Очень нуждаюсь в совете по поводу учебы

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
У меня сложилась такая ситуация: я закончила 4 года обучения на юридическом факультете.Получила красный диплом бакалаврa. Так вот жить я буду в Турции, как мне лучше поступить: поступить здесь ( Одесса) на магистратуру и закончить ее она стоит сейчас 4000 дол. И мне нужно еще постораться заработать эти деньги так как у меня не вся сумма сейчас есть или же поступить в Турции на магистратуру и что для этого надо?????я так поняла в первую очередь надо свой диплом бакалавра подтвердить в YOK а затем уже поступать на магистратуру. Так вот вопрос заключается в следующем: лучше закончить здесь и подтвердить диплом там или же подтвердить диплом бакалавра и поступать на магистра в Турцию. и какой экзамен надо там сдавать????? мне кто-то говорил ALES ( он общий для всех факультетов или отличается например для юристов?) жду совета.
Любовь никогда не перестает....
Аватара пользователя
Soraya27
падишах
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11 сен 2011

Сделай запрос в ЙОК(YOK) уточни-узнай про свой диплом и универ...что и какая документация требуется,возьми список университетов которые имеют вакансии на магистратуру(набор иностранцев)обычно каждый универ выделяет-имеет квоту...если не изменяет память в Одессе есть консульский отдел ТС,можешь пробить инфу и там,могут очень сильно помочь..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спсаибо за совет, так и сделаю, узнаю в начале в YOK, а потом посмотри все университеты. мне желательно конечно Измир. и еще что такое консульский совет ТС?
Любовь никогда не перестает....
Аватара пользователя
Soraya27
падишах
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11 сен 2011

Turkiye Cumhuriyeti- Республика Турция(ТС)(ТэДжэ)
/forum/go/d5171cb609f1b82b88c304aba45fff8b
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

огромное спасибо!
Любовь никогда не перестает....
Аватара пользователя
Soraya27
падишах
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11 сен 2011

а,да,насчет Измира крепко подумай,море в Измире и в Одессе отличается..Одесская духота это альпийский свежий воздух,если сравнивать с Измиром...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, я летом была! очень жарко. но я вот думаю с точки зрения образования как лучше. тут закончить или там. если житья там буду!
Любовь никогда не перестает....
Аватара пользователя
Soraya27
падишах
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11 сен 2011

если ты про 9ейлюль университеси-то хороший универ...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я учусь в магистратуре в докуз ейлюль университете, если есть вопросы, обращайся
Аватара пользователя
_yakamoz_
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2010
Откуда: Измир

спсаибо я Вам написала в ЛС
Любовь никогда не перестает....
Аватара пользователя
Soraya27
падишах
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11 сен 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1