Кольцо

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.

Re: Кольцо

Сообщение vauva | 2008/10/13 19:58

мне мои подарил кольцо очень большого размера несмотря на то что я ему говорила какои у меня размер...я конешно расердилась.но потом он мне сказал что у них в турции кольца подгоняют на нужнии размер...я то привыкла что у нас размеры готовые.было ли у когото то же самое...

Я столкнулась с этим.
Когда мой предложение делал, то колечко купил размером больше, чем мой большой палец... Удивилась, мало сказано...но потом мне уменьшили его в размерах... Только я похудела за последние недели, когда приеду в Турцию, пусть опять мне уменьшают, а то вот вот потеряю...а у себя дома уменьшать не хочу, почему-то! ))


мне вот жалко еще что одно кольцо из турякии носить не приходится.-отлетел камешек.здесь дома никто не берется делать..говорят что другая ручная работа...что якобы по их методам..могли б све камни разлететься...так и лежит буз хозяина...
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Re: Кольцо

Сообщение amur | 2008/10/14 20:00
Сейчас со вторым развелась, а кольцо выбросить пожадничала.

я тож кольцо бывшего не выбросила а переделала камушек смарагд вставила и ношу теперь с удовольствием... [/quote]
А я всетаки от кольца избавилась. Так про меня сразу два бывших вспомнили и отзвонились, а пока шла с работы домой с новым познакомилась . Дамы не жадничайте! Все работает на нас!
Желаю всем счастья личного, наличного и безналичного!
Аватара пользователя
amur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Беларусь

Re: Кольцо

Сообщение Yarin | 2008/10/15 14:04
столкнулась с этим тока в турции в росии и в финке брали уже готовые...а как все таки большое кольцо можно сделать по размеру меньше...куда излишек идет...

Наши кольца тоже больше были. Излишек должны отдать)
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: Кольцо

Сообщение vauva | 2008/10/16 15:55
столкнулась с этим тока в турции в росии и в финке брали уже готовые...а как все таки большое кольцо можно сделать по размеру меньше...куда излишек идет...

Наши кольца тоже больше были. Излишек должны отдать)


интересно...два раза подгоняла кольцо и ни разу не отдали...спрашивать была неудобно....сколько золота пропало.
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Re: Кольцо

Сообщение vauva | 2008/10/16 16:00
Сейчас со вторым развелась, а кольцо выбросить пожадничала.

я тож кольцо бывшего не выбросила а переделала камушек смарагд вставила и ношу теперь с удовольствием...

А я всетаки от кольца избавилась. Так про меня сразу два бывших вспомнили и отзвонились, а пока шла с работы домой с новым познакомилась . Дамы не жадничайте! Все работает на нас! [/quote]

это так бывшего =выбрасываем а золото всегда остается ценным
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Re: Кольцо

Сообщение tulpanova | 2008/10/17 16:28
для vauva : я тебе ответ не могу написать. посмотри куки свои - пишет что личных сообщений не принимаешь.
а так : 12,08,1979.надеюсь,что не твой.
Аватара пользователя
tulpanova
Peri Çiçekler
 
Сообщения: 139
Фото: 1
Регистрация: 25 сен 2005

Re: Кольцо

Сообщение angelo4ek | 2008/10/19 21:38
Сейчас со вторым развелась, а кольцо выбросить пожадничала.

я тож кольцо бывшего не выбросила а переделала камушек смарагд вставила и ношу теперь с удовольствием...

А я всетаки от кольца избавилась. Так про меня сразу два бывших вспомнили и отзвонились, а пока шла с работы домой с новым познакомилась . Дамы не жадничайте! Все работает на нас! [/quote]
я тоже избавилась. маме подарила....тока, что-то пока никого на горизонте
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Кольцо

Сообщение amur | 2008/10/20 01:38
я тоже избавилась. маме подарила....тока, что-то пока никого на горизонте [/quote]
Маме это не правильно, кольцо-то всеравно в семье остается. Я по фэн-шуй вычитала, что вещи , которые напоминают о бывших нужно по-возможности сжечь, или как нибудь насовсем избавиться.Таким образом символически освобождается место для новых отношений. Я кольцо продала, а деньги в церковный ящик бросила. А то, что горит (совместные фотки и прочее), сожгла. И сейчас прекрасно себя чувствую!
Желаю всем счастья личного, наличного и безналичного!
Аватара пользователя
amur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Беларусь

