Знакоство с турецкими родителями. Знаки..

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Возник у меня такой вопрос! Недавно познакомилась с родителями моего МЧ и первым что, я хотела сделать поцеловать руку папы(как положено у турков), но он мне не дал этого сделать отдернув её. Что это может значить? Ведь мой МЧ целует руку своего папы и у него на это нормальная реакция. Почему мне этого сделать не дали? У меня есть турецкая подруга и когда я была у нее в гостях, то целовала руку её папы. А тут что случилось? Поскажите что это значит?
Аватара пользователя
BeRiVaN
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10 фев 2009

может потому,что у вас курдское имя?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

интересная реакция, нет бы наоборот, облегченно вздохнуть, что вам этого не пришлось делать))
ну да посмотрим что скажут знатоки)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

может потому,что у вас курдское имя?

Мой МЧ курд, я русская.
Аватара пользователя
BeRiVaN
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10 фев 2009

курд , я русская.


Возник у меня такой вопрос! Недавно познакомилась с родителями моего МЧ и первым что, я хотела сделать поцеловать руку папы(как положено у турков),


Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

интересная реакция, нет бы наоборот, облегченно вздохнуть, что вам этого не пришлось делать))
ну да посмотрим что скажут знатоки)

Да и после такой реакции стало мне как то не приятно, как будто меня не хотят там видеть.
Аватара пользователя
BeRiVaN
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10 фев 2009

курд , я русская.


Возник у меня такой вопрос! Недавно познакомилась с родителями моего МЧ и первым что, я хотела сделать поцеловать руку папы(как положено у турков),





Возник у меня такой вопрос! Недавно познакомилась с родителями моего МЧ и первым что, я хотела сделать поцеловать руку папы(как положено у турков,у курдов )
Теперь я думаю нормально?
Аватара пользователя
BeRiVaN
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10 фев 2009

курд , я русская.


Возник у меня такой вопрос! Недавно познакомилась с родителями моего МЧ и первым что, я хотела сделать поцеловать руку папы(как положено у турков),





Возник у меня такой вопрос! Недавно познакомилась с родителями моего МЧ и первым что, я хотела сделать поцеловать руку папы(как положено у турков,у курдов )
Теперь я думаю нормально?


суууупер !!!!
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

а аватарку не поменяете?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

а аватарку не поменяете?

неееаааа люблю
Аватара пользователя
BeRiVaN
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10 фев 2009



а по теме-
а че вы так расстроились,не понятно?
может у них с папой какой конфликт случился,может даже по вашему поводу
поэтому ваш курд и не хочет,что бы вы руку целовали(может папа гадости про вас говорил)
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

он мне не дал этого сделать отдернув её. Что это может значить? Ведь мой МЧ целует руку своего папы и у него на это нормальная реакция. Почему мне этого сделать не дали? У меня есть турецкая подруга и когда я была у нее в гостях, то целовала руку её папы. А тут что случилось? Поскажите что это значит?

возможно, папа зная, что вы иностранка, просто не хотел вас смущать. для турчанки - это органичное действие, для вас - нет. так что не надумывайте лишнего.
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010



а по теме-
а че вы так расстроились,не понятно?
может у них с папой какой конфликт случился,может даже по вашему поводу
поэтому ваш курд и не хочет,что бы вы руку целовали(может папа гадости про вас говорил)

Вот это я и хочу узнать может они просто меня не признают, поэтому и не хотят чтобы я целовала руку. Ведь с мамой его я позакомилась раньше намного и была такая же ситуация. Мой МЧ мне сказал, чтобы о плохом я не думала, но я почему то ему не верю... Хотелось узнать в чем же дело, может кто знает что это за знак такой? ожет это знак того что мне здесь не место?
Аватара пользователя
BeRiVaN
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10 фев 2009

аааа,папа отдернул руку...
тогда он либо не хотел смутить вас,либо вы ему не понравились
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

может они просто меня не признают, ожет это знак того что мне здесь не место?


да не заморачивайтесь вы по этому поводу
не,ну какая разница,что там ана/баба сказали...
пускай они переживают,понравились ли вам или нет
главное,что бы мч поддерживал полностью вас,а с родителями все либо утрясется,либо разойдетесь как корабли в море...
последнее даже лушче,если не любите таборские посиделки у вас дома и без предупреждения
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

может они просто меня не признают, ожет это знак того что мне здесь не место?


да не заморачивайтесь вы по этому поводу
не,ну какая разница,что там ана/баба сказали...
пускай они переживают,понравились ли вам или нет
главное,что бы мч поддерживал полностью вас,а с родителями все либо утрясется,либо разойдетесь как корабли в море...
последнее даже лушче,если не любите таборские посиделки у вас дома и без предупреждения

Возможно вы правы! По поводу таборских посиделок и без предупреждения это вы сказали в точку. Такого большого кол-ва людей в доме я не люблю и когда вся его семья приехала без предупреждения я думала сойду с ума... Большое спасибо вам за ответ!
Аватара пользователя
BeRiVaN
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10 фев 2009

Если папа считает себя ещё не пожилым,то возможно поэтому не дал поцеловать руку.Молодится:)
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

Если папа считает себя ещё не пожилым,то возможно поэтому не дал поцеловать руку.Молодится:)


Я этим летом ездила знакомиться с родней, так мне МЧ сразу сказал, не целуй руку папе,ему не нравится(а папе уже под 70).Маме целовала.
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

может они просто меня не признают, ожет это знак того что мне здесь не место?


да не заморачивайтесь вы по этому поводу
не,ну какая разница,что там ана/баба сказали...
пускай они переживают,понравились ли вам или нет
главное,что бы мч поддерживал полностью вас,а с родителями все либо утрясется,либо разойдетесь как корабли в море...
последнее даже лушче,если не любите таборские посиделки у вас дома и без предупреждения

Возможно вы правы! По поводу таборских посиделок и без предупреждения это вы сказали в точку. Такого большого кол-ва людей в доме я не люблю и когда вся его семья приехала без предупреждения я думала сойду с ума... Большое спасибо вам за ответ!
далеко не все курдские семьи устраивают таборские посиделки,не расстраивайтесь. Есть много образованных и современных семей
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

далеко не все курдские семьи устраивают таборские посиделки,не расстраивайтесь. Есть много образованных и современных семей



т.е все те,кто посиделки устраивают необразованная деревенщина ? да,таких много
но и те,кто работают/учатся этим грешат,не могут они без общения
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3