манеж?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: манеж?

Сообщение marfa_vasilyevna | 2013/02/27 18:16
да нам я думаю как раз в тему будет, на диванах-кроватях без присмотра не оставишь а на полу холодновато еще.

плюс еще слышала что держась за борт они быстрее вставать учатся, уж не знаю так ли это.
Аватара пользователя
marfa_vasilyevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23 янв 2011

Re: манеж?

Сообщение W_e_n_d_y | 2013/02/27 21:19
marfa_vasilyevna, а детская кроватка не подходит, чтобы оставить на время одного? мы в кроватке учимся вставать.
только не подумайте, я никого не отговариваю от манежа. просто реально интересно - как он может пригодиться?
разве в манеже ребенок научится передвигаться, ползать, ориентироваться в пространстве...
у нас отопления нормального нет, всю зиму ребенок на полу, с 4 мес. мы на полу. ковер большой, на него одеяло, плед, на ребенка носки, штаники, жилетка и вперед.
ни разу не болела! тьфу-тьфу-тьфу.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: манеж?

Сообщение marfa_vasilyevna | 2013/02/27 21:49
ну я еще и из-за кошары хочу, т.к. он почему-то лезет к ребенку исключительно когда тот на полу барахтается. а к манежу (как только он ребенком пропахнет) подходить не будет.
Аватара пользователя
marfa_vasilyevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23 янв 2011

Re: манеж?

Сообщение Lacoste_2010 | 2013/02/27 23:54
W_e_n_d_y, мне на кухне он очень удобен, в стульчике играть особо не любит, манеж я ставлю на кухню и занимаюсь делами,малой играет в нем, меня видит-все довольны и рады:)
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

Re: манеж?

Сообщение W_e_n_d_y | 2013/02/28 01:24
понятно :fonee:
моя в стульчике нормально сидит с игрулями на кухне. а сегодня на пол ее посадила там, нам 8.5 мес. Думаю, нам уже неактулен манеж. мы учимся ползать и все никак не научимся, поэтому у меня обратная задача, как можно больше пространства и мотивации для ползания :Laie_84:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: манеж?

Сообщение Sherin | 2013/02/28 12:04
W_e_n_d_y, а сами сидите, стоите?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Re: манеж?

Сообщение W_e_n_d_y | 2013/02/28 12:10
Sherin, так если на полу сидит, то сама, конечно :lol:
стоим только на коленках в кроватке, а на ножки встает, если опора низкая, если высокая - еще не встает во весь рост. а что? :D
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: манеж?

Сообщение Jaba | 2013/02/28 13:03
W_e_n_d_y, все эти манежи качельки проще брать в аренду, у меня малой отказался и в манеже и в качельках )благо хоть качельки брали в аренду
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Re: манеж?

Сообщение Diadora17 | 2013/02/28 14:48
W_e_n_d_y, ну в стульчике и у нас пока нормально сидит, только игрушки периодически летают на пол. Я уже взяла за правило на кухню брать игрушки только не мягкие, которые легче мыть. Но всё равно задалбывает. В манеже это как-то цивилизованней будет. Да и у нас тоже собака, поэтому пол мне однозначно не подходит.
Про кроватку. Читала, что если вы хотите приучать ребёнка засыпать самостоятельно (ну в проекте конечно), то кроватка должна восприниматься как место для сна, а не игр. У нас конечно пока игры прохоят в кроватке, если без присмотра и на ночной сон это не влияет, но у нас пока малышке 6 месяцев. В будущем она же уже соображать будет. Так что манеж не так уж и бесполезен...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: манеж?

Сообщение kalevala | 2013/02/28 15:17
Diadora17, у вас уже сидит сама? какие вы молодцы, а у меня дочь (7 мес.) уже ползти начала, а садиться сама все еще не умеет, ждемс... сажаю на колени себе только когда есть прикорм.
у нас ни в манеже, ни в кроватке не играет сама, или на полу или на диване вместе со мной, иначе никак, слезы.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: манеж?

Сообщение Jaba | 2013/02/28 15:51
kalevala, те кто ползают садятся потом через бедро
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Re: манеж?

Сообщение kalevala | 2013/02/28 15:59
Jaba, да да, она как бы на бочек с карачек так заваливается смешно, локтем подпираясь, но дальше пока никак:))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: манеж?

Сообщение Jaba | 2013/02/28 16:07
kalevala, скоро через бедро садится начнет, такая посадка через бедро тоже засчитывается как начала сидеть
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Re: манеж?

Сообщение Sherin | 2013/02/28 16:17
W_e_n_d_y писал(а):Sherin, так если на полу сидит, то сама, конечно :lol:
стоим только на коленках в кроватке, а на ножки встает, если опора низкая, если высокая - еще не встает во весь рост. а что? :D

У меня первый в 7 пополз и в 8 сам сел, так вот я жду что и второй через месяц поползет))))) а стоять он и сейчас уже пытается и даже ходить, если увидел интересующий его предмет стремится туда со всей мочи!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Re: манеж?

Сообщение Diadora17 | 2013/02/28 16:57
kalevala писал(а):Diadora17, у вас уже сидит сама? какие вы молодцы, а у меня дочь (7 мес.) уже ползти начала, а садиться сама все еще не умеет, ждемс... сажаю на колени себе только когда есть прикорм.
у нас ни в манеже, ни в кроватке не играет сама, или на полу или на диване вместе со мной, иначе никак, слезы.

Сидит - громкова-то конечно сказано. Садится сама да, но сидеть ещё не совсем получается - падает - надо держать. А так очень нравится сидеть - фиг положишь. Но зато мы до сих пор не переворачиваемся :biggrin:
Калевала, а зачем вы кормите на руках?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: манеж?

Сообщение kalevala | 2013/02/28 17:41
Diadora17, она в стульчике заваливается как то на спину и с сиденья сползает, поэтому на руках пока едим, в смысле на моих коленях сидит, я это «на руках» называю. :lol:
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: манеж?

Сообщение Turkish_Prenses | 2013/02/28 18:41
W_e_n_d_y писал(а):marfa_vasilyevna, а детская кроватка не подходит, чтобы оставить на время одного? мы в кроватке учимся вставать.
только не подумайте, я никого не отговариваю от манежа. просто реально интересно - как он может пригодиться?
разве в манеже ребенок научится передвигаться, ползать, ориентироваться в пространстве...
у нас отопления нормального нет, всю зиму ребенок на полу, с 4 мес. мы на полу. ковер большой, на него одеяло, плед, на ребенка носки, штаники, жилетка и вперед.
ни разу не болела! тьфу-тьфу-тьфу.
плюс мильен:-) Настя,вам уже поздно манеж:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: манеж?

Сообщение W_e_n_d_y | 2013/03/01 00:31
Diadora17 писал(а):W_e_n_d_y,
Про кроватку. Читала, что если вы хотите приучать ребёнка засыпать самостоятельно (ну в проекте конечно), то кроватка должна восприниматься как место для сна, а не игр.

я не про игры в кроватке, а про то, чтобы оставить в безопасности на какое-то время, коли манежа нет. и чтобы на него не тратиться только для этих целей.
мой ребенок сидит в кроватке с книжкой, если мне надо что-то сделать срочно. активно играем мы только на полу или в стульчике (тут уже не так активно :) )
кроватка действительно у нас воспринимается только на сон, если уложить днем, засыпает сама, не встает, не садится, спать - так спать :) не смотря на какое-то времяпровождения в ней с книжками :)
не, я про манеж даже не задумывалась, оно нам не надо, а сейчас мы уже переросли его.


Sherin писал(а):У меня первый в 7 пополз и в 8 сам сел, так вот я жду что и второй через месяц поползет))))) а стоять он и сейчас уже пытается и даже ходить, если увидел интересующий его предмет стремится туда со всей мочи!

у нас наоборот, перевернулась, потом села, потом на четвереньки встала, раскачивается, скатывается с них назад, сейчас на коленки встает с опорой. Ходить давненько уже с поддержкой хочет, я пару раз с ней походила за ручки, так теперь не остановить, вот берет мои руки, тяяяяянет вверх и стонет, мол, вставай мать. встанешь - хи хи хаха, ууу, ыыы, в общем - счастью нет предела :) отвлекаю, как могу, а то не поползет вообще :)
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: манеж?

Сообщение Turkish_Prenses | 2013/03/01 01:16
W_e_n_d_y, у нас была та же картина,но потом в 10 мес деть зачем- то пополз и в итоге ходить начал сам в 13 мес почти:-) зато сейчас не остановить:-D
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: манеж?

Сообщение W_e_n_d_y | 2013/03/01 01:42
Turkish_Prenses, ну у нас по одной схеме ;) я к 10 мес. тогда жду :locomotive:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7