Re: Кольцо

Сообщение angelo4ek | 2008/10/26 22:23
вот блиииин... усе, замуж не выйду теперь, что ли?
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Девушки,привет! В Турецких традициях новичок, но почерпнула много нового здесь. Возник вопросик о кольце. Мой ТМ предложил жениться после армии (ужас-уходит через 3 недели),познакомил с сестрой, думаю родители знают о его решении, но кольца, того, которое первое, мне не дарил. Это как понять?Может кто поможет разобраться, а то я итак нервничаю из-за армии, а тут почитала - все с кольцами, одна я как дура. Помогите!
Аватара пользователя
Марусечка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2008
Откуда: Беларусь

Re: Кольцо

Сообщение Coskulu | 2008/10/31 16:05
не переживай, ты не одна такая.. я вот тож без кольца , хотя предложение давно сделано...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Re: Кольцо

Сообщение ole | 2008/11/07 13:32
Про кольца. Правда, не турецкие). Но интересно)

/forum/go/c6d1111c3d689fa9c449ebde6bb99e28
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Кольцо

Сообщение Дияра | 2008/11/08 07:39
Тоже только на свадьбу кольца купили))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: Кольцо

Сообщение Galaxy | 2008/11/08 15:58
мы тоже))))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Кольцо

Сообщение W_e_n_d_y | 2008/11/09 03:00
И мы:)
а у нас помолвка была за день до свадьбы, типа мы так знакомили своих родителей, нам там одели сразу свадебные кольца и на след. день мы уже в них поехали жОниться
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Девочки, а помолвка нужна обязательно или нет?
Аватара пользователя
Марусечка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2008
Откуда: Беларусь

Re: Кольцо

Сообщение W_e_n_d_y | 2008/11/09 23:46
Вообще-то не обязательно, но это от семьи зависит, многие турки устраивают грандиозные помолвки.
У нас не было бы как таковой помолвки, просто мои родители приехали и надо было как-то ДО свадьбы всех свести. И свекровь придумала, типа вспомнила, что бывает же помолвка, спросила хотим ли мы? Нам было пофиг, а наши родители очень хотели.
Ну мы ради них и согласились. Ну обручальные кольца на красной ленте были и торт и даже хной нам с мужем ладошки помазали, типа показательное выступление для русских родственников, интересно же.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: Кольцо

Сообщение S.Irena | 2008/11/10 02:03
..а помолвка нужна обязательно или нет?

Помолвка - это тот момент, когда вы говорите "да, согласна" на предложение мужчины "будь моей женой".
С этого момента вы не парочка, не парень с девушкой, не "встречаетесь", а официально становитесь женихом и невестой.
Вот и вся помолвка. Или обручение.
(предложение может сопровождаться колечком от жениха - но это тоже вовсе не обязательно)

А вы наверняка имеете в виду своим вопросом, нужно ли обязательно устраивать по этому поводу гулянку?
Ответ - нет.
Но делают часто.

Мы вот не делали ничего.
Но с момента, когда муж (тогда еще не муж) сделал формальное предложение, а я согласилась, и до момента собственно росписи у нас прошло около полугода.
Вот эти полгода мы были помолвлены типа.
Только не устраивали по этому поводу никакого отдельного празднования.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А предложение он вам делал в присутствии родителей или наедине (вдруг существует какая-то церемония)? А то лично он мне предложил. я согласилась:это считать помолвкой?
Аватара пользователя
Марусечка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2008
Откуда: Беларусь

Re: Кольцо

Сообщение S.Irena | 2008/11/10 15:38
Мне муж делал предложение без никаких родителей, еще чего не хватало! В очень нестандартной обстановке, и в странном месте, и в неожиданный момент, никогда не забуду :)

Госпидя, а родители по-вашему должны свидетелями быть, чтоб не отмазался потом?
Если он предложил, а вы согласились, то всё - вы помолвлены, вы уже жених и невеста.

Или вы имеете в виду "попросить вашей руки у ваших родителей"? Это в наше время тоже совершенно не обязательно, слава Богу.
Женщина своей рукой и сама может распорядиться, без ничьих родителей :)
Насчет этого: "вдруг существует какая-то церемония" - так церемоний существует сотни, оно вам надо? Искренность важнее любых церемоний. Или вы думаете, что без церемоний и родителей предложение незачетное?

Предложение мужчина делает, как ему хватает фантазии, и в тот момент, как посчитает нужным.
Никакие родители и церемонии не нужны, нужна только любимая женщина :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1