манеж?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: манеж?

Сообщение danna | 2013/03/26 17:12
marfa_vasilyevna,
Мы купили вот такой манеж! Я без него, как без рук. Сын переворачиваетя нонстопом, не оставить нигде. На пол не могу положить, половина гостей заходит в дом в обуви, ничего с этим не поделать, у некоторых так принято и за всеми не уследить....Ковры, конечно, все давно убраны. А этот манеж довольно болшой, есть место для трюков, дно можно будет переместить, как в кроватке, когда начнет уверенно сидеть. Он полностью складной. Для меня это находка и незаменимая вещь)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: манеж?

Сообщение greenlight | 2013/03/26 18:47
не знаю. кому как. нам он оч пригодился. лет до полутора где то использовали
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: манеж?

Сообщение Lile | 2013/03/28 17:34
Turkish_Prenses писал(а):W_e_n_d_y, у нас была та же картина,но потом в 10 мес деть зачем- то пополз и в итоге ходить начал сам в 13 мес почти:-) зато сейчас не остановить:-D

+1! Наша с 7,5-8 месяцев начала пытаться передвигаться, держась за ручки. Ни фига не ползала, потом месяцев в 10 тоже вдруг поползла активно. Ходить начала в 13 месяцев. В кроватке поднималась, правда, месяцев с 7. Манежем мы не пользовались - руки- пол.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: манеж?

Сообщение greenlight | 2013/03/28 17:38
Lile, манеж особенно пригождался когда нужно было ограничить передвижение ребенка на время. например мне нужно было выбеж в магазин или когда она просыпалась в 3 утра поиграть итд.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: манеж?

Сообщение Lile | 2013/03/28 18:22
greenlight писал(а):Lile, манеж особенно пригождался когда нужно было ограничить передвижение ребенка на время. например мне нужно было выбеж в магазин или когда она просыпалась в 3 утра поиграть итд.

Я не сказала, что это ненужная вещь. Вон в Британии соц.службы приходят и проверяют, есть ли дома gates, ограждающие опасные зоны дома - тоже своего рода манеж, только большой. В магазин мне выбегать было нереально, только если с ребенком, ночью поиграть не просыпалась. Утром ранним вот, да, может и неплохо бы, но тогда она уже у нас ползала и вставала - я бы только переживала, что свалит и сама упадет. Хотя вот Данна показала манеж - больше на квадратную кроватку похож - прикольный, мне понравился. У нас ребенок из-за переездов и долгого раскачивания мамы с папой без стульчика для кормления вырос, так что может был бы - тогда оценила бы.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: манеж?

Сообщение greenlight | 2013/03/28 20:55
Lile, ну амне приходилось выбегать в аптеку и в магазин когда муж был в коммандировках. и никто кроме меня в него не пойдет. а на улице погода ужасная. а мне ее одевать выносить с коляской вместе карабкаться в маркет. или 15 минут я туда сюда. стульчика для кормления у нас тоже не было.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: манеж?

Сообщение marfa_vasilyevna | 2013/03/30 14:13
danna,

а где купили? я такой не нашла, заказала этот разноцветный cosby. только что вот принесли, полчаса уже пыхтим над ним все никак не раскроем. или у нас руки не из того места растут, или он бракованный какой-то. :blink:

кто его покупал, посоветуйте - в общем дно распрямили, поставили на ножки, но штанги эти че-то не фиксируются. как их наверх ни тянем все равно складываются пополам. у вас как, легко распрямились?

edit: оказывается надо в сложенном состоянии их распрямлять. :shy_guy:
Аватара пользователя
marfa_vasilyevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23 янв 2011

Re: манеж?

Сообщение Эмине | 2013/04/17 17:53
Удобная штука, я как-то искала его, но достать его было достаточно трудно, и дороговат мне показался. Мне еще не понравилось в нем то, что он не убирается и не складывается. Обычный манеж, если он не нужен - сложил, прислонил к стенке, и он есть не просит. Если использовать такую штуку как кроватку, еще понятно, хотя маленькие дети, я имею в виду младенцы, лучше себя чувствуют в достаточно ограниченном пространстве. Вот так и не решилась, видимо зря. Манеж нужен, по моему мнению, максимум до года, потом ребенок просто сидеть не будет в нем и будет смотреть на вас жалостливыми глазами вроде: «Ты мать или ехидна?».
Аватара пользователя
Эмине
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04 мар 2013

Re: манеж?

Сообщение danna | 2013/04/18 10:17
Эмине,
Если Вы говорите про мой деревянный, то он полностью складной, фирма Кеттлер, размер 1м на 1м.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: манеж?

Сообщение Tamaris | 2013/05/10 00:40
Мне не нравятся манежи. Ребенок должен активно познавать мир, а не находиться на замкнутой территории. И просто кинуть туда игрушек мало. Это не дает всей полноты познавания. Я за то, чтобы использовать его только в редких необходимых случаях. Ну или действительно в ситуации, как тут написали про обувь.
Аватара пользователя
Tamaris
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21 фев 2013

Re: манеж?

Сообщение МиуМиу | 2013/06/06 15:33
у меня нет опасных зон для совсем маленького ребенка, все убрано и оборудовано под него, я выпустила его сразу, но наверное не из глубоких убеждений о познавании мира, а потому что не люблю обрастать малонужными предметами, которые потом нужно пристраивать куда-то и пока не пристроишь лезут на глаза. другое дело сейчас он уже начинает вытягивать со стола то что ему надо и голову задирает и все видит, что где плохо лежит, а еще не далек тот час, когда начнет подставлять стульчик и залезать куда ему надо. меня это беспокоит больше чем ползательная активность младенца.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2