Жалобы туристов: нарочно не придумаешь

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
--------В дороге, очаровательная брюнетка, и по совместительству гид ТЕЗ-тура Лена выдавала нам на гора информацию о Турции – тем кто первый раз за границей (если там такие вообще были) наверное даже полезно, остальные могли смело тупить в окно :) В ходе беседы была затронута внутриполитическая ситуация в Турции, а именно случаи взрывов в Мармарисе. Оказалось что во избежание тесного контакта с террористами правильный турист должен… нет, не носить каску и бронежилет… Нет, и не сидеть в отеле с закрытой дверью… Правильно, ни в коем! ни в коем! случае не покупать экскурсии у уличных туроператоров (наверное это и есть террористы?), а только у ТЕЗ-тура! Вот! :) Глядя на проникшиеся, ответственностью момента каменные лица некоторых соседей по автобусу, а простите не сдержался и голосисто заржал, за что удостоился не очень доброго взгляда от Лены :)



--------Анимации нет вообще, а когда скучающие туристы пытаются сами себя развлечь, турки быстренько это занятие прекращают. Пример, отдыхающая с нами компания захотели поиграть в бассейне в водное поло, 20 мин. и мячик отобрали, захотели поиграть в волейбол, силой отвоевывали сетку, чтобы доиграть.


--------Турки это вообще отдельная тема, очень странно, но в этом отеле отдыхало огромное кол-во турок, которые вели себя как свиньи, в бассейне могли жрать мороженное, бросая обертки в воду, полоскать свою одежду, пить из стекла (что вообще запрещено). Да, а половине турков, которые были в отеле, вообще там не жили, так чисто приходили потусоваться, поплавать и пожрать.


--------Номера слегка подгулявшие, у нас, например, кондиционер ночью начинал плеваться льдом)) и смеситель в ванной сам решал, какую воду ему подавать))


--------их тута на меня со всех сторон напали арабы со своимих дешевыми экскурсиями,вобщем они нам скружили голову и убедили поехать с ними.эта экскурсия называлась экстрим-пирамиды,автобус у нас был без кондиционера;на пирамидах всё изучали сами,гид нас оставил на растерзания местных бедуинов;обеда не оказалось


--------начинка в пирогах - смесь вчерашних недоеденных тортов
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

--------в ресторане на моих глазах арабка навалила себе кучу еды, поела и поняла что больше не хочет И ВЫВАЛИЛА СВОИ ОБЪЕДКИ ОБРАТНО В ЛОТКИ, ОТКУДА ВСЕ НАБИРАЮТ ПИЩУ!!!

--------Совет тем, кто хочет не ждать заселения с раннего утра и до времени заселения: достаточно сесть в холле и по старой русской традиции начать отмечать приезд дьютифришным пойлом. Причем с песнями, цыганами, медведями, ну в общем как принято. Работников отеля хватает примерно на 30-40 минут, затем они метнутся вас расселять

--------На второй день прибывания в отеле единственным нашим другом на сутки стал УНИТАЗ! Здесь мы были не одиноки


--------Персонал действительно очень наглый! Начиная с того, что они не поздравили моего мужа с Днём Рождения, который был в день нашего заселения, заканчивая тем, что они даже не извинились за это


--------ездил в понукале--делать там нечего!! : палящее солнце, ни каких навесов, искуственно сделанные ниши с водой, на которых осела известь, тучи народа!


--------Под конец приехало много русских, но вели они себя навряд ли лучше чем арабы - пили, воровали со шведского стола
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

--------в ресторане на моих глазах арабка навалила себе кучу еды, поела и поняла что больше не хочет И ВЫВАЛИЛА СВОИ ОБЪЕДКИ ОБРАТНО В ЛОТКИ, ОТКУДА ВСЕ НАБИРАЮТ ПИЩУ!!!

да уж, я бы тоже не обрадовалась)))))))))))))))

--------Персонал действительно очень наглый! Начиная с того, что они не поздравили моего мужа с Днём Рождения, который был в день нашего заселения, заканчивая тем, что они даже не извинились за это

как они могли, поувольнять их всех
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011


--------Совет тем, кто хочет не ждать заселения с раннего утра и до времени заселения: достаточно сесть в холле и по старой русской традиции начать отмечать приезд дьютифришным пойлом. Причем с песнями, цыганами, медведями, ну в общем как принято. Работников отеля хватает примерно на 30-40 минут, затем они метнутся вас расселять

Обязательно воспользуюсь!:))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

спасибо за тему ржу в голос одна выдержка смешнее другой
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

вот это сервис!
.
Мария Терешкина



Реальная переписка администрации лондонского отеля с одним из гостей.
Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.

*
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.

*
Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как вы просили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.
Кати, горничная.

*
Уважаемая горничная, надеюсь, что вы – моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.
Спасибо, С.Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три – в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.
С. Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.
С. Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.
Мартин Грин, менеджер.

