А вот про курдов...

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Украинцы и белоруссы - это практически один народ вместе с русскими.


Историю подробнее учить надо.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

То, что касается "что курды, что турки , все они на одно лицо", скажу, что у нас начиная от Хохлов, заканчивая грузинами, чеченцами, и Казахами называют Русскими, сказанно не в обиду.


Попрошу выбирать выражения, а то так можно и кацапов, и бульбашей вспомнить и всех остальных...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Мой жених я бы сказала очень хороший Он себя считает турком..Курдский понимает, но говорит не может, и вообще он живет в Стамбуле, так что можно сказать это отуречившийся курд Очень любит Турцию и может жизнь отдать за свою родину и веру. И вообще я бы не сказала, что курды так уж отличаются от турков, все-таки в одной стране живут..

А мой курд только наполовину
Тоже из Стамбула. Не замечала за ним всех перечисляемых "ужасов", тьфу-тьфу
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ага. Вот так наслушаешься стереотипов о ком-то, а потом на практике смотришь - ничего этого нет...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Да в жизни совершенно милый мальчик...
А меня подкалывали все, кому не лень: Отчего там терракты? Не оттого ли, что ты уехала, а он там разозлился?
И смех, и грех.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

En iyi Kürt ölü Kürttür!!

ah dostum bu konu acilali epey zaman olmus bak biz daha yeni gorduk!!! o kadarda degil en iyi kurt aponun bir hayvandan farki olmadigini, barzaninin talabanin kopek eti yiyen sirtlandan farkli olmadigini soyleyen kurttur,..zavalli kizlar burada oturmus yok benim askimin anasi kurt babasi turk, yok benim askim kurt ama stanbulda yasiyor....ZAVALLILARRRRRRRRRRRR GORECEKSINIZ SIZIN ASKINIZIN GERCEK YUZUNU EGER YUKARIDA YAZDIKLARIMI DUSUNMUYORLARSA.....
KURDISTAN!!! MECHTAT NE VREDNI KONECHNO!!
Аватара пользователя
hummer
ХуММеР
 
Сообщения: 741
Фото: 4
Регистрация: 28 ноя 2004

Ну,а стрелять-то зачем..?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я про курдов в основном негатив слышала. Да и, чего врать, сама к ним очень подозрительно отношусь из-за взорывов в Стамбуле, но, например, у нас в супермаркете рядом с домом работают курды - очень милые доброджелательные люди. Я с ними хорошо знакома. Так что никогда нельзя судить о всех сразу из-за единичных "плохих" людей.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

KURDISTAN...ti ponemaesh chto eta slovo? nachalo uznai i govori
Аватара пользователя
hummer
ХуММеР
 
Сообщения: 741
Фото: 4
Регистрация: 28 ноя 2004

moderi i admini!!! zdes ne viditi ne pro kurdi a pro kurdistan govorit uje ludi!!! eta ochen ploho!!!!!!
Аватара пользователя
hummer
ХуММеР
 
Сообщения: 741
Фото: 4
Регистрация: 28 ноя 2004

TRT BİLE KURTÇE YAYIN YAPIYOR.KURTLER HAKKINDA YAZILABILIR PKK VE BOLUCULUK HAKKINDA YAZILAMAZ.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48817
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

to KURDISTAN !
degerli admin beyh!!!!!!!!!!!!!!!!!! bunun anlamini sen belki bilmiyorsun.....za eta gavno kurdistan 35000 chelevenk umer!!!!! i skolko budet umerat ne zvesno!!!! i zdes reklam idiot dlya kurdistan!!! tebe skazat ne chvoo ti ne turok!!!!!!!!!!!!! ya tebe otlechno ponemayu!!!!!!
Аватара пользователя
hummer
ХуММеР
 
Сообщения: 741
Фото: 4
Регистрация: 28 ноя 2004

za eta gavno kurdistan 35000 chelevenk umer


Pozhaluista vibiraite virazheniya. Za gavno Germaniya umerli 20000000, no mi ob etom ne pishem. Politicheskiye lozungi davaite ne zdes.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

