Русская невеста

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Стамбул - огромный город, там есть очень разные районы, многое зависит от того, где вы живёте.

По поводу турецкого образования, которое принято ругать на этом форуме, хочу сказать, что система позволяет всем, кто хочет и имеет способности, получить достойное образование. Не важно, где человек живёт, если он набирает высокий бал на едином гос. экзамене, то потом может учиться в любом университете страны, попавшим в первую тысячу по набранным баллам обучение оплачивает государство. Родители моего мужа из провинции, мама - домохозяйка, папа - плотник, а у всех детей высшее образование. Ни у одного сына не повернётся язык сказать, что мама им ничего не дала.

Про отношение к женщинам. Для мусульманина рай "под ногами матери". Такого уважения к старшим, особенно к родителям, я ни в России, ни на Украине не видела. Мама очень часто - главный человек в семье, к её мнению очень прислушиваются. А уж навещать родителей и помогать им по хозяйству - это святое. Современные турчанки вовсе не забитые и бессловесные существа, просто они умеют подчеркнуть своё уважение к мужу, сделать вид, что он глава семьи, а на деле всё наоборот. Нам ещё у них поучиться надо, как повышать самооценку мужчины с максимальной для себя пользой.

Место в транспорте женщине с ребёнком уступают в Турции без звука, а в России я вечно стояла, даже будучи беременной с уже заметным пузом.

Окружающие нормально относятся к нашим, которые здесь постоянно живут. Мы в Анкаре живём в обычном среднем районе, никаких проблем с соседями у меня никогда не было, если надо помогут. Никаких косых взглядов или разговоров за спиной не замечала, в первое время было усиленное внимание, так это нормальное человеческое любопытство. Сейчас все привыкли, здороваемся, разговариваем, всё как у нас.

А по поводу деревни, так они жуткие и в Турции, и в России. Нищета, убогость, отсутствие элементарных удобств и нормальных дорог. Только у нас ещё и беспробудное пьянство.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Re: Русская невеста

Сообщение Tukiva | 2006/06/06 10:50
Я из Одессы!

Хороших спортсменов в турции нет. Факт.



да бозе мой.... брат моего друга в NBA играл... Гордость семьи... И не только... Почти все,с кем довелось общаться,имеют высшее образование за спиной,свои универы покончали ,плюс еще европейские осилили ,либо учатся.
Чему могут научить мама с папой у которых "три класса за спиной"?
Лично слышала такие слова "- А что мне моя мать могла дать? Чему она нас могла научить? Если она сама ничего незнает! Что она в жизни видела?! Все время дома сидела. Не работала. "


А так говорят те, кто не знает,каким еще образом оправдаться, ибо комплексует по поводу своего статуса. Ну,тут уж извините,сами пусть разбираются
Аватара пользователя
Tukiva
 

Стамбул - огромный город, там есть очень разные районы, многое зависит от того, где вы живёте.

По поводу турецкого образования, которое принято ругать на этом форуме, хочу сказать, что система позволяет всем, кто хочет и имеет способности, получить достойное образование. Не важно, где человек живёт, если он набирает высокий бал на едином гос. экзамене, то потом может учиться в любом университете страны, попавшим в первую тысячу по набранным баллам обучение оплачивает государство. Родители моего мужа из провинции, мама - домохозяйка, папа - плотник, а у всех детей высшее образование. Ни у одного сына не повернётся язык сказать, что мама им ничего не дала.

Про отношение к женщинам. Для мусульманина рай "под ногами матери". Такого уважения к старшим, особенно к родителям, я ни в России, ни на Украине не видела. Мама очень часто - главный человек в семье, к её мнению очень прислушиваются. А уж навещать родителей и помогать им по хозяйству - это святое. Современные турчанки вовсе не забитые и бессловесные существа, просто они умеют подчеркнуть своё уважение к мужу, сделать вид, что он глава семьи, а на деле всё наоборот. Нам ещё у них поучиться надо, как повышать самооценку мужчины с максимальной для себя пользой.

Место в транспорте женщине с ребёнком уступают в Турции без звука, а в России я вечно стояла, даже будучи беременной с уже заметным пузом.

Окружающие нормально относятся к нашим, которые здесь постоянно живут. Мы в Анкаре живём в обычном среднем районе, никаких проблем с соседями у меня никогда не было, если надо помогут. Никаких косых взглядов или разговоров за спиной не замечала, в первое время было усиленное внимание, так это нормальное человеческое любопытство. Сейчас все привыкли, здороваемся, разговариваем, всё как у нас.

А по поводу деревни, так они жуткие и в Турции, и в России. Нищета, убогость, отсутствие элементарных удобств и нормальных дорог. Только у нас ещё и беспробудное пьянство.


Полностью поддерживаю.

Единственное, что хочется добавить: Если Вы будете с искренним уважением относится к традициям,религии страны и людям , населяющим ее, поверьте, что найдется МАССА положительных моментов.
Аватара пользователя
strella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 6
Регистрация: 14 дек 2005

Стамбул - огромный город, там есть очень разные районы, многое зависит от того, где вы живёте.

По поводу турецкого образования, которое принято ругать на этом форуме, хочу сказать, что система позволяет всем, кто хочет и имеет способности, получить достойное образование. Не важно, где человек живёт, если он набирает высокий бал на едином гос. экзамене, то потом может учиться в любом университете страны, попавшим в первую тысячу по набранным баллам обучение оплачивает государство. Родители моего мужа из провинции, мама - домохозяйка, папа - плотник, а у всех детей высшее образование. Ни у одного сына не повернётся язык сказать, что мама им ничего не дала.