*
Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.
С. Берман

*
Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bouquet я ничего не знаю. Ваша горничная Кати наверное не знала, что я уже вернула вам ваше мыло, и поэтому тоже принесла двадцать четыре мыла Camay плюс три новых. Не знаю, почему вы решили, что наш отель дает клиентам большие кусочки мыла марки Dial. Однако мне удалось найти мыло Ivory, которое я также оставила у вас в номере.
Элен, администратор.

*
Уважаемая госпожа Элен, я хотел бы сообщить вам о состоянии запасов мыла в моем номере на данный момент. На сегодняшний день:
- на полочке под шкафчиком – восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два;
- на коробке с бумажными салфетками – одиннадцать кусочков Camay в двух столбиках по четыре и одном по три;
- на бельевой корзине – один столбик с тремя кусочками Cashmere Bouquet, один столбик с четырьмя кусками Ivory и восемь кусочков Camay в двух столбиках по четыре;
- в шкафчике – четырнадцать кусочков Camay в трех столбиках по четыре и одном по два;
- в душевой кабине – шесть кусочков мыла Camay;
- на северо-восточном углу ванны – одно мыло Cashmere Bouquet;
- на северо-западном углу ванны – шесть кусочков Camay двумя столбиками по три штуки.

Когда Кати будет убираться в моем номере, пожалуйста, попросите ее, чтобы все столбики были как следует выровнены. Передайте ей также, что столбики по четыре имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь внести предложение: все будущие поставки мыла осуществлять на пустой подоконник в ванной. Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.
С. Берман.
(с)becky_sharpe
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008



Ох, уж мне эти иносранцы... Вот что бы сделал наш турист с тем мылом ? Неужто тратил бы время на переписку?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005



--------Анимации нет вообще, а когда скучающие туристы пытаются сами себя развлечь, турки быстренько это занятие прекращают. Пример, отдыхающая с нами компания захотели поиграть в бассейне в водное поло, 20 мин. и мячик отобрали, захотели поиграть в волейбол, силой отвоевывали сетку, чтобы доиграть.


Помню, как русские, пытаясь развлечь сами себя, зафигачили мячик на пальму. Потому турки им лестницу приносили, стремянку Ибо один полез и ...уже не слез
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

------Цитата:Впервые в жизни окно находилось у меня внутри шкафа купе!! Хочешь света открывай шкаф, отодвигай одежду и любуйся видом соседнего дома. Второе окно было в ванной комнате, оно выходило в шахту лифта. Сидищь в раздумьях на санфаянсе, а мимо тебя проносятся люди..... Потрясающе.


Вот это очень порадовало
ну и мыло, конечно))))) столбиками
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Опубликовано Февраль 2008
Вернулись из Индии неделю назад, но я до сих пор не могу придти в себя. Двухнедельная поездка обернулась настоящим кошмаром. Началось все с того, что в аэропорту Дели, сразу по прилету сраный рикша выхватил сумку с документами и фотоаппаратом моего мужа и укатил. Работник аэропорта сказал, что полиция ночью закрыта и предложил утром обратиться в любой участок Дели. Мы доехали до гостиницы. Наша гостиница, где мы оплатили номер на 2 дня оказывается сгорела. Спасибо таксисту, который случайно об этом знал и помог устроиться в другую. Ночь была ужасна. Наш отель был где-то на задворках железнодорожного вокзала, комната была грязная, двери не закрывались, туалет в коридоре, этажом выше. Хорошо хоть стоило это недорого - с нас с мужем взяли по 450 рупий - дешевле мы нигде не останавливались, а хуже было сколько угодно. Утром мы проснулись и сразу поняли, что в комнате кто-то был. Чемодан был раскрыт и оттуда пропала видеокамера и солнцезащитные очки. Хозяин отеля сказал, что мы сами виноваты - надо было лучше смотреть за вещами. В общем, расстроенные, мы поехали в полицию. В участке мы провели 4 часа, пока смогли объяснить пропажу документов. Нам сказали ехать назад в аэропорт. На стоянке такси к нам подбежал какой-то человек и сказал, что нашлись документы и нужно заплатить премию за находку. Мы дали 100$ но он так долго ныл, что пришлось дать еще 50. По-крайней мере вернули паспорт. Камера, к сожалению не нашлась. Мы сменили гостиницу, поселившись на Коннаут Церкл. Номер был гораздо чище, с туалетом и душем и стоил около 60 долларов. Ночь, наконец, мы провели спокойно. Утром мы улетали на Гоа. Вот там и началось самое страшное. Беквально через неделю моего мужа изнасиловал какой-то индус. Сначала мы пили коктейли в баре у моря, к нам подсела компания, мы выпили еще, а потом я проснулась в незнакомой комнате одна и ничего не помнила, а когда пришла в отель, там был муж и он сказал что его трахнул тот самый местный мужик, который нас угощал. Хорошо, что в этот раз ничего не пропало. Мы, конечно, сразу поменяли билеты и вернулись - но до сих пор вспоминаем наши "индийские каникулы" с отвращением и ужасом. В общем, берегите себя!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008