KURDISTAN...ti ponemaesh chto eta slovo? nachalo uznai i govori


Вот я и читаю,чтобы узнать.Человек очень интересно и обстоятельно,спокойно рассказывал о курдах и Курдистане.Мне было интересно читать. А Вы ,видиммо,не можете ничего сказать,одни эмоции.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

za eta gavno kurdistan 35000 chelevenk umer


Pozhaluista vibiraite virazheniya. Za gavno Germaniya umerli 20000000, no mi ob etom ne pishem. Politicheskiye lozungi davaite ne zdes.


Люди, одумайтесь!Изначально все люди братья, а вы говорите "хороший - мертвый"...
Так противно, честное слово Еще тут не хватало межнациональных конфликтов!
Давайте уважать мнения друг друга, кем бы мы ни были, ведь наши родители не виноваты, что нация такова. Судите по поступкам, а не по общественным стереотипам!
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

снова какие-то чиканутые товарищи, пусть идут перед парламентом своим с плакатами о том кто за кого там у них помер. с такими разговор вообще бесполезен, это неизлечимо.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Так было и будет во все времена
А все чиканутые прямо и на
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Впервые я услышала про этот национальный вопрос между курдами и турками от одного курда, с которым мы познакомились в Мармарисе. Когда я, намереваясь сделать ему комплимент, сказала: "Я очень люблю Турцию, турецкие песни, культуру...", он меня быстро осёк и сказал: "Не путай! Я не турок!!! Я курд! Это абсолютно разные вещи! Не обижай меня." Я тогда очень удивилась, поскольку об этой странной национальности ничего не знала, о конфликте между этими народами-тоже... Призадумалась... Потом начала расспрашивать, в чём же различия? И почему курды так ненавидят турков и наоборот?! А он меня спросил: "А почему русские ненавидят чеченцев? Вот и сравни." Знаете, а ведь странно... То же самое!
Как уже написала Aksakal, типа "у полиции глаз-алмаз, курда сразу отличат от турка, у них так считается, что если ты курд, значит-нехороший человек, редиска.." Это они так думают, что у них глаз-алмаз! На самом-то деле, посмотрите, как у нас милиция русских загребает, считая, что они чеченцы. Подумаешь, чёрненький? Сотрудница моей мамы последнее время, бедная, страдает... За последний год уже 4 раза милиция спрашивала паспорт, доставала расспросами... Хотя на самом деле она и по отцу, и по матери русская. И никаких кавказских кровей даже близко нет!
Вот и думай теперь, как отличить чеченца от русского (есть же черноволосые русские), курда от турка... А зачем, собственно, различать? Ведь нам пофиг! Ничем они не отличаются по характеру... Это они, курды, так считают, что они добрее, отзывчивее, внимательнее, искреннее... На самом деле это всё не от национальности зависит: есть и турки хорошие, и курды, также есть поганые , подлые курды... и не менее паршивые турки. Так что чё нам-то париться? Пусть себе воюют. А у нас и своих войн хватает!
Аватара пользователя
brigandgirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 132
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

И чем отличаются украинцы от русских? Кроме отличий в языке.

Идеалы и т.п. - это все идеалы кучки политиков плюс стереотипы, у обычных людей совсем другие идеалы и пожелания. Все равно, что сказать русские любят пельмени, а украинцы вареники и в этом их отличие.....


Нееее... украинцы любят галушки
Аватара пользователя
brigandgirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 132
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

И чем отличаются украинцы от русских? Кроме отличий в языке.

Идеалы и т.п. - это все идеалы кучки политиков плюс стереотипы, у обычных людей совсем другие идеалы и пожелания. Все равно, что сказать русские любят пельмени, а украинцы вареники и в этом их отличие.....


Нееее... украинцы любят галушки


Простите...Я тоже люблю галушки... Я не украинка))) И борщ обожаю,и вареники)))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3