Приправа для рыбы :))))))))))

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Пролог. Возможно он и не имеет отношения к событию.

Культурненько так отдыхаю с сыном, с утра завтрак, пляж, море, днем прогулки по городу, потом опять море, опять прогулки, сон. Периодически экскурсии.

На ресепшене работает .. хм.. уже забыла как зовут, то ли Хасан, то ли Осман. С утра он как обычно на пляже в одно и тоже с нами время. Играет с сыном в море. Этим все контакты и ограничены, ну кроме традиционных здрасте, спасибо, пожалста, споки ночи.

Хасан-Осман говорит по турецки, английски, чуток по немецки. Я владею только двумя языками - русским литературным и русским матерным.

В один из вечеров он мне протягивает записку (на русском :) , видимо кто то помог) - у меня завтра выходной, давай вместе попьем чай в кафе. Я в отказ, типо я устаю, да еще и на экскурсию ночью ехать (в Эфес на два дня). На том и расстались.

Собственно сама история..

Съездили мы с сынулей в Эфес, приехали через два дня ночью. Сын уснул, я на балкон, покурила ( а курю я исключительно, когда мои дети не видят, они не знают что я курю), и спать. Было темно, на балконе ничего не видела.

С утра встала пораньше, чтоб покурить, пока сыночка спит. Рассвело. Курю, по сторонам головой накручиваю :), и вижу на балконе пару маленьких полиэтеленовых пакетиков с мелко раскрошенной травой буро-зеленого цвета (ну как сеть анаша). Я сразу за фотик и щелкнула пару кадров. Вот она "травка-муравка"

Изображение

Изображение


Бегу на ресепшен, там Хасан-Осман. Я ему руками машу, типо иди ко мне в рум. Он поднимается, я его на балкон запихиваю, пальцем в пакетики тычу и ору - вас ист дас? Он плечми пожимает и рученки протягивает к пакетикам. Я ору - нооооууу.. И на всех языках и жестах призываю вызвать полицию. Он по телефону из моего номера вызывает местного охранника, который по русски чуток шпрехает. Я тому объясняю, что ночью приехали, ничего не видела, с утра вот эта хрень на балконе.

Охранник тож рученки к пакетикам тянет, я его за руки хватаю, говорю полицию вызывай. Он мне объясняет, что полицию не надоть, проблемы могут быть. Ну берет пакетик, открывает, нюхает и говорит мне, что это - ПРИПРАВА ДЛЯ РЫБЫ!!!! Я как та самая рыба уже под приправой. Ниче сказать не могу. А он хвать оба пакетика и в унитаз смыл. И лыбится. Говорит - ну все, проблем нет...

Меня трясет конкретно. Я вылетаю с отеля и к телефону-автомату. Спасибо этому форуму, кода то тут телефончик вычитала и записала - 157 - бесплатный телефон помощи, там на русском разговаривают. Специально видимо для таких свистков для чайников как я :))))))

Звоню, все рассказываю. Ну мне вопросы наводящие:
Вы одна - нет я с сыном
У Вас тур - да
Вы с кем-нибудь знакомы в турции -нет
У вас есть отношения с персоналом - нет
Вы кого-нить подозреваете - нет

ну а потом уже по теме: мы все записали (название отеля, номер, мои фио), понаблюдайте и если заметите еще раз странные шевеления возле вашей персоны, то сразу звоните, мы свяжемся с полицией.

Слава Богу, шевелений больше не было.....
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Если честно, я не в курсе, как выглядит анаша в пакетиках , но думаю, вы правильно себя повели, когда поняли, что вас хотят подставить. Главное - не молчать, а то втихую навешают бог весть каких собак.
А еще... я бы не допускала никаких игр моего ребенка с посторонними, если только это не работник детского клуба. Если вы не собираетесь заводить курортных отношений, контакты с персоналом мужского пола лучше ограничить необходимыми "здрасьте/спасибо", глядя мимо. Хороший способ, чтобы свести приставучих до минимума. ИМХО.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я анашу видела мельком лет 15 назад. Эти пакетики мне смутно напонили сходство. МОгу и ошибаться.