Опубликовано Февраль 2008
Вернулись из Индии неделю назад, но я до сих пор не могу придти в себя. Двухнедельная поездка обернулась настоящим кошмаром. Началось все с того, что в аэропорту Дели, сразу по прилету сраный рикша выхватил сумку с документами и фотоаппаратом моего мужа и укатил. Работник аэропорта сказал, что полиция ночью закрыта и предложил утром обратиться в любой участок Дели. Мы доехали до гостиницы. Наша гостиница, где мы оплатили номер на 2 дня оказывается сгорела. Спасибо таксисту, который случайно об этом знал и помог устроиться в другую. Ночь была ужасна. Наш отель был где-то на задворках железнодорожного вокзала, комната была грязная, двери не закрывались, туалет в коридоре, этажом выше. Хорошо хоть стоило это недорого - с нас с мужем взяли по 450 рупий - дешевле мы нигде не останавливались, а хуже было сколько угодно. Утром мы проснулись и сразу поняли, что в комнате кто-то был. Чемодан был раскрыт и оттуда пропала видеокамера и солнцезащитные очки. Хозяин отеля сказал, что мы сами виноваты - надо было лучше смотреть за вещами. В общем, расстроенные, мы поехали в полицию. В участке мы провели 4 часа, пока смогли объяснить пропажу документов. Нам сказали ехать назад в аэропорт. На стоянке такси к нам подбежал какой-то человек и сказал, что нашлись документы и нужно заплатить премию за находку. Мы дали 100$ но он так долго ныл, что пришлось дать еще 50. По-крайней мере вернули паспорт. Камера, к сожалению не нашлась. Мы сменили гостиницу, поселившись на Коннаут Церкл. Номер был гораздо чище, с туалетом и душем и стоил около 60 долларов. Ночь, наконец, мы провели спокойно. Утром мы улетали на Гоа. Вот там и началось самое страшное. Беквально через неделю моего мужа изнасиловал какой-то индус. Сначала мы пили коктейли в баре у моря, к нам подсела компания, мы выпили еще, а потом я проснулась в незнакомой комнате одна и ничего не помнила, а когда пришла в отель, там был муж и он сказал что его трахнул тот самый местный мужик, который нас угощал. Хорошо, что в этот раз ничего не пропало. Мы, конечно, сразу поменяли билеты и вернулись - но до сих пор вспоминаем наши "индийские каникулы" с отвращением и ужасом. В общем, берегите себя!



Это что,кто-то прикалываеться или такое может быть реально ???
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010


Опубликовано Февраль 2008
Вернулись из Индии неделю назад, но я до сих пор не могу придти в себя. Двухнедельная поездка обернулась настоящим кошмаром. Началось все с того, что в аэропорту Дели, сразу по прилету сраный рикша выхватил сумку с документами и фотоаппаратом моего мужа и укатил. Работник аэропорта сказал, что полиция ночью закрыта и предложил утром обратиться в любой участок Дели. Мы доехали до гостиницы. Наша гостиница, где мы оплатили номер на 2 дня оказывается сгорела. Спасибо таксисту, который случайно об этом знал и помог устроиться в другую. Ночь была ужасна. Наш отель был где-то на задворках железнодорожного вокзала, комната была грязная, двери не закрывались, туалет в коридоре, этажом выше. Хорошо хоть стоило это недорого - с нас с мужем взяли по 450 рупий - дешевле мы нигде не останавливались, а хуже было сколько угодно. Утром мы проснулись и сразу поняли, что в комнате кто-то был. Чемодан был раскрыт и оттуда пропала видеокамера и солнцезащитные очки. Хозяин отеля сказал, что мы сами виноваты - надо было лучше смотреть за вещами. В общем, расстроенные, мы поехали в полицию. В участке мы провели 4 часа, пока смогли объяснить пропажу документов. Нам сказали ехать назад в аэропорт. На стоянке такси к нам подбежал какой-то человек и сказал, что нашлись документы и нужно заплатить премию за находку. Мы дали 100$ но он так долго ныл, что пришлось дать еще 50. По-крайней мере вернули паспорт. Камера, к сожалению не нашлась. Мы сменили гостиницу, поселившись на Коннаут Церкл. Номер был гораздо чище, с туалетом и душем и стоил около 60 долларов. Ночь, наконец, мы провели спокойно. Утром мы улетали на Гоа. Вот там и началось самое страшное. Беквально через неделю моего мужа изнасиловал какой-то индус. Сначала мы пили коктейли в баре у моря, к нам подсела компания, мы выпили еще, а потом я проснулась в незнакомой комнате одна и ничего не помнила, а когда пришла в отель, там был муж и он сказал что его трахнул тот самый местный мужик, который нас угощал. Хорошо, что в этот раз ничего не пропало. Мы, конечно, сразу поменяли билеты и вернулись - но до сих пор вспоминаем наши "индийские каникулы" с отвращением и ужасом. В общем, берегите себя!



