К вопросу о свинине....

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
про то ,как баранина воняет,я лучше промолчу
это плохая баранина воняет. а хорошая не воняет ващето.

Кстати, да! "Баранистый" запах у баранины, выращенной у нас. А импортная не воняет. Правда, она существенно дороже.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

С 15 века многое я думаю изменилось.Так что выражение про пахучих гайджинов уже не актуально.Едят все плюс свое.

Выражение актуально--сейчас оно в основном используется в переносном смысле, когда иностранцы ведут себя "не по-японски"--слишком вызывающе, крикливо, эгоцентрично, не думая об интересах других--ведь мы же такие индивидуалисты!
Да и в прямом смысле тоже, бывает, используют: во-первых, японцы считают, что иностранцы перебарщивают с парфюмерией, а во-вторых, японцам непонятна привычка многих иностранцев(в основном америкосов) купаться утром, а не вечером, как принято у японцев. Для них не помыться вечером-- это нарушении всех норм гигиены.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

По поводу зубов.Как это не слабые?разбросаны по всей десне у многих и сильно кариозные...Кроме того эффект от соевого соуса-минералы вообще не усваиваются(при всем при этом у них плотные сильные волосы,у нас здоровье выражается по фактору кожа-волосы-зубы, у них почемуто один элемент выпадает).Ушла чтото в сторону от темы Вряд ли это генетика, у вас состояние зубов в японии не ухудшилось?))))

Все-таки генетика. Дело в том, что исторически японцы не придавали большое значение здоровью и красоте зубов--а зачем? пища мягкая, улыбка в 32 зуба считается неприличной...Но в последние десятилетия они спохватились и занялись улучшением этой ситуации--зубы выпрямляются, детей стали водить к стоматологам с раннего возраста. Мне зубной сервис в Я очень нравился, лечат хорошо, но вот пасты плохие, я в основном импортные покупала.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Конечно не прилично когда у тебя вместо 32 16 осталось, вот и прикрываем ротик ладошкой
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

to KVITKА
Я на глазах у своего мужчины свинину есть не стану. Потому что уважаю его.
Я её и так почти не ем в принципе.


Какой кошмар! А какое отношение имеет поедание свинины к уважению? Одно дело если вы не любите, другое - если мужа типа боитесь обидеть. Вы имеете такое же право есть свинину, как он - не есть. Это предрассудки какие-то.

Для кого кошмар? Для вас?
Да, он не ест свинину. Она вызывает у него отвращение. И я как-то не особо хочу, чтобы за столом у него возникали рвотные позывы. Вот и связь между уважением и поеданием свинины за обеденным столом.
И никто, заметьте, мне не указывает, что есть, а что нет.

Какой кошмар! А какое отношение имеет поедание свинины к уважению? Одно дело если вы не любите, другое - если мужа типа боитесь обидеть. Вы имеете такое же право есть свинину, как он - не есть. Это предрассудки какие-то.
. Понимаете , это в Сша и Европе так можно поставить , у них там либерализм и женщины больше мужиков прав имеют ). Там не вякнешь по лишниму поводу , баба головомойку устроит и по судам затаскает или еще чего. А на ближнем востоке совсем другой менталитет. Если вам повезло с мужчиной, значит это Ваше счастье. Но такое тут редко. Здесь мужик всегда свою линию гнет)

Что редко?
Про линию, права и особенно "не вякнешь по лишниму поводу" - вообще мимо тазика
Аватара пользователя
Yarin
 

Мне зубной сервис в Я очень нравился, лечат хорошо, но вот пасты плохие, я в основном импортные покупала.


Вам там где-нибудь сервис не понравился?))))
Все на высоте.И по расценкам тоже.Далеко не всем доступно.Благосостояние по зубам меряется
Ох и нафлудили мы, начали со свинины и турков.Пришли к японцам и их зубам.
Сорри за флуд
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

про то ,как баранина воняет,я лучше промолчу
это плохая баранина воняет. а хорошая не воняет ващето.
что значит плохая баранина?не воняет может ягненок,а всю баранину,которую я ела имеет специфический запах
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Мне зубной сервис в Я очень нравился, лечат хорошо, но вот пасты плохие, я в основном импортные покупала.


