Найденное колечко...что с ним делать?

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
[/quote]а иногда это выглядит так: девушка зимой, сейчас зима кста, снимает на стоянке перчатки и колечко слетает с пальца [/quote]

это как раз про меня история, именно так я потеряла когда-то золотое колечко с камушком, так жалко было, до сих пор вспоминаю
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ну ты взяла бы чужую шмотку и напялила ее на себя?

хммм....вопрос застал врасплох...от чего бы нет?? я брала чужие вещи, не найденные конечно, и свои отдавала. Меня как то этот вопрос брезгливости никогда не мучал, постирала с белизной, прогладила горячим утюгом и усе, ну это касается отданных мне вещей. Так что находить чьи-то штаны не доводилось знаете ли...
ну вот и кому верить? сколько людей столько и мнений, мне говорили, что чужой крест на себя берешь...

брать себе нельзя! его нужно отнести в церковь, для тех, кто еще не имеет креста, если ты уже крещеный и тебе "появился" крест. Если еще не крещеный, это знак того что тебе пора принять крещение, Бог сам тебе это дает знать, в таком случае говорят креститься нужно,а находку все же отдать в церковь))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Вот хочешь - верь, хочешь - не верь, а закон равновесия действует..
Если найдешь, то и потеряешь..потеряешь - найдешь..

однажды с подружкой нашла целую кучу денег..скомканной кучкой прям на улице..
Я нашла, но подружке часть отдала.. не потеряла ничо только вот в тот раз, а в остальные обязательно теряла позже че-нить...

У меня брат двоюродный такой фартовый..то в лотерею выиграет, то на улице найдет, то еще как-нить обогатится..но костей целых почти не осталось у него..руки - ноги переломаны, челюсть тоже..
Я к тому, что все равно за все платить надо..и за везение тоже..


да мне кажется это просто внимание больше обращаешь на такие вещи, после каждого случая.
а так просто это жизнь обычная, кто-то теряет, кто-то находит (как в песне прямо))

хочу найти мешок денег! хрен отдам!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

классно. и где вы все ходите. скажите мне. ни разу в жизни ничего не находила.
если не считать 25 копеек в первом классе. так за них даже в те времена и мороженного купить нельзя было)))

неужели прямо совсем-присовсем ничего не находила?
мы находили в советское время норковый берет в подъезде, перчатки кожаные, игрушки
и да! я в возрасте лет 6-7 находила кольцо, не ценное, сплав и глазок на нем был с эмалью (елочка в снегу), мне его укоротили родители и так я его лет 5 точно протаскала
находили серьгу из серебра.
Я думаю неужели все так страшно?? не я же лично его притащила домой, мне оно просто было отдано отцом, он же нашел. Или все равно на меня нападет порча со сквозным поносом ???
Прямо нинаю, обменять его по акции на новое что ли.....
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

е мое .......все такие суеверные причем так серьезно рассуждают .нашла колечко радуйся,это тебе подарок к НГ.я теперь понимаю почему до сих пор столько объявлений в газетах-на тему приворожу,наведу порчу и всякие там трах...тибидох....дибидах. я перед прошлым рождеством нашла серьгу в ресторане,с приличным брюликом почти в пол карата ,переделала в кольцо.красота!!!

и я того же мнения! но когда даже твой мужчинка жужжит про порчу и срочную необходимость сдать находку в нужное место, начинаешь задумываться, али и в прям все так ужасно??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

предлагаю такой вариант: приму кольцо в дар, готова подъехать и забрать

если чо, координатами обменяемся в личке
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

предлагаю такой вариант: приму кольцо в дар, готова подъехать и забрать

если чо, координатами обменяемся в личке



если Tasssha передумает, имей в виду меня тоже!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

предлагаю такой вариант: приму кольцо в дар, готова подъехать и забрать

если чо, координатами обменяемся в личке
гыыы ты меня опередила,
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

девочки, я первая!
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Ерунда какая...Золото-не тот металл,который сохраняет инфу о бывшем владельце.В этом плане очень опасно серебро.Носите на здоровье!:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ах вот и все суеверия
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

НВПВП

Я смотрю, тут все такие суеверные и верующие...

А никто не подумал, что может потерявший человек это колечко ищет? Может оно было очень дорого кому-то? И не только в плане денег (я так понимаю, бриллиантов на нём нет)

Попробовать найти хозяина\хозяйку кольца как вариант совсем не рассматривается?

Хотя бы объявление на той заправке\стоянке повесить? Нет??
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

дать объявление на стоянке, а потом отключить телефон от наплыва жаждущих наркоманов заполучить кольцо...не думала даже
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

дать объявление на стоянке, а потом отключить телефон от наплыва жаждущих наркоманов заполучить кольцо...не думала даже


Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

дать объявление на стоянке, а потом отключить телефон от наплыва жаждущих наркоманов заполучить кольцо...не думала даже


Можно эмэйл-адрес написать.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Попробовать найти хозяина\хозяйку кольца как вариант совсем не рассматривается?

Хотя бы объявление на той заправке\стоянке повесить? Нет??


я это ужО предлагала
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Попробовать найти хозяина\хозяйку кольца как вариант совсем не рассматривается?

Хотя бы объявление на той заправке\стоянке повесить? Нет??


я это ужО предлагала


А, я, видимо, пропустила. Неудивительно среди постов о магии и карме :)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

из суеверий "операция колечко" выглядит так,у кого-то при-смерти близкий,этот кто-то просит избавления от болезни и "перебрасывает"на вещь с приговором,кто подымет того и будет...ферштейн?

а иногда это выглядит так: девушка зимой, сейчас зима кста, снимает на стоянке перчатки и колечко слетает с пальца

Именно таким образом, неделю назад я чуть-ли не потеряла кольцо, слава Богу оно в перчатке осталось. Так что это может быть просто утеряное. хотя я тоже суеверная. я бы его обменяла на другое с доплатой, как лом.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Вот хочешь - верь, хочешь - не верь, а закон равновесия действует..
Если найдешь, то и потеряешь..потеряешь - найдешь..


у меня обычно находки мелкие...Но однажды случай произошел. В метро передо мной шли люди и обронили несколько купюр (на тот период немаленькие). Получилось ко мне под ноги упали и хотел поднять один мужик (со стороны ринулся), а тут я подняла с целью людям вернуть. Пока поднимала их след простыл в толкотне. Мне не по себе стало и десятую часть отнесли с дочкой в церковь. Отнесли и стало спокойно. Ничего особо не потеряла после этого. Хотя тоже всегда мысль, что если что-то найти, то следует за этим потеря. Правда, наоброт не получается: теряю, но не возмещается
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вот хочешь - верь, хочешь - не верь, а закон равновесия действует..
Если найдешь, то и потеряешь..потеряешь - найдешь..


у меня обычно находки мелкие...Но однажды случай произошел. В метро передо мной шли люди и обронили несколько купюр (на тот период немаленькие). Получилось ко мне под ноги упали и хотел поднять один мужик (со стороны ринулся), а тут я подняла с целью людям вернуть. Пока поднимала их след простыл в толкотне. Мне не по себе стало и десятую часть отнесли с дочкой в церковь. Отнесли и стало спокойно. Ничего особо не потеряла после этого. Хотя тоже всегда мысль, что если что-то найти, то следует за этим потеря. Правда, наоброт не получается: теряю, но не возмещается
обычно так делают мошейники бросая(типо выпал случайно),а потом разыгрывается целый спектакль
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1