Это что,кто-то прикалываеться или такое может быть реально ???


Я это тоже читала(правда не помню где), вроде девушка не прикалывалась, а реально возмущалась. По поводу изнасилования мужа, было написано более подробно (ну как познакомились, как пили и т.д.)
Так же на том сайте я читала как девушке подсунули семечки(типа с наркотиками) и она чуть не умерла.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

уверенна,что стеб одна фраза трахнули ,но нечего не украли чего стоит
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008


Опубликовано Февраль 2008
Вернулись из Индии неделю назад, но я до сих пор не могу придти в себя. Двухнедельная поездка обернулась настоящим кошмаром. Началось все с того, что в аэропорту Дели, сразу по прилету сраный рикша выхватил сумку с документами и фотоаппаратом моего мужа и укатил. Работник аэропорта сказал, что полиция ночью закрыта и предложил утром обратиться в любой участок Дели. Мы доехали до гостиницы. Наша гостиница, где мы оплатили номер на 2 дня оказывается сгорела. Спасибо таксисту, который случайно об этом знал и помог устроиться в другую. Ночь была ужасна. Наш отель был где-то на задворках железнодорожного вокзала, комната была грязная, двери не закрывались, туалет в коридоре, этажом выше. Хорошо хоть стоило это недорого - с нас с мужем взяли по 450 рупий - дешевле мы нигде не останавливались, а хуже было сколько угодно. Утром мы проснулись и сразу поняли, что в комнате кто-то был. Чемодан был раскрыт и оттуда пропала видеокамера и солнцезащитные очки. Хозяин отеля сказал, что мы сами виноваты - надо было лучше смотреть за вещами. В общем, расстроенные, мы поехали в полицию. В участке мы провели 4 часа, пока смогли объяснить пропажу документов. Нам сказали ехать назад в аэропорт. На стоянке такси к нам подбежал какой-то человек и сказал, что нашлись документы и нужно заплатить премию за находку. Мы дали 100$ но он так долго ныл, что пришлось дать еще 50. По-крайней мере вернули паспорт. Камера, к сожалению не нашлась. Мы сменили гостиницу, поселившись на Коннаут Церкл. Номер был гораздо чище, с туалетом и душем и стоил около 60 долларов. Ночь, наконец, мы провели спокойно. Утром мы улетали на Гоа. Вот там и началось самое страшное. Беквально через неделю моего мужа изнасиловал какой-то индус. Сначала мы пили коктейли в баре у моря, к нам подсела компания, мы выпили еще, а потом я проснулась в незнакомой комнате одна и ничего не помнила, а когда пришла в отель, там был муж и он сказал что его трахнул тот самый местный мужик, который нас угощал. Хорошо, что в этот раз ничего не пропало. Мы, конечно, сразу поменяли билеты и вернулись - но до сих пор вспоминаем наши "индийские каникулы" с отвращением и ужасом. В общем, берегите себя!



Это что,кто-то прикалываеться или такое может быть реально ???


Я это тоже читала(правда не помню где), вроде девушка не прикалывалась, а реально возмущалась. По поводу изнасилования мужа, было написано более подробно (ну как познакомились, как пили и т.д.)
Так же на том сайте я читала как девушке подсунули семечки(типа с наркотиками) и она чуть не умерла.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Передайте ей также, что столбики по четыре
имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь
внести предложение: все будущие поставки
мыла осуществлять на пустой подоконник в
ванной. Я купил себе большое мыло марки
Dial, которое храню в сейфе отеля во
избежание недоразумений.
С. Берман.


Потрясающе) я раз пять перечитывала)
Блеск)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Туристический Интернет-портал Тур Правда опубликовал топ-15 самых смешных фраз из отзывов туристов про отдых в Турции :)

1) «Первые дни я рыдала напролет, но все же купалась, загорала и т.д»
2) «А, да, шампуня не было. Но ведь в Турцию я еду не за ним!!!»
3) «В отеле есть два лифта со сложными характерами»
4) «Если кто поедет в этот отель – привезите аниматору Миле семечки, сигареты Captain Black вишневые, или что-то наше – человек очень скучает»
5) «Позже мы обнаружили в номере муравьев, ползавших строем»
6) «Всё прошло хорошо: у нас ничего не украли, акула никого не покусала, автобус не разбился, проблем с пищеварением не было»
7) «Все вкусно, но мне, как истинному украинцу, только сала не хватало и свинины»
8) «Нас отвели в комнату с видом на крышу и это при том, что мы оплатили вид на лес! И только после скандала нам сделали лес»
9) «И пускай там не было белого вина (хотя я точно не помню, было ли)...»
10) «По-русски персонал не говорит вообще!! Кроме Тети Шуры, которая заведует хамамом»
11) «Немного смущал какой-то шланг из отеля, опущенный в море»
12) «Для любителей интеллектуального отдыха в отеле есть библиотека»
13) «Не всё то золото, на чём “золото” написано»
14) «На просьбу подкачать мяч в ходе игры аниматор ответил "ну вот, сломали мяч" и ушёл»
15) «Пару раз мы оставляли чаевые. Под подушкой»
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