Вам там где-нибудь сервис не понравился?))))
Все на высоте.И по расценкам тоже.Далеко не всем доступно.Благосостояние по зубам меряется
Ох и нафлудили мы, начали со свинины и турков.Пришли к японцам и их зубам.
Сорри за флуд

Отвечу напоследок, и закроем флуд
Сервис--это я не об улыбках и расшаркиваниях, а о качестве работы--хорошо лечат. А с их системой страхования(на зубы распространяется) все очень даже доступно.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

to KVITKА
Я на глазах у своего мужчины свинину есть не стану. Потому что уважаю его.
Я её и так почти не ем в принципе.


Какой кошмар! А какое отношение имеет поедание свинины к уважению? Одно дело если вы не любите, другое - если мужа типа боитесь обидеть. Вы имеете такое же право есть свинину, как он - не есть. Это предрассудки какие-то.

Для кого кошмар? Для вас?
Да, он не ест свинину. Она вызывает у него отвращение. И я как-то не особо хочу, чтобы за столом у него возникали рвотные позывы. Вот и связь между уважением и поеданием свинины за обеденным столом.
И никто, заметьте, мне не указывает, что есть, а что нет.


Что редко?
Про линию, права и особенно "не вякнешь по лишниму поводу" - вообще мимо тазика [/quote]

Ндаааа, видимо, здравый смысл унёс вас слишком далеко
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

про то ,как баранина воняет,я лучше промолчу
это плохая баранина воняет. а хорошая не воняет ващето.

Кстати, да! "Баранистый" запах у баранины, выращенной у нас. А импортная не воняет. Правда, она существенно дороже.
ну у вас я бываю редко и уж тем более баранину не ем.я же в горах живу
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Тогда почему столько проблемных ртов???
про сервис я вас поняла.проблем с качеством чего-либо, и товаров и услуг, по минимуму(все адекватно ценам)
Опять флуд)))
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Ндаааа, видимо, здравый смысл унёс вас слишком далеко

Когда сказать больше нечего, у таких форумчан, как вы, в ход начинают идти подобные реплики
Аватара пользователя
Yarin
 

Тогда почему столько проблемных ртов???
про сервис я вас поняла.проблем с качеством чего-либо, и товаров и услуг, по минимуму(все адекватно ценам)
Опять флуд)))

Сорри, я была уверена, что мы болтаем в теме про нации там тоже было про свинину.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

[/quote]. Понимаете , это в Сша и Европе так можно поставить , у них там либерализм и женщины больше мужиков прав имеют ). Там не вякнешь по лишниму поводу , баба головомойку устроит и по судам затаскает или еще чего. А на ближнем востоке совсем другой менталитет. Если вам повезло с мужчиной, значит это Ваше счастье. Но такое тут редко. Здесь мужик всегда свою линию гнет) [/quote]
Что редко?
Про линию, права и особенно "не вякнешь по лишниму поводу" - вообще мимо тазика [/quote]
Мимо чьего тазика-то? Если мимо вашего, так слава богу. Может я конечно некорректно выразилась про права и вяканье, но вы хотите сказать что на Ближнем Востоке (а не конкретно только в Турции) у женщин такие же права как в США что ли? или в Голландии? Где если женщина не хочет что-то делать как хочет муж, она нафиг пошлет и не будет делать, да и мужчина не будет вот так тиранически что-то заставлять? Если у Вас такой брак, так слава богу... Для меня отказ от свинины не трагедия всей жизни, а дело принципа... Вот сейчас свинина..а потом что)) Меня не "жизнь без колбасы" убивает, а тенденция настораживает...
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

от всех ли турецкие мужья и МЧ требуют отказа от свинины в приказном порядке


У меня иранский муж.... постоянно требует от моих знакомых привести нам свинной колбсы
А про запрет на свинину простой - ислам зародился в арабских странах, а там, в жаре, свинина - самое быстропортящееся мясо. Вскоре это переросло в типа запрет кораном. И вообще все причуды корана очень логично объясняются.
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

от всех ли турецкие мужья и МЧ требуют отказа от свинины в приказном порядке


У меня иранский муж.... постоянно требует от моих знакомых привести нам свинной колбсы

Вот пипец одним словом. У всех люди как люди, у меня тиран. Аж обидно до слез. А каким раньше был либеральным....
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

вообще все причуды корана очень логично объясняются.


да, кстати это правда. там многое исторически и политически объяснимо+ учитываются особенности региона
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а как Иранцы пьют русские просто отдыхают и свинину почти все едят.еду 17 апреля в Иран
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ага, пьют так пьют.......... про свинину не знаю, но мой обожает))))
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

теюе же сказали четко и ясно будешь кушать свинину будешь вонять
а еще ревность пропадет и чистые отношения в браке станут грязными
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1