Про отношение к женщинам. Для мусульманина рай "под ногами матери". Такого уважения к старшим, особенно к родителям, я ни в России, ни на Украине не видела. Мама очень часто - главный человек в семье, к её мнению очень прислушиваются. А уж навещать родителей и помогать им по хозяйству - это святое. Современные турчанки вовсе не забитые и бессловесные существа, просто они умеют подчеркнуть своё уважение к мужу, сделать вид, что он глава семьи, а на деле всё наоборот. Нам ещё у них поучиться надо, как повышать самооценку мужчины с максимальной для себя пользой.

Место в транспорте женщине с ребёнком уступают в Турции без звука, а в России я вечно стояла, даже будучи беременной с уже заметным пузом.

Окружающие нормально относятся к нашим, которые здесь постоянно живут. Мы в Анкаре живём в обычном среднем районе, никаких проблем с соседями у меня никогда не было, если надо помогут. Никаких косых взглядов или разговоров за спиной не замечала, в первое время было усиленное внимание, так это нормальное человеческое любопытство. Сейчас все привыкли, здороваемся, разговариваем, всё как у нас.

А по поводу деревни, так они жуткие и в Турции, и в России. Нищета, убогость, отсутствие элементарных удобств и нормальных дорог. Только у нас ещё и беспробудное пьянство.


Во всем согласна!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Я считаю, что везде есть свои плюсы и минусы. И вообще хорошо там, где нас нет. К чему этот спор? Не знаю, мы с мужем считаем, что все зависит от людей с которыми живешь, а не от того, ГДЕ живешь. Думаю, что и в такой "цивилизованной" Америке или Европе тоже не сладко и куча всяких недостатков!!! Просто нужно ко всему относитья реально, а не пытаться защитить недостатки России или Турции. Да, образование лучше у нас, это так. Затотурки молодцы - они друг за дружку горой! Просто мы - разные - "лед и пламя" как в песне, честное слово!
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

Ой Как много народу с Аданой связано, а я то думала я одна такая
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

а никто случайно не знает,есть ли прямые рейсы из Москвы в Адану?и сколько стоят билеты из Анталии в Адану?как вообще обстоят дела с перемещением?
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Re: Русская невеста

Сообщение Lalele | 2006/07/20 19:38
только через стамбул.
Аватара пользователя
Lalele
 

а через Анталию никак?мне от туда надо как-то добраться в Адану...
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Re: Русская невеста

Сообщение Lalele | 2006/07/20 19:54
ну во-первых, автобусами думаю, можно везде у них доехать, есть разные фирмы (Нилуфер, Памуккале, Метро, Коч,потом не помню названия такие на В и У типа Варан и Улудаг), надо смотреть как они ездят, плюс есть турецкие авиалинии, онур эйр, атлас джет, наверняка есть рейсы.
Аватара пользователя
Lalele
 

Из Москвы тока через Стамб 100%
Из Анталии автобусом можно с главного автовокзала.
Дорога занимает 10-12 часов ( как правило ночь) билет стоит 35-40 YTL
Билет на самолет будет где то 130-150 YTL
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

огромное сбасибо всем за инфу!!
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

ese potomuçto ruskiy ne muslim


da muslim - ne muslim, ne nastolko straşno. vse ız-za etıh russkıh prostıtutok. da ı problemı s dlıtelnoy vızoy, toze ot nıh ze.
Аватара пользователя
gunes4000
падишах
 
Сообщения: 249
Регистрация: 11 июл 2006

Слушай, вот так Мужчина!!!!
Именно с большой буквы! Пошел против всех и вся, лишь бы быть с любимой женщиной. С таким мужчиной действительно чувствуешь себя как за каменной стеной. Молодец!!!
Все у Вас все будет хорошо! Я уверена в этом на все 100%.
А родители... Правильно сказали, - как появится лялечка, они все забудут. Будь хорошей женой их сыну, и они примут тебя как родную.
Счастья Вам!!!


mne kazetsya çto vse budet ımenno tak. on ze udze poşel protıv volı rodıteley. tebe oçen povezlo s takım mudzem!
Аватара пользователя
gunes4000
падишах
 
Сообщения: 249
Регистрация: 11 июл 2006

Думай, что говоришь! Девушка в положении, а ты ей такие перспективы рисуешь! Не правда все это, если такое и было, то только в какой-нибудь захудалой деревеньке, где люди отстали от жизни лет на 200!!! Мог бы, как настоящий мэн, успокоить девушку, дать советы дельные ... Эх, ты!


takıe veşı v turzıı est. no tolko kak tı pravılno skazala v derevenkah. tak çto vse budet ok!
Аватара пользователя
gunes4000
падишах
 
Сообщения: 249
Регистрация: 11 июл 2006

Privet vsem... Popala na etu temu i voznik vopros (vozmozhno ja povtoryus`): Kak v Turkey otnosyatsya k devushke kotoraya yzhe ne devstvennica. Smozhet li vzyat` ee v zheny turok esli ochen` lyubit. My obshalis` 1 god i on uznal chto ya ne devstvennica (sprosil).. sil``no razozlilsya.. Podelites` please svoim opytom po etomy povody. SPASIBO
My is ice
Аватара пользователя
loving
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: Belarus

Турки разные бывают. Одним всё равно что не девственница, они спокойно к этому относятся. А есть и такие, для которых это принципиально важно. Как я понимаю, ваш любимый относится именно ко второй категории... честно говоря, раз он уже разозлился, что ничего хорошего в этом нет... не буду делать прогнозы, но может и не позвать замуж, раз для него это так важно...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

da ya polnostyu soglazna!
Аватара пользователя
aigerima.84
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 31 мар 2009
Откуда: Turkye, Antalya

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2