Лучшие друзья девушек - бриллианты

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
Приветик всем форумчанам. Недавно я прочитала книжку одного восточного писателя по поводу магии камней. Очень заинтересовалась этим. Дело в том, что мне некоторое время назад подарили золотую цепочку с сапфиром. Она довольно красивая, но носить мне ее никогда не хотелось. Какое-то неприятное чувство испытывала от этого украшения. А в этой книжке нашла разгадку для себя. Оказывается, сапфир обладает побочными качествами лишает его обладателя радости любви и веселого общества. Еще интересно про алмаз написано, что оказывается их нельзя покупать для себя, нужно только дарить другим или принимать в подарок. Очень полезный камень - бирюза. Но это давно известно. Он охраняет от сглаза, плохих людей, восстанавливает поврежденную ауру. Одним словом, я после прочтения этой книги поверила в магическую силу камней и поняла, что недаром некоторые люди советуют очень осторожно носить разные камни, стараются носить только свои камни по знаку зодиака и все такое. Кто-нибудь из форумчан слышал чего-нибудь про камни интересненькое. Пишите.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Слышала, что время от времени камни нужно чистить. И если какой-то камень тебе лично не подходит, то после чистки его энергетику можно обратить себе во благо.
Если найду сейчас свои записи, напишу, как это делается
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Нашла

Рекомендации по очистке камней

В 28 лунный день поставить чашку с водой в холодильник. Лучше хрустальную, может быть деревянная, глиняная. Металл не рекомендуется.
В 29 лунный день вынуть чашку и положить в чашку камни. Сутки они должны пролежать в воде.
В 30-й или 1-й лунный день следует их вытащить.
Кроме того, иногда возникает необходимость "исправить" какой-либо камень. Его в 29-й лунный день необходимо положить в воду и отправить в морозилку на месяц. Потом вынуть, положить рядом с хорошо работающим камнем, и тот научит его хорошо работать... Изображение


Сама с морозилкой не экспериментировала, но в холодильник камни раньше отправляла периодически.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

мне некоторое время назад подарили золотую цепочку с сапфиром. Она довольно красивая, но носить мне ее никогда не хотелось. Какое-то неприятное чувство испытывала от этого украшения. А в этой книжке нашла разгадку для себя. Оказывается, сапфир обладает побочными качествами лишает его обладателя радости любви и веселого общества.


По индийским поверьям, кристаллы сапфироа испускают праны добра, а у древних греков и римлян этот камень считался священным, посвященным отцу всех богов Зевсу (Юпитеру) и только его жрецы могли носить перстни с сапфиром на указательном пальце. Изображение
Считался он и лекарством: от сердечных болезней - слабости сердечной деятельности и ревмокардита, женских заболеваний, астмы и проказы, болезней почек и мочевого пузыря, диабета, параличей, депрессий, эпилепсии.
В качестве талисмана он способствует духовному развитию, сообщает сосредоточенность, чистоту души Изображение и помыслов,
особенно в часы медитации, общения с Всевышним; приносит душевный комфорт.
Это камень душевного покоя и доверия, внутреннего согласия, камень добродетели, охраняющий от излишеств; он способствует развитию душевной теплоты и доброты Изображение, но для полноценного действия от его владельца требуется наличие природной доброты .
В астроминералогии считается одним из камней Стрельца, работает через силы Юпитера и Сатурна, дает тайную власть, охраняет в поездках и путешествиях. Камень учителей, помогает получить неформальную власть над людьми, - но только сильным натурам, лидерам , которые могут научить и повести за собой. Тем же, кто работает только на себя, с индивидуальной программой, сапфир ничего не дает.
Противопоказан безответственным людям и ленивым, так как отнимает у них все.
Кроме Стрельцов, сапфир более или менее хорош Весам, хуже для Львов. По настоящему противопоказан Козерогам.
Лучше его носить на шее или груди.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Большое спасибо за информацию!!! Очень интересно. Оказывается, хороший камень.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Попробуйте почистить. Может, тогда исчезнет неприятное ощущение при ношении его
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Обязательно попробую. :) Спасибо. А Вы не знаете про аметист? Какие у него полезные свойства и т.д.?
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Изображение Древние греки и римляне посвятили его богине Венере, а христиане - апостолу Матфею. В 16 веке на Руси красноватые его разновидности ценились дороже рубинов.
В старину считался талисманом священников. В настоящее время существуют противоположные версии по поводу энергетического воздействия аметиста на человека.
Традиционная: аметист укрепляет нервную и эндокринную систему, снимает стресс, головные боли, помогает бороться с пьянством, развивает такие качества, как благоразумие, хитрость, осторожность. По одной версии камень этот может вызвать любовь к дарящему
Лечит умственные расстройства, кожные заболевания, устраняет дефекты речи, если носить его в 3-й, 7-й и 11-й лунные дни. Изображение
По другой, прямо противоположной, версии, аметист очень подавлят человека, внушает страх перед наказанием, уничтожает плотские желания, ведет человека по пути ограничений.
Как и "александрит", в старину считался "камнем вдов". Лучше его носить в перстне на правой руке.
Астролиги рекомендуют носить его в 17-й, 18-й, 27-й, 28-й лунные дни. Изображение


P.S. Можно ко мне на "ты"?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

У меня есть дома книга - Магия камня. Много всего интересного обо всех драгоценных и полудрагоценных камнях написано,о каждом...
В частности, если ты покупаешь украшение с камнем, свои своййства он начнет проявлять лет через 5, а если тебе его подарили - сразу после дарения. Если кто-то украл камень или нашел и присвоил - камень не будет проявлять положительных свойств, проявятся отрицательные. Вот это мне запомнилось.Касается всех камней)
Если интересно - могу оттуда написать чтонить про какой-то камень)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А автор случайно не Марина Рыбас?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Нет) Т.П.Гладышева.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А можно мне информацию про гранат?
У меня есть серебрянное кольцо с гранатом, я его сама себе купила и очень люблю.