8) «Нас отвели в комнату с видом на крышу и это при том, что мы оплатили вид на лес! И только после скандала нам сделали лес»
15) «Пару раз мы оставляли чаевые. Под подушкой»


сделали лес на крыше
хороший способ проверки реально ли меняли постельное бельё
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

14) «На просьбу подкачать мяч в ходе игры аниматор ответил "ну вот, сломали мяч" и ушёл»


Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

10 пункт вообще убивает ,когда в отзывах пишут об отеле,что с ними должны в любой стране мира по русски говорить))
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Гид нам объяснил, что здесь все просто, где ляжите (место займете) там и спать будете, в итоге мы легли спать в ресторане.

Мы успели посетить еще и квартал красных фонарей , интересное зрелище.

В Париже обзорная экскурсия, потом Эйфелевая башня(билеты правда только до 2 этажа) и теплоходик и в отеле опять за полночь. А покушать то негде.

Горничные любопытные, поэтому будьте внимательны к свом вещам!!! У нас, например, выкинули хорошие пластиковые стаканы для чая.

Вид у нас был на сад по путевке

картинка повторяется и повторяется, да еще ходить нужно по достаточно узким тропкам в жутко огромных массах людей

С горя мы пошли сделать пилинг и массаж и там нам открыли глаза

Есть смысл ехать в Тай будучи беременной (3 месяца) ?

И возьмите с собой бальное платье. Если не поплаваете, то хотя бы побегаете по волнам!

Я очень долго, дня 2, решал, куда податься на неделю в начале мая. Рассматривались Чили и Новая Зеландия. Но, посмотрев на глобус Google Earth©, я понял, во-первых, что там, в Южном полушарии, уже поздняя осень и короткие дни, и, во-вторых, я прочитал в газете, что туда не доедешь на машине, а, прикинув расстояние, рассудил, что, если и доедешь, то ехать придется довольно долго, дня три, а то и все четыре.
Оставалось лишь поехать в сопредельную Францию.

В Турции морды зверьков раздражают уже

нас сразу повезли на остров Капри на катере. Остров уютный, места красивые. Отдыхают там достаточно состоятельные люди. Ленин знал, где жить! А мы думали, что он в шалаше ютится, мерзнет, бедняга….

Отменно отдохнули в Непале! Хочешь — лезешь на семитысячник, хочешь — спишь в расщелине. Минус — нету жратвы и детских горок.

В Турцию больше не поеду!!! Аниматоры в отеле — здоровые бугаи, по-русски ни бум-бум!.. В семь утра вытаскивают на зарядку — пинками, криками... Жуткое дело!!!

Пил две недели в Париже. На обратном пути купил открытки. Смотреть здесь.

Съездил на Байкал. Охренел два раза: от природы и от плацкартного купе.

Сплавлялся на плотах по Чупсовой. Кайф! При прохождении порогов, правда, уносит стаканчики, но если их привязывать, то кайф!

Хотя на первый взгляд номер производит благоприятное впечатление, при более подробном рассмотрении он выглядел познавшим жизнь

Отель: Очень далеко от самолета.На горах.

Мущщины склонны к обману. Надо быть на стороже и береч честь с молоду. и лутше найти нашего мущщину хотя много пьющщих

техник (с расположительно небольшим располежением ума ) говорил что все в порядке(с кондиционером), по истечению 3х дневной борьбы с персоналом я высказал все что думаю о них и решил продолжать отдых дальше


отели Турции » Белек, Papillon Belvil 5*
Оценка отелю: 5-

Достоинства:
Да всё там у них нормально.

Недостатки:
По мелочам в общем то..

