Как путешествовать с животным

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
девушки, подскажите, уже не знаю где искать.... лечу в РФ из Стамбула. Все местные ветеринары говорят что нужен только паспорт собаки с прививками. И никто не знает где сделать справку на вылет или сертификат. Подскажите какие мои действия? Куда обращаться? Спасибо!
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Справку на вывоз животного получают в Тарым Мюдюрлюю (Gıda Tarım ve Hayvancılık Müdürlüğü) вашего района, на основании паспорта животного и прививок.
Аватара пользователя
sebusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10 сен 2009

Может кому пригодится при вывозе животного из Т в Россию.

За один день сделали все документы на животное.
1. Взяли паспорт животного и пошли в ветеринарку рядом. Он вписал что ей прогнали глисты 15 дней назад. (правило для оформления выезда). И дал таблетку - 15 лир. Все нужные прививки у нас и так были. А именно бешенство. В Турции стоит сейчас бешенство 200 лир. Больше ничего не спрашивали.
2. С вет паспортом пришли в местный ветконтроль. Оплатили 150 лир и нам сделали Сертификат на провоз животного за 35 минут. Хотели сделать анализ крови, но я сказала что в России этого требования нет. Было сказано тамам, потискан пес и нам выдали бумажку.

В аэропорту ничего менять ни на что не нада. В России сначала приходишь в аэропорт со справкой из госветлечебницы и перед вылетом дают сертификат.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Нет таких цен за прививку от бешенства, вам наверно туда еще что то включили, прививки стоят максимум 50-60 лир
Аватара пользователя
sebusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10 сен 2009

sebusa писал(а):Нет таких цен за прививку от бешенства, вам наверно туда еще что то включили, прививки стоят максимум 50-60 лир

прививка+тест на кровь. В другом месте выставили счет 500 лир.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Форумчане, подскажите!
С вылетом из России все понятно. Остались вопросы по вылету обратно. Летим на 1,5 месяца. Как я понимаю справки в Турции нам брать не надо тк наш сертификат еще будет действовать. Надо ли при перелете обратно в Москву в Стамбуле в Ататюрке идти на как-нибудь вет. контроль перед вылетом как у нас? Или просто идем на регистрацию?

Кто недавно летал. Чип требуют или нет?

Спасибо!
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3