По теме слыхала, что плохой знак, если тебе дарят жемчуг. Сулит неудачи в любви и разлуку.
Жемчуг можно только получать в наследство.

И ещё не всякие камни уживаются в соседстве в одном украшении. Моей дочери подарили браслет из топазов и горного хрусталя. Так я вычитала, что эти камни в соседстве конфликтуют и уничтожают благотворное действие друг друга. Их можно носить только отдельно.

И ещё мне очень нравится своей красотой сапфир. Ничего ранее о нём не знала, но всегда мечтала об этом камешке. А он, оказывается, непростой.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Вот, выписала немного) Там несколько страниц о гранате,о месторождениях,отличиях разновидностей и еще много всего...

"Гранатус" - зернистый (лат.)Главные представтели группы гранатов - гроссуляр,андрадит (его разновидности - топазолит и демантоид),пироп,альмандин,спессарит.Наиболее ценными считаются рубинового и кроваво-красного цвета.Оранжевые или желтые оттенки снижают ценность камня.
Этот камень приносит счастье только страстным людям,активным, с огромной эмоциональной отдачей,вкладывающим себя в какое-либо дело с жаром,пылом.Красные гранаты быстро тускнеют,теряют сочность цвета.Главное их магическое действие - порождать сильные страстные желания.Говорят,на руке человека,одержимого страстью,гранат начинает сильно блестеть.Гранат хорош для людей,родившихся под знаком девы,так как приносит им недостающее душевное тепло.Для Стрельцов камень дает власть над людьми.Особенно хорошо носить гранат Стрельцу и Льву.Его можно носить всегда,но время от времени снимать.Тельцы,как существа напористые,просто нуждаются в пиропе.

Камень зеленых оттенков приносит много несчастий Рыбам и очень благоприятен Стрельцам и Львам.Он приносит счастье в делах,охраняет от врагов и злых демонов.Эти камни рождают в мужчинах страсть и лечат половое бессилие.
Если Вы ленивы или находитесь в состоянии комфорта,ни в коем случае нельзя носить гранат,ибо он создаст обстановку "эмоционального зуда".Он будет будоражить вас и создавать эмоциональную напряженность.
Гранат - верный помощник Козерогам,умеющим работать с огромной отдачей.Гранат обеспечивает владельцу доброе расположение друзей,отводит опасность,предохраняет от измены,поэтому в древности он считался камнем влюбленных - подарок перстня с гранатом символизировал уверение в люби,дружбе. Издавна считалось,что,отправляясь в путешествие,можно избежать несчастного случая,имея с собой амулет из граната. Мужчин гранат хранит от ран,женщинам обеспечивает благополучные и легкие роды,дает жизненные силы и энергию.

На Востоке считали,что гранат имеет лечебные свойства.При нарушениях легочной системы,особенно при бронхите, нужно носить гранат в золотой оправе на шее.Это поможет справиться с болезнью.При всех воспалительных болезнях гранат нужно носить в серебре.
При постоянном ношении гранат создает у владельца хорошее настроение,положительные эмоции.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо большое, очень интересно. Я не ошиблась, приобретая гранат в серебре. Мне очень подходит, только нельзя лениться, а действовать, чтоб не навлечь на себя негатив. Быть активной всегда полезно, с камнем и без. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Быть активной всегда полезно, с камнем и без. Спасибо.


Не за что Про активность - точно...Иначе - лечь и умереть)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ОК. Договорились :-)
Огромное спасибо тебе за информацию. С большим интересом все прочитала. У меня кстати был в свое время перстень с аметистом и носила я его на правой руке. Я не очень люблю большие камни и мне они не идут, но этот хорошо смотрелся. Пока я его носила жизнь была настолько бурная в плане событий, что, когда я его, наконец, перестала носить, была в какой-то мере счастлива. Оказывается тоже, непростой камень :-)
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Ole, а про кристаллы чего-нибудь известно из этой книги? Вообще в Турции почему-то некоторые так любят кристаллы, считают магическими их. Мне друг в свое время подарил очень красивый турецкий кристалл зеленого цвета, называется "глаз матери". Прикольная штучка, постоянно цвет меняет и т.д., только если кристаллы такие магические, можно ли их в доме держать?
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Кристаллы - очень общее понятие. Изумруды и бриллианты являются кристаллами. Но каждая отдельная частица соли или сахара - тоже кристалл) Многие из самых обычных веществ вокруг нас представляют из себя кристаллы.
В природе существуют сотни веществ, образующих кристаллы. Замерзающая вода превращается в кристаллы льда или снежинки.
Поэтому надо знать ,о кристаллах какого вещества говорим..
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо, очень интересно. Попробую узнать из чего кристалл :-)
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Я нашла упоминание об этом кристалле в одном рассказе, но там не было сказано - из чего он...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1