Отзыв:
Предупреждаю 4 листа!!! Извините за ошибки.
Похождения русских в Папиллоне или Русско-Турецкая война 2007 года.
Сразу оговорюсь это будет не столько описанием отеля сколько рассуждением вслух и байки из жизни.
Итак мы поехали. Вылет из Шарика-1 терминал «С».
Единственное оправдание им, они еще не достроены.
Прорвавшись через кордон мы метнулись в дютик и обалдели, первая мысль - нас опередили! Пустые полки! Кое-где фанта, минералка, и пиво старопрамен. Ладно будем пить пиво. Однако при ближайшем рассмотрении оно оказалось клинского розлива. Пили в баре кажется хайнекен 0,3 за 120 р. Дютишнки просили подождать до октября, мол всё будет, мы отказались и улетели.
Курилок нет, в баре нельзя, официант на ушко шепнул курит можно в туалете. Тока затянулись пришла бабуля уборщица и рассказала нам что она о нас думает, как мы выглядим, что на другом конце терминала есть туалет гораздо больше чем её вотчина, однако все сексуальные меньшинства прут к ней в гости, а на том конце её подруга получает больше, но при этом курит бамбук от безделья. Во второй заход сходили к подруге, туалет больше, чистый и ни кого нет, не соврала, подруга видимо ушла домой, курили в тишине.
Терминал-С маленький, рукавов нет и в проекте не предусмотрено, только автобус по полю. Ладно бог с ними. Полетели.
Перелет порадовал временем в пути. По сравнению с дорогой в Тай, я даже ноут ребенку распаковать не успел, а стюардессы шоп фри прокатить по салону. Зато видел картинку как народ давился за заграничными ТНП к ним в каптерку, просовывая деньги через головы и промеж ног. На земле то не затарились. Самолет уже шел на посадку. Прикольно.
Встретила нас Алиса, про неё уже тут писали, всё обычно, заполнили карточки, приходит Алиса и сообщает, что у неё для нас «две новости». Первая-у неё в руках ключи от наших номеров, мы напряглись, потому что эта новость видимо была хорошей. Так и есть. То есть – нет. Нет номеров в корпусе и нам надо переночевать в бунгало. Ну вот уж дулю, мы эти фокусы знаем, мало того что нам с борохлом по отелю бегать, так еще завтра номеров не окажется. Алиса была легкая кавалерия, появился Хасан, старший по званию. Он рассказал что я ему брат (я ему не поверил, почему-то в голове назойливо сидела фраза из фильма Бодрова младшего) и мы у него в гостях, а гостей не обманывают им дают лучшее, но если мы будем и далее упорствовать он ваще отправит нас в другой отель….Хорош родственничек!..
Мы переместились на рецепшен. Замечу, что война шла в форме мирных переговоров, улыбаясь и настаивая. Заранее предвидя всё это мы тыкали им за месяц проплаченной и подтвержденной бронью, пригрозили ославить их в инете, получили дословно цитирую «Пишите, что хотите, вас так много, что нам всё равно..»(с). Две русскоговорящие девочки лупали глазками виновато и опасливо посматривали на рядом стоящего турка.
Перешли к подкупу, сложил пополам полтинничек сунул этому янычару, реакция нас обрадовала, полтинник исчез у него в кармане, брови насупились, он уставился в манитор, попыхтел и выдал…..
-Номеров нет, только в бунгало…
-?????????!!!!!!!!!
Помните автоматы с гозировкой? Опускаешь туда три копейки, нажимаешь кнопку и…
Кто помнит тот меня поймет…
Пока я примерялся через барную стойку как лучше его ухватить, взорвалась супруга, при чем мне показалась что она близко знает ту бабулю из туалета в Шарике, или как минимум записала её речь и выучила в самолете.
На крик из подсобки выбежал другой старший, загнал девочек в подсобку и приложил палец к губам, мол тихо. Грамотное отработанное действие, кому орать если ни кто не понимает, что ты орешь. В том же мониторе тут же нашелся наш номер в корпусе.
Вывод-не теряйте времени (час десять минут мы боролись вежливо и культурно, давя на совесть и призывая к разуму), начинайте орать еще на входе в отель, нет лучше еще в автобусе. Помогает….
Кста наши друзья сдались и провели ночь в бунгало, там кондишин автономный и работает хорошо, может не стоит переплачивать за основной корпус всё равно будут разводить.
При нас еще одна семья скандалила по тому же поводу, и один раз француженка, но её повод мы не знаем, но орала похлеще наших, может эмигрантка…
Итак я продолжу….
Носильщик не взял чаевые (может два бакса не деньги, может от греха подальше). Мы начали отдыхать. Не тут-то было.
Кондишин! Ну конечно, какая история не обходится без кондишина!...)
Он сразу дул подозрительно не холодно, на кнопки и крутилки не реагировал, девочки на рецепшене объяснили, что крутить их и не стоит они там для красоты, всё регулирует какой-то Хаттабыч в каком то другом месте и до него уж мы точно не доберемся. Открыли балкон благо к нашему приезду спала жара и даже говорят было холодно и шел дождь переночевали нормально.
