вечеру гид привез, я помню тогда извелась вся в ожидании
santa
Султан-ПАША

Сообщение Betty_Boop | 2006/07/27 15:52
Насколько я помню в самой Слиме и клубов то не было...может за 5 лет многое изменилось...не знаю Все развлечения, как я уже говорила, находятся в Пачвиле, что совсем недалеко от Слимы и не уверена, что контингент там будет старше 15-17, потому как, когда была там, сама была в этом возрасте и меня окружали ровестники . На счет пляжа, то та же фигня - бетон . Хотя нам рассказывали, что где-то там есть песчаные хорошие пляжи, мы туда не доезжали...Паспорта никто не забирал
Betty_Boop

Сообщение santa | 2006/07/27 18:09
спасибо за информацию А визу вам тоже в аэропорту на Мальте ставили?
santa
Султан-ПАША

Сообщение Betty_Boop | 2006/07/27 18:46
не за что да, визу тоже ставили в аэропорту, очень долго все это было...может быть из-за этого, чтобы вы не ждали, гид решил потом вам паспорта завести?
Betty_Boop

За песочком нужно ехать на голден бэй или на мелиху,сама я была в Буджиббе,от нас где-то минут 30 на автобусе,расписание прямо на остановках висит,ждать иногда долго надо только.Мне больше голден бэй понравился,народу не так много,живописнее и волны есть,могу фотографии скинуть
И ещё на Комино хорошо,но там не песок,а ужасно колючие скалы,но вода превосходная,очень красиво!
В прошлом году визу клеили там.
Персефона
..ну Та которая жена Аида:))

Фото: 1

Сообщение Lyolya_22 | 2008/12/17 13:34
Со дня создания темки прошло уже 2 года, решила вновь поднять....
Может, кто еще успел побывать на Мальте и поделится впечатлениями?
Очень - очень интересно.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')

Изображение
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)

Фото: 737

Сообщение kykaryka | 2009/01/08 02:27
На Мальте я была. Правда в 2006. Проходила курс обучения в английской школе. Жила в Сант-Джулиансе. В принипе,для разнообразия съездить можно. Если тебе до 20-ти )) Кругом одни подростки обдолбанные. Ранним утром на улице где все диско они валяются просто пьяные.
Остров маленкий,лысый. Я не в восторге. Просто хотелось подучить английский на море. Школ там много разных. Большинство нормальные.
Ешё на Мальте достаточно приличных дорогих отелей. Симпотичный Хилтон там.
Мне было скучновато. Если бы ещё я не была прикреплена к какой-нить школе то вообще можно былоб со скуки умереть.
Изображение
kykaryka
даешь персональный титул!!..

Фото: 23

Сообщение Lyolya_22 | 2009/01/12 15:20
В принипе,для разнообразия съездить можно. Если тебе до 20-ти )) Кругом одни подростки обдолбанные. Ранним утром на улице где все диско они валяются просто пьяные.

Вот тоже слышала что-то подобное... хотелось удостовериться в очередной раз
Спасибо большое за отзыв!!!!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')

Изображение
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)

Фото: 737

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия