Внимание!!! Туроператор ONTRAVEL!!! Остерегайтесь!!!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Всем доброго дня!! Хочу сказать пару слов про ONTRAVEL. НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Практикуют следующую фишку: вы заказываете тур (заблаговременно, конечно!), его вам подтверждают, вы оплачиваете его и со спокойной душой ждете приближение отпуска. И вдруг за неделю до вылета раздается звонок менеджера ONTRAVEL и говорит: "Извините, но цена на этот тур была указана неверно. Вам нужно доплатить н-ную сумму". И это тогда, когда естественно времени осталось мало и все туры по нормальным ценам разобраны. При этом никаких объяснений, извинений, просто ставят перед фактом и все! Я вообще много путешествую, но ТАКОЕ(!!!)... Лично я дело с ONTRAVEL имела первый и последний раз! Представляю, что они могут выкинуть, когда я за границей окажусь. Наглые, хамоватые и непорядочные людишки! Да и чего еще можно было ожидать от мелкой и неизвестной фирмешки! В общем, возмущению моему не было предела! От тура их я отказалась (само собой) и выбрала другого оператора. Хоть мне и пришлось переплатить прилично и потратить кучу нервов и дополнительного времени.Так что делайте выводы...
Аватара пользователя
smet
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 фев 2007

ну незнаю, ездила с ними два раза отдыхать. осталась довольна. а вы именно через них ехали или в турагентсве брали?
Аватара пользователя
problema
Зачарованная
 
Сообщения: 846
Регистрация: 01 июл 2006
Откуда: Я летаю..., Я в раю...

В том то и дело, что я (слава Богу!) с ними никуда не поехала, т.к. отказалась доплачивать за уже подтвержденный и оплаченный мною тур! Переплатить пришлось все равно, но еду отдыхать я уже с другим оператором. А то, что они цены на тур (уже проданный и оплаченный!) меняют - это их нормальная практика. Просто ставят перед фактом и все, когда времени до отъезда мало и вам по сути деваться некуда...
Аватара пользователя
smet
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 фев 2007

Да, это конечно ни в какие рамки не лезит.
Аватара пользователя
problema
Зачарованная
 
Сообщения: 846
Регистрация: 01 июл 2006
Откуда: Я летаю..., Я в раю...

Всем доброго дня!! Хочу сказать пару слов про ONTRAVEL. НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Практикуют следующую фишку: вы заказываете тур (заблаговременно, конечно!), его вам подтверждают, вы оплачиваете его и со спокойной душой ждете приближение отпуска. И вдруг за неделю до вылета раздается звонок менеджера ONTRAVEL и говорит: "Извините, но цена на этот тур была указана неверно. Вам нужно доплатить н-ную сумму". И это тогда, когда естественно времени осталось мало и все туры по нормальным ценам разобраны. При этом никаких объяснений, извинений, просто ставят перед фактом и все! Я вообще много путешествую, но ТАКОЕ(!!!)... Лично я дело с ONTRAVEL имела первый и последний раз! Представляю, что они могут выкинуть, когда я за границей окажусь. Наглые, хамоватые и непорядочные людишки! Да и чего еще можно было ожидать от мелкой и неизвестной фирмешки! В общем, возмущению моему не было предела! От тура их я отказалась (само собой) и выбрала другого оператора. Хоть мне и пришлось переплатить прилично и потратить кучу нервов и дополнительного времени.Так что делайте выводы...


ой, ну не надо.
нормальный туроператор.
возможно, в Вашем случае просто ошибка _турагента_
"наглые, хамоватые и непорядочные людишки"- откуда Вы это знаете, интересно? Вы не поехали с этим туроператором.
Спокойнее надо быть.
И ещё- идеальных туроператоров нет. Все делают ошибки, как это не печально.
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

А вы наверное из ОНТРЭВЭЛ :))???,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Это не было ошибкой турагента. Потому что турагент - моя родственница и все туры я всегда через них покупаю. Плюс, я сама лично видела подтверждение из ОНТРЭВЭЛ с указанием той цены, которую я заплатила. Так что этот ваш довод не подходит. Просто ОНТРЭВЭЛ таким непорядочным образом зарабатывает деньги, это по-моему яснее ясного.
P.S. Выводы каждый делает сам. И решение тоже принимает сам. Если вам нравится этот оператор - удачи вам и дай бог не попасть благодаря им в такую же, мягко говоря, неприятную ситуацию, в какую попала я. Туроператоров на рынке ОЧЕНЬ много. и выбрать, слава Богу, есть из кого. Лично я с ОНТРЭВЭЛ больше дел иметь никогда не буду. И все мои многочисленные родставенники и друзья тоже.
Аватара пользователя
smet
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 фев 2007

Я отдыхала с ними в 2004 г.
все было нормально...
НИКАКИХ проблем не возникло ни в Москве, но в Турции...
Гиды приятные и отзывчивые... не надоедливые

Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Практикуют следующую фишку:


