Как путешествовать с животным

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
AMURA, а вы в Турцию собираетесь лететь из РФ?
Котам насколько я помню до 3х мес можно без прививки
А вот нужно уточнять конечно по поводу собак..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):AMURA, а вы в Турцию собираетесь лететь из РФ?
Котам насколько я помню до 3х мес можно без прививки
А вот нужно уточнять конечно по поводу собак..

Да, из Москвы полечу. А вообще не опасно с такими маленькими лететь? Читала, что если родничок не затянулся, то не желательно. Не откинется ли он в самолёте...
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

AMURA писал(а): Но на вет. контроле тоже не дураки работают, видно будет, что собака маленькая. Как обычно поступают в таких случаях?

я летела с котом, на ветконтроле спросила, нужно ли достать животное из переноски для осмотра, сказали "нет, не нужно", на кота не взглянули, оформили доки и отпустили, даже чип не проверяли. я бы сделала два ветпаспорта.
место действия - Шереметьево.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Может кому-то пригодится. Я звонила по моему вопросу в несколько аэропортов Москвы. Сказали, что до 3 месяцев можно провозить без прививки на бешенство, но в справке должно быть прописано врачом, что причина тому- возраст животного до 3х месяцев.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Подскажите пожалуйста, а обязательно чиповать кошку? Будем лететь из Москвы в Стамбул. Паспорт есть, прививку сделаем без проблем. Но вот не очень хочется что то инородное вводить своей усатой.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Canim_S, теоретически обязательно, фактически у моего кота этот чип никто не проверил (аэропорты Шереметьево-Ататюрк), но отметка о чипировании и номер чипа были вписан в ветпаспорт и справку от вета.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice,
Спасибо! Видимо надо.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Есть ли у кого-то свежая информация по вывозу животных из Турции в Россию. У меня кошка, не чипированная. Россия не требует чипирования при ввозе. Выпускают ли турки нечипированных животных?
Аватара пользователя
polarlights
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06 май 2011

Подскажите пожалуйста, можно ли вывезти из Турции в Россию сразу 3 кошек одним человеком? Был ли у кого такой опыт? Большинство авиакомпаний, как я поняла, допускают не более 2 голов. И присоединяюсь к предыдущему вопросу: выпустят ли без чипа, ведь для России чипирование не обязательно
Изображение
Аватара пользователя
Povorotnik
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05 фев 2009

polarlights, сегодня звонила в турецкие авиалинии, из России хочу кошку везти, сказали чип не обязателен... Но сказали, что прививка от бешенства должна быть поставлена за 2 месяца до вылета, хотя везде пишут 1 месяц :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

the_piece_of_ice писал(а):Canim_S, теоретически обязательно, фактически у моего кота этот чип никто не проверил (аэропорты Шереметьево-Ататюрк), но отметка о чипировании и номер чипа были вписан в ветпаспорт и справку от вета.


Только что звонила в Турецкие авиалинии и в аэропорт Внуково. В обоих местах сказали, что чип НЕ нужен. Да и на сайте Турецких авиалиний тоже о чипировании ни слова нет. Я еще дозвонилась в ветеринарный контроль аэропорта Внуково, мне там тоже сказали, что в Турцию чип НЕ обязателен.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Спасибо большое за ответы. Еще такой вопрос, я так понимаю, что для России сдавать кровь не нужно (на титры от бешенства), достаточно прививки. Но тогда с какими документами везти кошку??... местный Ил Тарим Мудурлюу без анализа крови и титров (которые делаются 4 месяца) не выдает справки, т.е. на руках будет только вет.паспорт со всеми прививками и свежим осмотром от вета. Что делать? Как на практике проходить процедуру регистрации в данном случае?
Аватара пользователя
polarlights
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06 май 2011

Девочки, пожалуйста, очень срочно! Кто знает, скажите, когда ввозишь кота в Турцию, ставят ли отметки в кошачих документах? Иными словами, кто-нибудь где-нибудь фиксирует что кот выехал из РФ и въехал в Турцию??????
Аватара пользователя
Наталья Сергеевна
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03 июл 2014

MariUka писал(а):polarlights, сегодня звонила в турецкие авиалинии, из России хочу кошку везти, сказали чип не обязателен... Но сказали, что прививка от бешенства должна быть поставлена за 2 месяца до вылета, хотя везде пишут 1 месяц :dumayuu:

Минимум 30 дней, максимум 365.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Наталья Сергеевна, нигде в документе животного не ставят отметку.
Аватара пользователя
Eliz75
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 июл 2014

polarlights,
Вкратце сообщу, что кошку нашу мы вывезли из Турции. :girl_witch: На местный провинциальный Иль Тарым просто надо было слегка надавить :dash3: :wild: :girl_hospital: , лучше найти вета который в курсе как вывозятся животные чтобы он связался с ними о объяснил "политику партии". :old_man: Мы сначала искали пути оформления доков в Стамбуле через стамбульских ветов, :take_example: они же объяснили нам что в Стамбе все оформляется легко и просто и что для отправки в России никакой крови не надо сдавать, :fans: и что мол и у нас на месте Иль Тарым должен все сделать... :victory: :turkishglag: Они нам посоветовали вета в нашем городе, оказалось что это наш же вет...с :friends: тали просить его поговорить с Иль Тарымом, что он собственно и сделал и вуаля, иль Тарым сдался и выдал нужную бумажку.... :flag_of_truce: :durdom: Кстати там даже бланки чуть разные для Европы и для других стран где не нужны титры крови. :patsak:
Аватара пользователя
polarlights
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06 май 2011

Подскажите пожалуйста, как быть с запросом на собаку в Туркиши, если я собираюсь покупать билет через Скайсканер? Позвонила в Туркиши, они говорят, что сначала нужно сделать бронь билета, а потом по номеру резервации сделать им запрос на собаку. Но на оф сайте почти на 3 тыс руб дороже. Пока что сделала так, как они сказали.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

А какого размера собака? Просто больших не на все рейсы берут из-за отсутствия комнаты. Я бы на вашем месте дождалась подтверждения собаки на конкретный рейс (значит комната есть или кошки в салоне пока нет), как только подтвердят, то бронь у Тркиш отменять, покупать билеты на скайсканере и быстро подавать новый запрос на собаку. Конечно, это 100% гарантии не даст, но всё же можно попробовать так.
Аватара пользователя
Eliz75
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 июл 2014

Пришлось всё-таки через оф. сайт Туркишей покупать билет.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

с этого года уже новая форма сертификатов для вывоза, скажем, в Евросоюз... на 9 листах!
Реально, едем отдыхать семьей 3 человека, так у нас вместе взятых документов и штампиков меньше, чем у того кота...
Аватара пользователя
romantica
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09 фев 2015
Откуда: Москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2