Странные звуки в небе Анталии!

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
Всем привет. Ищу ответ на этот вопрос уже сколько времени...

Иногда в небе Анталии на несколько секунд появляются странные шипящие звуки, как-будто из шланга мощным напором воздух валит над головой. Высота, на которой слышно этот звук (по крайней мере, так кажется) где-то метров 10-20 над землёй.
Самое интересное, что я думал, что это просто что-то быстро пролетает над головой, так как слышал звук ночью и думал, что я просто не вижу, что издаёт этот звук, но когда я услышал его на пляже, днём и на небе не было ни одной тучки, вообще ничего, что могло бы скрыть источник этого звука, вот тогда я был в шоке. Потому что звук пропал прямо надо мной в чистом небе. Такое трудно объяснить доходчиво, как и любое происшествие, которое ты видишь впервые в жизни. ))

Интересно то, что этот звук над тобой пролетает и почти над тобой же резко пропадает, как-будто растворяется моментально. В общем, если кто-то, что-то подобное слышал или в курсе, что это могло бы быть, напишите, мне очень интересно... ОЧЕНЬ! :)
Аватара пользователя
bboyddaio
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 окт 2012

может, военные самолеты летают, просто их невидно. похоже?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

в радиусе 100-200 метров эл-столб стоит?шипение-треск-гул может издавать какаянить высоковольтная хрень...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48793
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На военный маленький самолёт похоже, но я ж говорил, что днём на пляже слышал и ничего не видно было, так как под открытым небом был. Точно не самолёт, а на линии напряжения не похоже, так как звук, как-будто пролетающий, как-будто что-то прям над тобой быстро проскакивает. Блин, жутко интересно.
Аватара пользователя
bboyddaio
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 окт 2012

военные истребители F-16
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

А рядом лежащие на пляже что-нибудь слышали? Еще кто-то, кроме Вас?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А рядом лежащие на пляже что-нибудь слышали? Еще кто-то, кроме Вас?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

На военный маленький самолёт похоже, но я ж говорил, что днём на пляже слышал и ничего не видно было, так как под открытым небом был. Точно не самолёт, а на линии напряжения не похоже, так как звук, как-будто пролетающий, как-будто что-то прям над тобой быстро проскакивает. Блин, жутко интересно.

на линиях-проводах часты перепады мощностей,когда 0 и на нее налипает пыль-соль(пары) а потом врубают на всю мощь-начинается треск-гул -провода счищаются..звук похож на моторную лодку или самолет кукурузник)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48793
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Слышали мои друзья, они тоже гадают, что это может быть... Я не сумасшедший )))))

По поводу проводов, то нет, не тот звук, не похож на треск, больше похож просто на мощный поток воздуха, как шипение.
Аватара пользователя
bboyddaio
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 окт 2012

военные истребители F-16


А почему их не видно было днём? Если это не шутка такая была ))
Аватара пользователя
bboyddaio
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 окт 2012

Потому что это не с воздуха шел звук, а из моря ))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Слышали мои друзья, они тоже гадают, что это может быть... Я не сумасшедший )))))

По поводу проводов, то нет, не тот звук, не похож на треск, больше похож просто на мощный поток воздуха, как шипение.

рядом бассейны есть?ну скорей всего бассейны отеля(ей),многие турецкие отели сливают воду в море-не очищая..закапывают(строят) недалеко от пляжа подземный бункер с насосами-генераторами...думаю мощный поток воздуха это где-то стоит труба или еще какая хрень,которая снабжает воздухом агрегаты...
забыл сказать...если трубу смастерить в виде конуса с широким основанием-эхо от закачиваемого воздуха будет отдавать на десятки метров над землей...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48793
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

рядом бассейны есть?ну скорей всего бассейны отеля(ей),многие турецкие отели сливают воду в море-не очищая..закапывают(строят) недалеко от пляжа подземный бункер с насосами-генераторами...думаю мощный поток воздуха это где-то стоит труба или еще какая хрень,которая снабжает воздухом агрегаты...


Вот это, кстати, реально вариант может быть. Очень похоже та то, что вы описали. Так как с самолётом есть несколько сомнений, а вот бассейны есть, сливают - тоже правда, может и звуки от подобных источников... Было бы круто узнать стопроцентный ответ, если бы кто-то знал, потому что действительно интересные звуки...
Аватара пользователя
bboyddaio
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 окт 2012

искать надо не возле пляжа,а поодаль...где-то между пляжем и отелем должен быть сад с нехилыми зарослями ...уже точно не помню,вроде в Мармарисе меня заселили недалеко от такой хрени..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48793
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Слышал что то подобное вчера ночью, ощущение как будто что то проноситься над тобой с большой скоростью, и слышно только шипящий звук разрезаемого предметом воздуха... думал что может быть это Болид небольшого размера, который сгорел в атмосфере до того как упасть на землю... Но вот то что звук был услышан днем при ясной погоде и ничего видно не было ставит меня в тупик.
Аватара пользователя
Tim6a
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 окт 2012

я видела военные истребители в небе над Анталией (в июне)

Моторы истребителей имеют сильный резкий звук, иногда сопровождающийся шипящим свистом, особенно при взлете и посадке.

Истребители летают очень быстро, и не забывайте, что звуковые волны достигают ушей человека гораздо медленнее, нежели изображение воспринимается глазом, и над водной поверхностью звук распространяется гораздо лучше и дальше, чем над землей, таким образом когда вы реагируете на звук и ищете его источник, он (источник этого звука) уже бывает далеко

я не утверждаю, что вы слышите именно истребители, но это вполне могут быть они...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


я не утверждаю, что вы слышите именно истребители, но это вполне могут быть они...

в принципе Адана-Инджирлик недалеко-могут и пролетать..
Incirlik Air Base
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48793
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

может что-то типа этого?

Стон Земли слышали во многих странах

<!-- embvideo /forum/go/f08e74059d5282decd9092e31af48628 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sE2ElMKU3wo"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/sE2ElMKU3wo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->


<!-- embvideo /forum/go/94f28765ee031e0c2f651205a6b42922 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/t67sBToyN-8"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/t67sBToyN-8" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Слышал что то подобное вчера ночью, ощущение как будто что то проноситься над тобой с большой скоростью, и слышно только шипящий звук разрезаемого предметом воздуха... думал что может быть это Болид небольшого размера, который сгорел в атмосфере до того как упасть на землю... Но вот то что звук был услышан днем при ясной погоде и ничего видно не было ставит меня в тупик.


Да-да, это именно то, о чём я говорю. Днём реально слышал на пляже, вот это меня тоже сбило с толку...
Аватара пользователя
bboyddaio
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 окт 2012

В общем, вопрос исчерпан! Сегодня ночью услышал, как взлетал военный самолёт над нами и за ним был хвостом этот звук, просто повезло, что мы услышали его гул, а потом этот завихрень ))) А раньше, видимо, самолёт был далеко, а до нас только звук долетал этот. Тем более мне сообщили, что недалеко от места, где мы живём есть военная база, вот оттуда они и летят. Такие дела... Спасибо всем за проявленный интерес и варианты.
Аватара пользователя
bboyddaio
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 окт 2012

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2