...но моя жена будет турецкой девушкой

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Cristall, я знаю про мусульманство в общем...но без углублений в детали..
А по поводу замужества - не собираюсь. Просто был разговор с МЧ на тему перехода на более серьёзный уровень - и получила ответ, что жена будет турчанка. А как объяснение - семья так хочет да и он считает, что брак между турком и украинкой всё равно не получится....вот так


Это говорит о том, что у человека нет своего мнения и он живет с оглядкой на окружающих ((( Браков турецко - СНГ становиться все больше и больше...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

МЧ живёт в Бурсе.
Ему сейчас почти 31. Сказал, женится будет примерно в 34 - семейка уже хочет внуков.

Бурса - один из самых консервативных городов, наряду с Коньей. Так что, скорее всего, его семейство глубоко мусульманское со старыми традициями. В них же он и воспитывался, в любом случае родители там не одобрят брак с нетурчанкой, а он наперекор не пойдет, ибо нельзя перечить старшим. А че это он в девках-то засиделся до такого возраста? На Вас он точно не женится, но, если хотите себе мозги покипятить, то у вас есть еще 3 года (хотя, скорее всего меньше), помотайтесь туды-сюды, километраж среднестатистический налетайте.


И Карадениз побережье тоже )) у сестры мужа - муж - караденизли, и его семья ненавидит ее (сестра с мужем переехали в Стамб к сестриной родне поближе), потому что она стамбульчанка и не покрытая, любит топики, шортики и молодежную одежду. Мой муж про таких консервативных говорит "чок ески кафасы вар", то бишь со старой головой )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

МЧ живёт в Бурсе.
Ему сейчас почти 31. Сказал, женится будет примерно в 34 - семейка уже хочет внуков.

Бурса - один из самых консервативных городов, наряду с Коньей. Так что, скорее всего, его семейство глубоко мусульманское со старыми традициями. В них же он и воспитывался, в любом случае родители там не одобрят брак с нетурчанкой, а он наперекор не пойдет, ибо нельзя перечить старшим. А че это он в девках-то засиделся до такого возраста? На Вас он точно не женится, но, если хотите себе мозги покипятить, то у вас есть еще 3 года (хотя, скорее всего меньше), помотайтесь туды-сюды, километраж среднестатистический налетайте.

мой муж из Бурсы! а сейчас мы здесь живем вместе! да, Бурса консервативный город, но не настолько.
кто действительно любит и хочет женится никогда не будет прикрываться семьей, а уж тем более городом. как у нас говорят сачмалама!
Изображение
Аватара пользователя
kseniy811
gold silence
 
Сообщения: 546
Фото: 43
Регистрация: 30 окт 2009
Откуда: Moscow/Izmit

((((((((( вот мой об этом и говорит.."Ты не понимаешь, т.к. ты здесь не живешь.Моя жизнь принадлежит не только мне. Есть некие традиции в нашей семье..Все турки и турчанки. И мои родители тоже хотят, чтобы моя жена была турчанкой. Я не должен слушать свои чувства: жизнь распоряжается иначе." и т.п. Это..невыносимо. Это больно.

Извините, но читать это надо как - Я тебя не люблю и на тебе не женюсь. А турчанка это отличная отмаза туркиш традишн ля ля тополя. Кому надо и на негритянке женится.


согласна что это отмазка, жениться паренёк не готов, а секиса то хочется... никого оскорбить нехочу.
я несколько месяцев назад познакомилась с турком, на дискотеке (по его словам там все б..ди), думал и меня чикчирик и до домушку укатит. я ему культурно изложила всё как есть и добавила что у католиков секис даже с мужем грех, и может поискать себе для этого более доступную, вот сейчас незнаю как от замужества отмазаться... с часьтью семьи я уже знакома, правда по тирнету... да и правил они достаточно строгих...
додумалась сказать что сейчас дело за ним, с моими родителями пусть разговаривает, если отдадут то пойду замуж, а нет, так извините пусть он добивается меня а не я мужчину буду клянчить у семьи, религии и тп.
к чему я развела эту демагогию... девочки, поступайте разумно, если вы мужчине будете нужны, то он не будет таскаться с вами годами на европейский манер... а если вы позволите ему собой пользоваться, то тут уж сопли незачем распускать... я думаю, больней когда тебя бросают два года спустя, а не две недели... не будет один, будет другой
Аватара пользователя
Eriele
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05 ноя 2009

мне раньше многие турки рассказывали, что в Турции их ждут невесты в платочке и шароварах, пока ненаглядные на чужбине деньги зарабатывают на квартиру, машину и свадьбу, да на хлеб с йогуртом. но почему-то этот факт не мешал им встречаться, а то и жить с нашими девушками, а что и секас бесплатный и в доме убрано, постирано.
а то, что бойфренд автору сказал, что в 34 года женится только это и подтверждает или он у вас ясновидящий. скорей всего у него контракт до этих пор, либо он свою зарплату подсчитал, что как раз через 3 года будет в состоянии обеспечить свою луноликую.
а может просто человек не хочет менять уклад своей жизни, в какой семье вырос, такую и себе создать хочет. кстати, был у меня мальчик с Бурсы лет так 5 назад, хорошенький такой, добрый, спокойный, очень он умилялся от старых советских фильмов, где женщины платочки носят. недавно от общего знакомого узнала, что женился он на турчанке в платочке, но все это время в Казахстане работал и до сих пор продолжает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

((((((((( вот мой об этом и говорит.."Ты не понимаешь, т.к. ты здесь не живешь.Моя жизнь принадлежит не только мне. Есть некие традиции в нашей семье..Все турки и турчанки. И мои родители тоже хотят, чтобы моя жена была турчанкой. Я не должен слушать свои чувства: жизнь распоряжается иначе." и т.п. Это..невыносимо. Это больно.

Извините, но читать это надо как - Я тебя не люблю и на тебе не женюсь. А турчанка это отличная отмаза туркиш традишн ля ля тополя. Кому надо и на негритянке женится.


согласна что это отмазка, жениться паренёк не готов, а секиса то хочется... никого оскорбить нехочу.
я несколько месяцев назад познакомилась с турком, на дискотеке (по его словам там все б..ди), думал и меня чикчирик и до домушку укатит. я ему культурно изложила всё как есть и добавила что у католиков секис даже с мужем грех, и может поискать себе для этого более доступную, вот сейчас незнаю как от замужества отмазаться... с часьтью семьи я уже знакома, правда по тирнету... да и правил они достаточно строгих...
додумалась сказать что сейчас дело за ним, с моими родителями пусть разговаривает, если отдадут то пойду замуж, а нет, так извините пусть он добивается меня а не я мужчину буду клянчить у семьи, религии и тп.
к чему я развела эту демагогию... девочки, поступайте разумно, если вы мужчине будете нужны, то он не будет таскаться с вами годами на европейский манер... а если вы позволите ему собой пользоваться, то тут уж сопли незачем распускать... я думаю, больней когда тебя бросают два года спустя, а не две недели... не будет один, будет другой
ну конечно же это отмазка чтоб не жениццо... вон моего уже 2 года мужа родители встали против мя... ну русская же... оочень даже против=у них до скандала дошло... но если человек действительно любит он не посмотрит ни на чье мнение...
Дорогая ФЕЯ! Деньги закончились,туфли потеряла,принц послал,сижу в тыкве,пью с крысами...Верю в чудо
Аватара пользователя
tekirova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 110
Регистрация: 27 апр 2008
Откуда: Измир,Борнова,ышыккент

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3