"Практикуют" означает, что вы сталкивались со многими или по крайней мере несколькими людьми, помимо себя единственной, с которыми произошла такая же история. Из вашего рассказа следует, что вы знаете только о том, что такое произошло с вами. Откуда столь категоричные заявления о непорядочности оператора в целом?...
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Всем доброго дня!! Хочу сказать пару слов про ONTRAVEL. НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Практикуют следующую фишку: вы заказываете тур (заблаговременно, конечно!), его вам подтверждают, вы оплачиваете его и со спокойной душой ждете приближение отпуска. И вдруг за неделю до вылета раздается звонок менеджера ONTRAVEL и говорит: "Извините, но цена на этот тур была указана неверно. Вам нужно доплатить н-ную сумму". И это тогда, когда естественно времени осталось мало и все туры по нормальным ценам разобраны. При этом никаких объяснений, извинений, просто ставят перед фактом и все! Я вообще много путешествую, но ТАКОЕ(!!!)... Лично я дело с ONTRAVEL имела первый и последний раз! Представляю, что они могут выкинуть, когда я за границей окажусь. Наглые, хамоватые и непорядочные людишки! Да и чего еще можно было ожидать от мелкой и неизвестной фирмешки! В общем, возмущению моему не было предела! От тура их я отказалась (само собой) и выбрала другого оператора. Хоть мне и пришлось переплатить прилично и потратить кучу нервов и дополнительного времени.Так что делайте выводы...

А вы наверное из ОНТРЭВЭЛ :))???,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Это не было ошибкой турагента. Потому что турагент - моя родственница и все туры я всегда через них покупаю. Плюс, я сама лично видела подтверждение из ОНТРЭВЭЛ с указанием той цены, которую я заплатила. Так что этот ваш довод не подходит. Просто ОНТРЭВЭЛ таким непорядочным образом зарабатывает деньги, это по-моему яснее ясного.
P.S. Выводы каждый делает сам. И решение тоже принимает сам. Если вам нравится этот оператор - удачи вам и дай бог не попасть благодаря им в такую же, мягко говоря, неприятную ситуацию, в какую попала я. Туроператоров на рынке ОЧЕНЬ много. и выбрать, слава Богу, есть из кого. Лично я с ОНТРЭВЭЛ больше дел иметь никогда не буду. И все мои многочисленные родставенники и друзья тоже.

Вам не кажется,что вы сами себе противоречите? Сначала говорите,что имели дело с ними Первый и Последний раз,а потом пишите,что постоянно через них летаете!!! Непонятно.У меня подруга летала с ними и нормально все было,довольны.И фирма достаточно известная.И в итоге через кого же вы все таки полетели?
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Вам не кажется,что вы сами себе противоречите? Сначала говорите,что имели дело с ними Первый и Последний раз,а потом пишите,что постоянно через них летаете!!! Непонятно.У меня подруга летала с ними и нормально все было,довольны.И фирма достаточно известная.И в итоге через кого же вы все таки полетели?

Рассекретили!!!!
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

да нет, я так думаю, что девушка имела в виду, что неоднократно летала покупая тур через свою родственницу, а не именно с он-тревелом, но тем не менее, попав в неприятную историю один раз, не стоит думать, что это происходит систематически.. я и сама свой первый раз летела с он-тревелом, все отлично было....
зы/странно, что на подтвержденный тут цены изменили, договор то был подписан уже и вообще... насколько я знаю цену могут изменить только в связи с удорожанием а/билетов.. у аэрофлота например повышение доплаты произошло, только ведь он-тревел чартерами летает... прикольная история в общем....
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

а они вам не объяснили в связи с чем произошло подорожание. и на сколько именно изменилась цена? если речь идет о копеечной доплате - с чего раздувать скандалы и нервы тратить? просто может быть доплата за топливо
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

я тоже отдыхала с ОН ТРЭВЭЛ и осталась очень недовльна!!!! Отношение было просто отвратительное.
Вряд ли поеду еще раз с этим тур оператором
Кстати, за 11 дней отдыха я ни разу не видела в отеле гида, хотя мне было что спросить...
Аватара пользователя
Блондиночка
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15 авг 2007

Странно, если автор, заказывает тур через родственницу, то ОНТРЕВЕЛ только принимающая сторона. И родственница должна знать о таких «махинациях». Так что вина родственницы есть тоже, однозначно. Это первое. Второе, очень многие владельцы отелей, расторгают договоры с другими тур. опер., более известными, и заключают договора с ОНТРЕВЕЛ. Причина банальна, более известные, завышают цены, на проживание. Пример, разница в цене между GTI и ОНТРЕВЕЛ, в один и тот же отель, на один и тот же период 300$. Третье, сама пользуюсь этой кампанией, и собираюсь пользоваться дальше. Хамства, среди персонала до сих пор не заметила, а вот со стороны туристов видела не однократно. Вывод (лично мой) видимо кампания проводит «махинации» выборочно.
Аватара пользователя
Шорох
падишах
 
Сообщения: 391
Фото: 283
Регистрация: 15 янв 2007
Откуда: Москва/Kemer

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1