Обучение в Стамбуле. Помогите!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Здравствуйте уважаемые!
Вот у меня такой вопрос. Я закончила медицинский колледж, есть диплом и сертефикат международного качества медицинской сестры. Сейчас обучаюсь в Москве в Росийском Государственном Медицинском Университете (2 мед). Кореная Москвичка, изучаю турецкий.
Хочу уехать в Стамбул на ПМЖ. Пожалуйста, если кто-то знает, как мне поступить с обучением, можно ли перевестись в ВУЗ и что для этого нужно!?
Очень вас прошу, помогите! мой маил [email protected]

Заранее благодарю!
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Исходя из Вашей информации, перевестись в турецкий медвуз Вам удастся далеко не сразу. Сначала Вам нужно получить ПМЖ, собрать информацию о том, где можно получить высшее медобразование в Стамбуле.
Скорее всего, Вам надо будет закончить Тёмер или какое-то другое заведение по изучению турецкого, чтобы получить диплом. Для иностранных студентов это необходимо.
Не забывайте, что учиться в турецком вузе надо будет на Türkçe
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Спасибо за ответ!
К трудностям готова и знаю что понадобится много времени и усилий. Вот только не знала, что необходимо ПМЖ слышала вроде, что можно в общежитии жить.
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Вряд ли вы сможете перевестись. либо поступать заново в универ в Турцию (для этого сдаете экзамен YOS ) либо поступаете в аспирантуру. для этого сдаете экзамен LES. в этом году эти экзамены уже прошли. так что вам надо готовиться к след. году
по поводу ПМЖ зачем оно? вам дадут студенческую визу, если поступите. а уж там если хотите навсегда остаться, то либо выходите замуж, либо устраивайтесь на работу.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

В разделе Стамбул и Анкара около года назад обсуждалась тема перевода из рос. в тур. универ. Поищите, там писали как это возможно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо большое!
Замуж выходить пока не за кого
Поступать тоже не хотелось бы а до окончания моего университета тоже далеко.
Вообще, у меня диплом международного качества медсестры, только язык надо сдавать. Может сначала так попробовать. Даже незнаю.
Сестра с мужем (он турок) скоро туда уедут, хотела с ними на ПМЖ, но что же я там буду делать...
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

ой, ой, ой ((( дала не правильный маил

вот маил [email protected]
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

У меня есть вопрос. я закончила мед академию теперь врач -стоматолог , получаю сертификат , собираюсь замуж , жених живет в Стамбуле. Реально ли для меня потвердить диплом в будущем и работать по специальности?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

люди, которые пытались подтвердить свой диплом тут говорят, что это сделать практически невозможно, им не удалось. проще либо переучиваться, либо тут оступать в аспирантуру например. одна знакомая правда сейчас работает как мед.сестра, но ее по знакомству устроили, безо всяких там дипломов и разрешений на работу.не знаю с врачом наверное даже знакомства не помогут.надо иметь турецкий диплом. еще есть такие разговоры, что мол с 2010 года российские дипломы будут тут признаваться, ну поживем -увидим
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

ну поживем -увидим

доживем- увидим!

П.С.Arma,спасибо за информацию по всем вопросам
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1