На следующую ночь мы все проснулись от стука в кондишине, тарабанил толи вал вентилятора, толи Хатабыч нам мстил, потому как стук появлялся, исчезал и как тока мы засыпали опять возникал с удвоенной силой. К утру он (кондишин) трах тебедох ваще сдох (т.е. дуть перестал). Поспали…
За дело взялась понятно супруга, у неё лучше получилось в первый раз.
Пообещали к обеду сделать, потом к ужину, потом….
В общем началось шоу, нет шоу настоящее, в амфитеатре «Мисс Папиллон».
Привезли девок русских отдыхающих со всех Папиллонов. И они ходили по сцене туда сюда, в чем ни попадя. Но самое главное тут было жюри. В жюри сидели хозяин Попилонов Мустафа Надир (или Назир боюсь ошибиться), его ассистент и генеральный менеджер сети отелей Папиллон, ну и с ними девки молодые красивые, наверное родственники их, дома не с кем оставить взяли с собой на работу. Ну и другие тоже там оценивали. В общем в очередной раз с рецепшена в 22.00 примерно приходит жена и сообщает сегодня кондишин не сделают, номеров нет теперь даже в бунгало, они нам отомстили. Иду к тому который полтинник слямзил безответно (вот гад ни стыда ни совести), объявляю ультиматум-пять минут и у меня ключи от нового номера или я иду к босу. Толи он меня не понял толи не поверил что я пойду, но он мне так это ручкой как метелкой и что то по своему, ну видимо дал добро на дорожку…
Подошли к босу сзади…
Я успел сказать только «Сори мистер…», он оглянулся глянул на меня и показал пальцем в сторону, от туда уже сшибая стулья ко мне бежал его ассистент и почему то чисто по русски кричал «Мне!.. Мне говорите!..»..
Спросил номер комнаты и ушел на свое место, мы тоже…
Шоу кончилось мы его выловили, он стал искать Генерального сети, но тот убежал очень быстро (я его видел) а этот задержался и был нами взят в плен. В общем достал он мобилу что то туда наорал зло уже по турецки, сказал нам «окей, идите и живите счастливо»..Может это он и есть тот самый Хатабыч, хотя черт его знает может он жене звонил, верить в этом году мы им перестали.
Не обманул, басурманин на рецепшене хлопнул нам ключи от нового номера, и обиженно буркнул, что только на одну ночь …..Поднялись в номер за зубными щетками под дверью записка «Дорогие гости, пожалуйста, зайдите на рецепшен для замены номера» Во реакция!.. Переночевали…Утром увидели что шесть соседних нам номеров свободны!! Старшая консъержек проверяла их ходила при нас.
???!!!!
На следующий день нам заменили не только кондишин в потолке но и прибор управления им. Хочешь теплее сделаешь, хочешь холоднее, слабее, сильнее…. Прикольно….
И почти каждый день ходили какие то мужики в белых рубашках и проверяли как он дует и спрашивали как нам живется.
Я на всякий случай узнал что босс живет в Айше.
Тут мы выяснили, что у нас телефон не звонит. ?!...
Мы можем позвонить и к нам можно, только мы звонка не слышим, нету его….
Кнопочку Хи-Ло подергал не звонит…По пути решили унитаз отремонтировать, он тек постоянно, днем плевать нас там нет, а ночью… вдруг какой казус под шумок может произойти..
Решили наш номер будет идеальным, какое-никакое, а развлечение.
В общем телефон нам заменили через пять дней (заявку мы давали регулярно три раза в день, под запись, после завтрака, обеда и ужина) взяли их осадой и измором, а вот с унитазом не вышло…
Нам предложили потренироваться кнопку на унитазе нажимать правильно…
А правильно это после того как вода с него стекла нужно еще нажать один раз не очень резко и не очень плавно, не очень сильно и не очень слабо, тогда он течь перестает. Цитирую рецепшен «время у вас есть - научитесь»(с)…
К отдыху у нас претензий нет, отель с претензией на помпезный, ну Попилоны все такие даже муна и та носик задирает.
В общем отель хороший ухоженный, персонал вежлив, официанты, уборка на уровне очень хорошем, но про это тут много писали не врут (кста сетку на баскетбольное кольцо Макс аниматор украинец тоже повесил на пятый день разговоров, когда стали выяснять имя его шефа и как он выглядет). Не понял почему анимация не приветлива. Там Украина Харьков и французские мороканцы. Мороканцы ваще хамовитные откровенно ребята. Мало того что счет в волейболе вести не могут даже, так могут выставить отдыхающего игрока, чтоб самому поиграть. Ну этих мы легко спровадили. Со спиртным праблем небольшой, наливают свою эту гадость, кроме как под заказ балантайнса нету ничего, и теперь если кто желает эфтаназии, предложите мне стаканчик балантайнс-кола, умрете без мук….
Пробовал водку лемон, у них только воТка без варинтов…
Еще официантка хохлушка (имя не скажу) шепнула по дружески если коньяк, то только Наполеон и боже упаси чего другого.
