Васильев. о моде..

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
А вообще - наверное, есть такие люди, которых чужой успех никак не задевает. Думаю, что либо они варятся в окружении понесчастливее их, либо у них вообще нет никаких ценностей и они ни к чему не стремятся, либо они святые
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

либо им некогда задеваться: у них куча дел и целей.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну вот меня чужой успех как то не особо задевает. я тока про некоторых думаю. хорошо бы , если бы ты в жизни больше поняла. это как правило относится к тем, кто черствый по жизни.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

либо им некогда задеваться: у них куча дел и целей.

ну, тогда некогда и радоваться за кого-то и сочувствовать. Некогда вообще участвовать в каких-нить отношениях с обществом. А вот поставить себе цель, не обращая внимания на то, как живется тому, кто уже ее достиг - большая неосторожность, по моему. Я тоже так однажды поставила себе цель, достигла и поняла, что такая жизнь - не малина.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

ну вот меня чужой успех как то не особо задевает. я тока про некоторых думаю. хорошо бы , если бы ты в жизни больше поняла. это как правило относится к тем, кто черствый по жизни.

хорошо для кого? есть люди, которые не понимают, что на самом деле несчастливы и верят в то, что счастливы. Так может пусть остаются в своем мире иллюзорном? Может, наоборот, дай Бог, чтобы им по морде судьба не вмазала и они не протрезвели?
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

у меня есть одна знакомая, одноклассница бывшая. мы когда-то с ней недолго довольно близко общались, но потом я поняла, что не мой человек. ну вот не нравится мне она, не лежит душа. но она очень целеустремленный человек: уже весь мир объездила, где-только не работала и не училась! кучу языков выучила. и это при том, что семья у нее совсем не богатая, переехали из узбекистана лет 7 назад. и красотой особо не блещет (ну симпатичная, но не прям супер модель), и не вундеркинд (обычная девчонка с обычными мозгами, как у нас всех). зато очень трудолюбивая.

такие достижения заставляют уважать человека, как бы он не был неприятен. и я реально не завидую ей, хотя она добилась именно того, что ценность и для меня. но нет у меня ни капли негатива, когда я думаю про это. потому что она реально молодец. она заслужила то, что имеет.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну вот меня чужой успех как то не особо задевает. я тока про некоторых думаю. хорошо бы , если бы ты в жизни больше поняла. это как правило относится к тем, кто черствый по жизни.

хорошо для кого? есть люди, которые не понимают, что на самом деле несчастливы и верят в то, что счастливы. Так может пусть остаются в своем мире иллюзорном? Может, наоборот, дай Бог, чтобы им по морде судьба не вмазала и они не протрезвели?


нее я не об этом. я про то что когда у чела много что есть и он не ценит, и чувствует себя несчастливым, а вот когда все потеряет , тогда только поймет как счастлив был

2. есть люди, незнавшие беды, а только в беде познается сочувствие к другому , понимание другого человека, тогда я желаю, чтобы этот человек когда нить понял это. то есть окунулся в беду.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А меня реально задевает, и я не стесняюсь об этом говорить, уже писала. Вот завидую тем, например, у кого ни мама, ни свекровь не вмешиваются в дела семейные и при этом не обижаются. Завидую тем, кому удалось не заработать зубные коронки за беременность. и ничего не могу с этим поделать
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А у меня к тем, кому завидую, тоже нет ни капли негатива - они, безусловно, молодцы. Мне просто ДОСАДНО, что я не смогла. Это мне радоваться искренне и мешает. И заставляет пошевеливаться, чтобы получить желаемое. Или если эта досада мне не не кстати совсем, сама отвлекаюсь от этого, попрошу не напоминать, чтобы не расстраиваться. Да, я обижаю этим людей. И извиняюсь. Но по мне лучше так, чем одобрительно кивать, хвалить и слушать по-мазохистски.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А меня реально задевает, и я не стесняюсь об этом говорить, уже писала. Вот завидую тем, например, у кого ни мама, ни свекровь не вмешиваются в дела семейные и при этом не обижаются. Завидую тем, кому удалось не заработать зубные коронки за беременность. и ничего не могу с этим поделать


я в таких случаях думаю - ну класс. мне бы так. белая зависть?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А у меня к тем, кому завидую, тоже нет ни капли негатива - они, безусловно, молодцы. Мне просто ДОСАДНО, что я не смогла. Это мне радоваться искренне и мешает. И заставляет пошевеливаться, чтобы получить желаемое. Или если эта досада мне не не кстати совсем, сама отвлекаюсь от этого, попрошу не напоминать, чтобы не расстраиваться. Да, я обижаю этим людей. И извиняюсь. Но по мне лучше так, чем одобрительно кивать, хвалить и слушать по-мазохистски.


