Алевиты. в чем разница?и есть ли она?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Venture, то, что ты процитировал, ещё не религия, а вступительная сказочка, наподобие "что было раньше - курица или яйцо". Вот религия: "10-37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;"
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, то, что ты процитировал, ещё не религия, а вступительная сказочка, наподобие "что было раньше - курица или яйцо". Вот религия: "10-37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;"

дык...Всевышний слепил из глины про-отца всех человеков и научил их плодится и размножаться...то-есть твои(наши) родители это "экспериментальные крысы" и ты(мы) их плод...кто главнее??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):дык...Всевышний слепил из глины про-отца всех человеков и научил их плодится и размножаться...

Не богохульствуй!!! Он их не учил размножаться, а лишь благославил на размножение. :angel:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

В шестой день творения Богом были созданы животные и человек.
Кто же научил их размножаться ?... :angel:
( :flood: )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):В шестой день творения Богом были созданы животные и человек.
Кто же научил их размножаться ?... :angel:

И главное, - зачем?! :flood:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а):дык...Всевышний слепил из глины про-отца всех человеков и научил их плодится и размножаться...

Не богохульствуй!!! Он их не учил размножаться, а лишь благославил на размножение. :angel:


:dash3: Мы все кусок гов....,ой,глины,нифига не умели-не знали,нас слепили и научили...причем тут богохульство???"Секас" не богохульство))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Мы все кусок гов....

Давай-ка не обобщай.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture, произносят они шахаду и тот же Коран читают.так что они мусульмане не меньшие чем все остальные.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Venture, произносят они шахаду и тот же Коран читают.так что они мусульмане не меньшие чем все остальные.

шахада- свидетельство-признание «Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — Посланник Аллаха» , алавиты не признают пророком Мухаммеда.
что-бы было понятно...христиане не признающие Иисуса посланником-считаются христианами?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, признают они пророка Мухамеда и произносят шахаду. Это все сунниты ерунду придумывают про них, не зная толком ничего.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Venture, признают они пророка Мухамеда и произносят шахаду. Это все сунниты ерунду придумывают про них, не зная толком ничего.

/forum/go/1133c58e633b738ee3e2a8ec8cdea7a6 почитай,на русском...
в Исламе-в основных течениях суннизм-шиизм изображение святых запрещено...а алавиты во-всю печатают фотки якобы Св.Али...то-есть они секта...
зы Св.Али-почитаемый человек-святой Ислама(я те как суннит говорю)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, про алевитов знаю очень много.да, они отличаются от суннитов, но это тоже мусульмане и уж точно не секта.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Venture, про алевитов знаю очень много.да, они отличаются от суннитов, но это тоже мусульмане и уж точно не секта.

алевиты-секта,секта это закрытое общество,в Исламе любой иноверец может произнести шахаду и соблюдая 5 столпов будет мусульманином и никто не имеет права проверить-перепроверить-требовать доказательства с него...а алевизм темный лес,с кучей течений и с обычаями-службой из разных религий-например из христианства... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1