ПО поводу игр - ну это не столько игры, я возможно не так выразилась. Протсо было несколько больше внимания к моему Илюшке, чем к другим детям. Ну не видела я ничего страшного в том, что моего ребенка, котрый сидит на надувном круге, несколько поболтает в воде из сторны в сторону. Я ж без всякой мысли задней, ну придуривается кто то, дитю моему улыбнулся, на воде 5 минут поиграл, неужто сразу волком на него смотреть и клыки скалить?

Это потом у меня мысли возникли, после приглашения на чай и пакетиков на балконе. Хотя мож персонаж из пролога и не причем. А может и причем, не знаю.

Просто рассказала ситуацию и свое поведение в ней. Может кому и пригодится

Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Вот это история!!!Буду ещё внимательней теперь!
даже не знаю как повела бы себя в такой ситуации.Спасибо за рассказ.))
Ну если вы здесь об этом пишете,значит с вами всё Ок,и если кто и хотел вас подставить,то им это не удалось!)))
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Да со мной все ОК. Только вот до сих пор понять не могу, это случайность или кому то было надо меня так подствить? Если подстава то для чего, кому и зачем?

Девочки я не нагнетаю, просто пытаюсь понять и по возможности предупредить.
На балкон можно было попасть тремя путями:
1. Собственно из номера (када нас там не было)
2. С соеднего балкона (даж я не будучи акробаткой на соседний балкон могла попасть влегкую при желании)
3. Из коридора ( ну пакетики и были собственно со стороны коридора, там окно постоянно открыто и никакого труда не было на мой балкон не то что пакетики положить, но и хоть бегемота из зоопарка поселить)
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

А в чем смысл, если это подстава?
И как это связано с Османом-Хасаном и вашим ребенком?


А выше вас этажи и балконы есть, кстати? Может, кто-то из соседей сверху - ночь, темно же, - уронил свои запасы?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А в чем смысл, если это подстава?
И как это связано с Османом-Хасаном и вашим ребенком?


А выше вас этажи и балконы есть, кстати? Может, кто-то из соседей сверху - ночь, темно же, - уронил свои запасы?


В чем смысл? не знаю. Может денег хотели, может еще чего, может просто случайность и кто то из туристов положил по неизвестной мне причине. Просто описала ситуацию, которая была для меня не то что бы огромной проблемой, но некоторый дискомфорт моему душевному равновесию доставила.

Как это связано с Хасаном-Османом?
Пролог. Возможно он и не имеет отношения к событию.

Почему написала про него? Потому что в голове тогда мелькнула мысль, что после отказа встречаться произошел этот случай. Не будь предложений о встрече мне бы это и в голову не пришло.

Как связано с ребенком? Вообще никак.

А выше вас этажи и балконы есть, кстати? Может, кто-то из соседей сверху - ночь, темно же, - уронил свои запасы?

А сверху пакетики так красиво не упали бы, там такие бортики что это исключено. Они были именно положены.


На балкон можно было попасть тремя путями:
1. Собственно из номера (када нас там не было)
2. С соеднего балкона (даж я не будучи акробаткой на соседний балкон могла попасть влегкую при желании)
3. Из коридора ( ну пакетики и были собственно со стороны коридора, там окно постоянно открыто и никакого труда не было на мой балкон не то что пакетики положить, но и хоть бегемота из зоопарка поселить)



Вообщем цель моей темы - рассказать что бывают и вот такие случаи. Рассказать как я поступила в данной ситуации. Выслушать что еще можно было сделать и как поступить, чтобы те, с кем вдруг подобное произойдет знали как им лучше действовать.


P.S/ Спасибо всем кто читает мои многобуквав и принимает усчастие в разговоре
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

мда...
а 157 это полиция? вроде 155 была или у них по регионам разные номера?
не верится что там по русски говорят..



спасибо за информацию! будем бдительны.
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

мда...

спасибо за информацию! будем бдительны.