молодец, я наверное так не могу... эгоизм у тебя сильно развит. но это хорошо, потому что это разумно. эгоизм разумен
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

хотите проучить? та зачем - Бог проучит. А если не проучит, ничего страшного.
Я , помню, малая всегда не доедала второе. Да и первое тоже. Вот мне воспиталка в садике, в старшей группе говорит, что я балованная, что дети в войну опилки ели, а в Ленинграде от голода умирали. А я ей в лоб заявила - Вы, Александра Никаноровна, хотите чтобы я тоже опилки ела или чтобы война началась? Она говорит - ты че деточка, не дай Бог. Лучше оставляй недоеденным всю жизнь.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

ну да, это эгоизм. Причем, детский эгоизм. Он нужен, чтобы не быть лапшой, но и монстром не стать. Советую книжку "игры, в которые играют люди" для начала. Потом - научится по-детски отталкивать от себя негативные чувства, которые посещают, вернее, прятать их в сундук. Зависть, пусть даже самая "белая" - все равно негатив. А при необходимости, когда нужен спурт, ее из сундука можно достать, чтобы к финишу первой прийти. И никогда не держать "в подругах" скрытых конкуренток. Я вот тож на свою разозлилась тогда - подумала, что ей хочется, чтоб меня жаба задавила и я за ней рванула в гонку, что ли?"
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

нее я проучить не могу. и не хочу. на Бога и уповаю, вот такая злая у меня душонка. чтобы кстати люди изменились в лучшую сторону.
а по вашему кто добрее, кто познал беду или кто всю жизнь в шоколаде был?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

нее я проучить не могу. и не хочу. на Бога и уповаю, вот такая злая у меня душонка. чтобы кстати люди изменились в лучшую сторону.
а по вашему кто добрее, кто познал беду или кто всю жизнь в шоколаде был?

Добрее тот, кто может познать беду. Кто способен на это - хоть на собственной шкуре, хоть глядя на чужую, на близких или инстинктивно. Но есть те, которые познали беду, но ни капли не сочувствуют другим. И есть те, которые в полной ж..пе , но им там кажется все в шоколаде. Как вот, навеяно соседней темой, может посочувствовать женщина, которая спокойно терпит побои и думает "бьет - значит любит" той, которую лупят меньше.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Но есть те, которые познали беду, но ни капли не сочувствуют другим

-----------------

вот это меня удивляет.... неужели настолько черствые люди есть? а, может, боль- она очерствляет людей?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Вы прямо по -толстовски стали рассуждать - сострадать - значит страдать самому. Думаю, не обязательно пережить голод, чтобы посочувствовать тому, кто голодает - и так же видно по челу, что он худой и больной, достаточно ПРЕДСТАВИТЬ , как это хреново и к чему может привести. Да и лить слезы вместе с челом страдая - тоже не обязательно. Лучше помочь ему чем-нибудь реальным, не распуская сопли.Это тоже сочувствие, только его не видно. Это - не черствость.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Ну, а в общем-то ты вместе с Толстым, наверное, правы - тот, который сам споткнулся, посочувствует быстрее тому, кто споткнулся тоже, да и камушек с дорожки быстрее уберет. Через свой болевой порог быстрее чужой познается.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

сострадать - не значит страдать, а значит ПОНИМАТЬ , а зачастую даже и этого нет.
пример, я лежала в больнице (давно дело было) , мне было ОЧЕНЬ ПЛОХО. ко мне приехала подружка (эта же про которую я пишу), со своим 10-летним сыночком!!! я там никакая, нафига мне еще ее 10 летний сыночек там нужен! а они понимаешь ли как на экскурсию. для них это развлечение- поехать в больничку проведать когото. со мной этот сыночек за всю жизнь то ( ему уже ща 16 лет) ни разу не поздоровался. так воспитали, а она ко мне его в больницу прет. и не надо ее ща здесь оправдывать. это значит и вы ничего не поняли
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ну, есть у нас люди, которые бы и на лобное место сходили бы, если бы такое до сих пор практиковалось бы в Рашше. Они самоутверждаются как раз за счет того, что видят, как другим гораздо хуже. Это то самое "зато у меня", о котором я выше говорила. А вообще -то мы о реальных очучениях, а не поступках здесь спорили. Можно чувствовать чужую боль и на расстоянии, а можно нихера не чувствуя надоедать "как ты там" для того, чтобы казаться сочувствующим. А можно не выражать их вовсе, а просто прийти и помочь, не за тем, чтобы посмотреть на беду другого, а просто так некоторые люди свое сострадание проявляют. Мне в отношении мужчин, к примеру, это больше всего нравится. Можно сто раз сказать, как сочувствуешь жене, у оторой что-то там болит, а можно просто прийти и сказать - так, симулянтка, собирайся на УЗИ, едем смотреть твои почки/печень/селезенки.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23