Дет.дома и дома престарелых в Турции.

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Я незнаю, где правильней разместить эту тему, так, что кидаю сюда. Меня очень интересует вопрос детских домов и домов перстарелых в Турции. Много ли их, какие там условия, как сами турки к этому относятся?
Так же немного отдельный вопрос: Как правительство помогает местным молодым семьям?
Буду очень благодарна за информацию. Искала в интернете, но не смогла ничего найти.
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

huzur evi ve cocuk esirgeme kurumu
введи в поиск эти слова найдешь кучу инфы
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Проект социального строительства жилья ТОКИ - тоже можно нагуглить в инете.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Спасибо за ответы. Просто моя роблема в том, что я незнаю турецкий. Я просто хотела прочитать мнения людей по поводу этих вопросов. Такую сравнительную характеристику российский и турецких заведений.
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

сравнение..хмм..за турецкими детскими домами и домами для престарелых смотрят-следят целые министерства /forum/go/73289eae2bd8e62d5b714552cb1521c2 /forum/go/f8333ab27086f399d7a29537b55b5045 и куча неправительственных организаций а также частные предприятия в основном холдинги(крупные финансовые предприятия),то-есть финансирование у них солидное,мин-образования например выделяет гранты-стипендии для детей сирот и в каждом универе есть определенная квота для них(их зачисляют если даже недостаточные баллы по ЕГЭ) итд итп..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ой спасибо большое. Слушай( извини, что на ты, можно?). А как по твоему мнению, в Турции от детей и стариков отказываются так же часто как у нас или всё-таки восточное воспитание не даёт такое совершать?
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Ой спасибо большое. Слушай( извини, что на ты, можно?). А как по твоему мнению, в Турции от детей и стариков отказываются так же часто как у нас или всё-таки восточное воспитание не даёт такое совершать?

дело не в воспитании)дело в укладе жизни-традициях,в Турции чужих детей не бывает(с) в прямом смысле слова))даже у сирот находится 7мая вода на киселе(с)-ну какаянить 3юродная бабушка тети 2юродного брата мужа итд))которая забирает ребенка-усыновляет..
те дети которые в детдомах это сироты круглые(с)ну те у которых воообще нету родственников или отказники-брошенные еще в роддомах,их обычно бросают "мамаши" что-бы самих не убили родственники,ну например родила по залету..
кстати,этих "мамаш",если родственники узнают то убивают,но ребенка оставляют себе..(неписанный закон чести(турецкий-восточный)ребенок не виноват что мать сука)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

дело не в воспитании)дело в укладе жизни-традициях,в Турции чужих детей не бывает(с) в прямом смысле слова))даже у сирот находится 7мая вода на киселе(с)-ну какаянить 3юродная бабушка тети 2юродного брата мужа итд))которая забирает ребенка-усыновляет..
те дети которые в детдомах это сироты круглые(с)ну те у которых воообще нету родственников или отказники-брошенные еще в роддомах,их обычно бросают "мамаши" что-бы самих не убили родственники,ну например родила по залету..
кстати,этих "мамаш",если родственники узнают то убивают,но ребенка оставляют себе..(неписанный закон чести(турецкий-восточный)ребенок не виноват что мать сука)


замечатльные законы. если бы у нас так поступали не было бы столько детских домой, у меня перед домой детский дом, сердце кровью обливаеться когда мимо идешь. дети особенно совсем малыши такими глазами на тебя смотрят
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

ксан,законы чести-убийства чести это страшное дело,там суда и следствия нету-там сразу приговор..
и часто жертвы опять становятся жертвами...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ксан,законы чести-убийства чести это страшное дело,там суда и следствия нету-там сразу приговор..
и часто жертвы опять становятся жертвами...

Вент и не сажают за это? вообще то это самосуд
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

ксан,законы чести-убийства чести это страшное дело,там суда и следствия нету-там сразу приговор..
и часто жертвы опять становятся жертвами...

Вент и не сажают за это? вообще то это самосуд

сажают,но "прикол",кровник тоже садиться(ну мелкую кражу совершает например) и там в тюрьме опять самосуд..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2