1) Содержимое пакетов на анашу не похоже...
2) Судя по фотке, стоимость этих пакетов (если они с анашой) - минимум от 100 лир каждый по оптовой цене (не говоря о розничной!) - удавятся местные от жадности так много подбрасывать.
3) До кучи - история про другую "подкладочку".......
/forum/go/c724aaacdc31db4f8ac2f02b893bd8a1
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

мда...

спасибо за информацию! будем бдительны.

1) Содержимое пакетов на анашу не похоже...
2) Судя по фотке, стоимость этих пакетов (если они с анашой) - минимум от 100 лир каждый по оптовой цене (не говоря о розничной!) - удавятся местные от жадности так много подбрасывать.
3) До кучи - история про другую "подкладочку".......
/forum/go/c724aaacdc31db4f8ac2f02b893bd8a1


1) возможно, я предположила просто, я не спец, но эт пакетики и не приправа для рыбы это точно
2) местные удавятся, а кто не удавится?
3) очень интересная история (честно), но что то в духе шиловой. Да и отель не назван. Я склонна верить, что и такое может быть, очень даже может быть.

Единственное, что до сих пор иногда всколыхивает мое сознание, что это было, и главное зачем?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

мда...

спасибо за информацию! будем бдительны.

2) Судя по фотке, стоимость этих пакетов (если они с анашой) - минимум от 100 лир каждый по оптовой цене (не говоря о розничной!) - удавятся местные от жадности так много подбрасывать.


хотя да, если б это они подкинули, то хрен бы в унитаз смыли

вообщем, девченки, не заморачивайтесь!

Резюмирую смысл темы: действо происходило в Аланье в Монте Карло отеле, телефон при заморочках 157 (это не реклама) говорят на русском, будьте бдительны и всех в сад шлите, никада не прогибайтесь, если вы не виновны и правда за вами
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

3) очень интересная история (честно), но что то в духе шиловой. Да и отель не назван. Я склонна верить, что и такое может быть, очень даже может быть.

Единственное, что до сих пор иногда всколыхивает мое сознание, что это было, и главное зачем?

Отель - Озкаймак Марина Кемер. Мы отдыхали там втроем, все в одноместных номерах. Жалею только, что не успела вовремя дать совет этой девушке выкинуть коробку из окна - во бы побегали, мерзавцы! Лично я бы именно так и поступила.
Насчет вопроса "зачем". Не помню где читала - в сейф кому-то ленту положили, которую там вроде террористы на лоб надевают, когда теракт совершают. Положили - и все... без комментариев...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

3) очень интересная история (честно), но что то в духе шиловой. Да и отель не назван. Я склонна верить, что и такое может быть, очень даже может быть.

Единственное, что до сих пор иногда всколыхивает мое сознание, что это было, и главное зачем?

Отель - Озкаймак Марина Кемер. Мы отдыхали там втроем, все в одноместных номерах. Жалею только, что не успела вовремя дать совет этой девушке выкинуть коробку из окна - во бы побегали, мерзавцы! Лично я бы именно так и поступила.
Насчет вопроса "зачем". Не помню где читала - в сейф кому-то ленту положили, которую там вроде террористы на лоб надевают, когда теракт совершают. Положили - и все... без комментариев...


мля, мне даж в голову не пришло выкинуть все нафиг
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

http://www.ayda.ru/hotels/show_response.php?id=25541

Девушка серьезно считает, что если ключи у нее, то и в номер никто попасть не может никогда... А как же там тогда уборку делают во время ее отсутствия?
И вообще во многих отелях ключи одинаковые к номерам. К нам однажды ввалились не очень трезвые соседи, открыв дверь своим ключом. Мы с мужем выпали в осадок.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

http://www.ayda.ru/hotels/show_response.php?id=25541

Девушка серьезно считает, что если ключи у нее, то и в номер никто попасть не может никогда... А как же там тогда уборку делают во время ее отсутствия?
И вообще во многих отелях ключи одинаковые к номерам. К нам однажды ввалились не очень трезвые соседи, открыв дверь своим ключом. Мы с мужем выпали в осадок.