После 00.00 импортное спиртное только за валюту, в подвале Нурик наливает, пять ёро стакан чего не важно, того же балантайнса или Наполеона или Шампанского. Точнее под запись на выезде мол отдашь, мы тебе доверяем. Объяснили борьбой с пъянством у тинейджеров. После нуля тока местное спиртное, т.е. иными словами они сами признали, что их местное пойло пить невозможно. Откуда брались пъяные немцы лет по тринадацать каждый вечер?! Может брагу в номерах ставили? Фреши тоже под запись 2 ёро стакан (думаю борьба с авитаминозом у тинейджеров), один раз мы его заказали в баре на рецепшене, ждали минут тридцать, нестандартный заказ, сразу ясно, а может из Анталии доставка….
Французы те ждать не стали, у них времени нет, они брали апельсины в ресторане и тут же резали пополам и руками выжимали их в стаканы, тут ёро не надо давать, в ресторане фрукты халява… Логично, грамотно…
Персики когда появлялись, или может когда мы их заставали, турок в форме повара, пытался раздавать по два в руки, наш человек, подкинули ему идею с талонами продовольственными, ушел или обиделся или дизайн талонам выдумывать начал…
Фрукты и еду выносить нельзя, но тут же предлагали всё завернуть в фольгу и тогда можно, потом толи фольга кончилась, толи поняли абсурдность идеи…
Мы бы и не таскали эти персики, абрикосы, но дети спят долго, а там схема кто не успел тот опоздал, т.е. хочешь персик завтракай в 7.30. Поначалу видели народ столбил столики на шоу, прикольно, идут с пляжа и кепки, полотенца развесят, потом можно ужинать не торопясь…
К тому самому приезду боса всё раз собрали в кучу и вынесли и о чудо! С того дня перестали занимать и столиков стало всем хватать, и никто не торопился, ну сидело там вместо полотенец человек пять папаш, которые ужинали вахтовым методом с мамами, чтоб столик на шоу не ушел, та прибежит, «всё молодец иди ешь теперь я посижу» приколисты….
Думаю с лежаками провели бы такую же акцию, глядишь и тут проблема изчезла бы..
Уф, ну чё еще?....
Шоу почему-то показывали хаотично, мы дважды видели нотердам, скетч и мисс папилон, зато уезжая узнали что какие то будут после нас, не очень интересно мы туда не ходили просто не понятно, логики не вижу…
Ваще с логикой у них праблем, детей наших молодых поселили на первый этаж в бунгало, хотя мы просили второй для них, зато нашу подругу одинокую мать с коляской и ребенком двух лет на второй…??!!.. Приколисты…Кста она (мама 25 лет с ребенком) раз шла вечером домой и на дорожке у бунгало валялась палка (с её слов, когда мы её водичкой отпоили рассказала) решила она эту палку убрать с дороги (ладно хоть коляской не переехала), такая черная, тонкая говорит и длинная, тока палка решила сама уползти, на крик и визг прибежал садовник, убил палку лопатой и жестами попросил ни кому не говорить, она и так молчала, мы уж думали к ней речь не вернется больше…
Друзья поехали на рыбалку на озера, это отдельная байка, мы там не были побоялись воды холодной для ребенка, но вечером посмеялись с ними за компашку...
Когда через три часа два червяка захлебнулись на крючках, они попросили пива, мол хоть одну но поймаем, им предложили другие развлечения, сжалившись, заявили откровенно нету тут рыбы…
В мини клубе (на рыбалке) аниматор союзник пел «таганку» под караоке, и на предложение использовать помещение по прямому назначению, дети скучали, обиделся и ваще ушел куда-то…
Новое шоу в Сиде Пламя Анатолии- турецкие танцы, жены ездили….
Сказали что это шоу занесено в книгу рекордов Гинесса, может по количеству лохов посетивших….
Ну в общем ездили и ездили чё тут скажешь…
Вообще очень много вранья, врут все и везде, иначе не впаришь, это проще чем сделать, что-то стоящее.
Встретили в отеле друзей с которыми в прошлом году познакомились и подружились в Меге, при чем не сговариваясь с ними состыковались в Белвиле с разницей в три дня.
Неожиданная теплая встреча, еще лучше и веселее компания, отдых удался…
Прикольно…))
В конце приехали еще одни знакомые мы с ними в Пиратах познакомились, они из Оренбурга.
Видели людей которые третий год подряд в Белвиле, две дамы с Украины. Наше сочувствие они не приняли и не поняли.
Общались с нашими туриками из Астерии, оказалось что они завидуют нам и пришли посмотреть как надо отдыхать…
Турики из Калисты похвастались, что у них очень вкусная еда (индейка и баранина)!!! А у нас что?!! , это кста тоже теперь плохие слова, так же как и балантайнс. По началу вкусно, даже очень, через неделю начинаешь ходить кругами возле шведского, через десять дней лежа на пляже думаешь где бы взять другой еды….
Толи у них своя птицефабрика толи повар другого ни чего не знает и не умеет
Отдохнули хорошо, потолстели, загорели вкупе с Таем ваще шикарно, море (когда привыкнешь) теплое, волейбольчик, компания хорошая…
Ехать в Папилон можно, наши проблемки это в общем то проблемки, отдохнете, всё будет хорошо, тихий спокойный отель, многие сравнивали его там с Мегой.
Ну вроде всё.
Начинаем защиту реферата.
Вопросы будут отвечу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2