все ли турки тупые?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
всем здравствуйте! сколько не общалась с турками, все больше убеждаюсь в том, что они туповатые. некоторые ведут себя как приматы. скажите, это у меня магниты в карманах и я притягиваю каких-то неграмонтых турок?? или они и вправду в большинстве своем неграмотны, примитивны и тупы??
просто наболел вопрос. уже и по интернету порыскала, уровень грамотности населения Турции - 82,3 %. вроде не низкий, но тем не менее..
Аватара пользователя
silviya
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 июл 2012

а в чем/как проявляется туповатость ваших знакомых турок?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

всем здравствуйте! сколько не общалась с турками, все больше убеждаюсь в том, что они туповатые. некоторые ведут себя как приматы. скажите, это у меня магниты в карманах и я притягиваю каких-то неграмонтых турков?? или они и вправду в большинстве своем неграмотны, примитивны и тупы??
просто наболел вопрос. уже и по интернету порыскала, уровень грамотности населения Турции - 82,3 %. вроде не низкий, но тем не менее..

Не знаю, чем больше общаюсь с турками, тем больше понимаю, что туповатые поголовно это как раз мы, а не турки...
Аватара пользователя
Tanerman
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01 июл 2012

вы бы лучше по интернету порыскали как правильно склонять слово турки
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

а в чем/как проявляется туповатость ваших знакомых турок?


зачастую в поведении, в своих каких-то глупых разговорах. увидят девушку, и давай обсуждать..мозг вырубается нафиг, начинается чуть ли не спор кто первым ее снимет!! что не спросишь их, то они каким-то бредом отвечают. я не говорю, что все такие, просто понять не могу..у них там вообще есть интеллектуальные люди? которые не ведут себя как приматы?? и не бросаются на девушку как на кусок мяса
Аватара пользователя
silviya
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 июл 2012

всем здравствуйте! сколько не общалась с турками, все больше убеждаюсь в том, что они туповатые. некоторые ведут себя как приматы. скажите, это у меня магниты в карманах и я притягиваю каких-то неграмонтых турков?? или они и вправду в большинстве своем неграмотны, примитивны и тупы??
просто наболел вопрос. уже и по интернету порыскала, уровень грамотности населения Турции - 82,3 %. вроде не низкий, но тем не менее..

Не знаю, чем больше общаюсь с турками, тем больше понимаю, что туповатые поголовно это как раз мы, а не турки...


почему?
Аватара пользователя
silviya
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 июл 2012

всем здравствуйте! сколько не общалась с турками, все больше убеждаюсь в том, что они туповатые. некоторые ведут себя как приматы. скажите, это у меня магниты в карманах и я притягиваю каких-то неграмонтых турок?? или они и вправду в большинстве своем неграмотны, примитивны и тупы??
просто наболел вопрос. уже и по интернету порыскала, уровень грамотности населения Турции - 82,3 %. вроде не низкий, но тем не менее..


у меня знакомый турок самостоятельно выучил английский язык. не все наши на это способны, кстати. так что, это как сказать еще
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

а в чем/как проявляется туповатость ваших знакомых турок?


зачастую в поведении, в своих каких-то глупых разговорах. увидят девушку, и давай обсуждать..мозг вырубается нафиг, начинается чуть ли не спор кто первым ее снимет!! что не спросишь их, то они каким-то бредом отвечают. я не говорю, что все такие, просто понять не могу..у них там вообще есть интеллектуальные люди? которые не ведут себя как приматы?? и не бросаются на девушку как на кусок мяса

круг общения
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

у них там вообще есть интеллектуальные люди? которые не ведут себя как приматы?? и не бросаются на девушку как на кусок мяса

Орхан Памук. как миниму! Бредово обсуждать всю нацию в целом по парочке азербайджано-киргизских личностей из курортного городка.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

у меня знакомый турок самостоятельно выучил английский язык. не все наши на это способны, кстати. так что, это как сказать еще

мой ТМЧ также выучил сам инглиш
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

у них там вообще есть интеллектуальные люди? которые не ведут себя как приматы?? и не бросаются на девушку как на кусок мяса

Орхан Памук. как миниму! Бредово обсуждать всю нацию в целом по парочке азербайджано-киргизских личностей из курортного городка.