Вот лично у меня ниекогда не было иллюзий, по поводу непопадания в свой номер. Во первых - горничная. Во вторых два года назад я оставила сына одного в номере минут на 20, в магаз пошла, а он уснул. Таки мне без проблем на ресепшен дубликат дали. Таки не проблем зайти в мой номер без меня.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

http://www.ayda.ru/hotels/show_response.php?id=25541

Девушка серьезно считает, что если ключи у нее, то и в номер никто попасть не может никогда... А как же там тогда уборку делают во время ее отсутствия?
И вообще во многих отелях ключи одинаковые к номерам. К нам однажды ввалились не очень трезвые соседи, открыв дверь своим ключом. Мы с мужем выпали в осадок.

Прикольно - насчет нетрезвых соседей....
А я как-то сидела в номере красилась голая, постучали в дверь и мгновенно открыли - ввалился ремонтный рабочий с совершенной дикой мордой, весь в известке и с расстегнутой ширинкой

Но, надо признать, сзади его сопровождал начальник охраны отеля. Посмотрел на меня, гад, стеклянными глазами и спросил - не побеспокоят ли они меня, если вентиляцию проверят?
Очень хотелось сделать что-нибудь неадекватное, ограничилась матюгами...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

3) До кучи - история про другую "подкладочку".......
/forum/go/c724aaacdc31db4f8ac2f02b893bd8a1
[/quote]ОХРЕНЕТЬ!! ЖЕСТЬ!! а мы идиоты сейфы оплачиваем!! ну доспуп в номер понятно,но в сейф , ехать скоро,во начиталась..
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

не побеспокоят ли они меня, если вентиляцию проверят?


У нас было тоже однажды почти так. Горничные постучались и тут же вломились со своим ключом в самое неподходящее время. После этого стали на цепочку дверь закрывать.
А я до этого, наивная, еще думала - зачем их в отелях то привинчивают?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

3) До кучи - история про другую "подкладочку".......
/forum/go/c724aaacdc31db4f8ac2f02b893bd8a1
ОХРЕНЕТЬ!! ЖЕСТЬ!! а мы идиоты сейфы оплачиваем!! ну доспуп в номер понятно,но в сейф , ехать скоро,во начиталась.. [/quote]
Да достаточно просто посмотреть на ключи от этих "сейфов"!!! Я любой за 20 сек открою БЕЗ ключей!
Так уж, чтоб деревенские горничные чего не сперли или соседи залетные
Всегда помню, что спиз...ть могут что хошь, беру налик, карту, русский паспорт ДОМА оставляю - а то фигня золото подложат. Рассказывали, что у тех, кто развлекался в "Отель Меше" в Кемере - а там скрытые камеры типа стоят - потом проверяли русский паспорт насчет адреса домашнего - и шантажировали записями

А еще говорили, что Асдем Парк - препоганейший, кстати, отель, полный пьяных малолеток - исключительно хорош тем, что НЕ ВОРУЮТ 100%, никогда. Потому что - политика хозяина. После Озкаймака тем же составом подружек ездили в Асдем - одна пачку купюр прищемила дверцей сейфа (пьяная была) и ушла на всю ночь - и ничего. Когда вернулась - ей уборщица сказала, чтоб поаккуратнее была. Ни у кого ничего не пропало, и спиртное из холодильника никто не отливал.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

3) До кучи - история про другую "подкладочку".......
/forum/go/c724aaacdc31db4f8ac2f02b893bd8a1
ОХРЕНЕТЬ!! ЖЕСТЬ!! а мы идиоты сейфы оплачиваем!! ну доспуп в номер понятно,но в сейф , ехать скоро,во начиталась..

Да достаточно просто посмотреть на ключи от этих "сейфов"!!! Я любой за 20 сек открою БЕЗ ключей!
[/quote]мы ездим всегда в 4*,там без ключей,код набираешь,захлопываешь и ффсё!! главное спьяну код не забыть ну с кодом-то как влезут?
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1