а кто вам сказал что это парочка азербайджано-киргизских личностей из курортного городка??
Аватара пользователя
silviya
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 июл 2012


у меня знакомый турок самостоятельно выучил английский язык. не все наши на это способны, кстати. так что, это как сказать еще

Им без англ.языка никак нельзя,только с ним можно проложить дорогу к большой и чистой любви.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


у меня знакомый турок самостоятельно выучил английский язык. не все наши на это способны, кстати. так что, это как сказать еще

Им без англ.языка никак нельзя,только с ним можно проложить дорогу к большой и чистой любви.

как видно из переводов, Снеж, очень многие просто прокладывают язык к большой и чистой любви:)и весьма успешно кстати:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005


у меня знакомый турок самостоятельно выучил английский язык. не все наши на это способны, кстати. так что, это как сказать еще

Им без англ.языка никак нельзя,только с ним можно проложить дорогу к большой и чистой любви.

как видно из переводов, Снеж, очень многие просто прокладывают язык к большой и чистой любви:)и весьма успешно кстати:)

Мне кажется это единственный форум,где такие переводы делают,гиганские я бы сказала.
там и стихи переводят,девочкам
А разговаривать все равно без переводчиков придется.Да и при общении без языка обычно две стороны тупят,так что все мы тупые и вы автор тоже
Автор,в чем тупизна ваших мачей то?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


у меня знакомый турок самостоятельно выучил английский язык. не все наши на это способны, кстати. так что, это как сказать еще

Им без англ.языка никак нельзя,только с ним можно проложить дорогу к большой и чистой любви.

как видно из переводов, Снеж, очень многие просто прокладывают язык к большой и чистой любви:)и весьма успешно кстати:)

Мне кажется это единственный форум,где такие переводы делают,гиганские я бы сказала.
там и стихи переводят,девочкам
А разговаривать все равно без переводчиков придется.Да и при общении без языка обычно две стороны тупят,так что все мы тупые и вы автор тоже
Автор,в чем тупизна ваших мачей то?

я уже пыталась объяснить выше

вы мне скажите, кто-то еще сталкивался с подобным?? судя по вашим ответам, никто кроме меня не встречал недалеких представителей даной нации
Аватара пользователя
silviya
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 июл 2012

вы мне скажите, кто-то еще сталкивался с подобным?? судя по вашим ответам, никто кроме меня не встречал недалеких представителей даной нации


А где Вы их встречаете-то?)
На курортах? В инете?
Аватара пользователя
gali
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 авг 2005

вы мне скажите, кто-то еще сталкивался с подобным?? судя по вашим ответам, никто кроме меня не встречал недалеких представителей даной нации


А где Вы их встречаете-то?)
На курортах? В инете?


по знакомству.
я пришла сюда получить ответ на свой вопрос... а получается, отвечаю я, а не мне
Аватара пользователя
silviya
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 июл 2012


вы мне скажите, кто-то еще сталкивался с подобным?? судя по вашим ответам, никто кроме меня не встречал недалеких представителей даной нации

А,прочитала,мне такие не попадались,вы турецкий хорошо знаете?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


по знакомству.
я пришла сюда получить ответ на свой вопрос... а получается, отвечаю я, а не мне

потому что все взаимосвязано). По знакомству в нэте? или через знакомых? если последнее, то тут вполне действует поговорка о "скажи мне кто твой друг.."
Если первое, то вы как надеюсь умный человек должны сами уметь отличать в первые 10 мин общения более или менее умных турков от глупых и совсем тупых. Первое что бросается в глаза это грамотность (при переписке), особенно если вы общаетесь на турецком. Многие неграмотные и необразованные турки пишут хуже и с бОльшими ошибками, чем многие девочки, которые только-только выучили язык..
А грамотный турок, еще и будет стараться везде при написании использовать нужные чисто турецкие буквы, (â ç ı ğ ü ö ş)
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

скажите, это у меня магниты в карманах и я притягиваю каких-то неграмонтых турок?


Думаю, да. Судя по теории, подобное притягивает подобное
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3