Средство от плаксивости...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Понимаю,вопрос достаточно глупый...Но все же:из обычно рефлекса это уже превратилось в какую-то болезнь...
Плачу по любому поводу.И самое главное,если не заплакать,то слезы будто подкатывают ко лбу в голове,начинает жутко сдавливать виски и потом пол вечера валяюсь с жуткой головной болью.Да,у меня есть некоторые внутренние переживания и проблемы,но поменять что-то в ближайшее время не получится,а жить то как то надо...
Пробовала успокоительные и снотворные-ни капли не помогает...Может есть какие-нибудь народные средства-травки?
Еще раз повторюсь:сама понимаю,что тема абсурдная,но уже не знаю что делать...За пол года даже под глазами появились морщинки,которых раньше не было...Может меня сглазил кто?Мне мама рассказывала.что у меня в детстве так было:орала непонятно из-за чего дурью всю неделю и не спала-меня сводили к бабке и все прекратилось.Но сейчас это длится уже почти год,да и в бабаок я вроде как не верю...
Может посоветуете что делать?
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

у меня тоже такое.... уже пол-года точно... чуть что реву...
и так-же есть мысли на сглаз...
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

это нервы
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

либо нервы либо гормоны
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

у меня есть некоторые внутренние переживания и проблемы,но поменять что-то в ближайшее время не получится,а жить то как то надо...


Наше душевное равновесие - одна из самых драгоценных вещей, и если оно утрачивается надолго, нужно принимать адекватные меры. Потому что потом можно впасть в клиническую депрессию, из которой будут вытаскивать в психиатрической клинике. Если чувствуете, что не справляетесь сама, обратитсь к психотерапевту, только ищите по рекомендации, чтобы денег не тянул, а реально помог. И верьте, что черная полоса пройдет, надо ее достойно пережить.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Надо эндокринолога посетить и невропатолога. ТАкое состояние может быть вызвано как расстройством нервной системы, так и проблемами. с той же щитовидной железой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Надо эндокринолога посетить и невропатолога. ТАкое состояние может быть вызвано как расстройством нервной системы, так и проблемами. с той же щитовидной железой.

Гормоны и щитовидка у меня всегда в полном порядке-я буквально несколько месяцев назад проверяла,когда на другие ОК переходила.Это все-таки нервы,наверное...
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

у меня есть некоторые внутренние переживания и проблемы,но поменять что-то в ближайшее время не получится,а жить то как то надо...


Наше душевное равновесие - одна из самых драгоценных вещей, и если оно утрачивается надолго, нужно принимать адекватные меры. Потому что потом можно впасть в клиническую депрессию, из которой будут вытаскивать в психиатрической клинике. Если чувствуете, что не справляетесь сама, обратитсь к психотерапевту, только ищите по рекомендации, чтобы денег не тянул, а реально помог. И верьте, что черная полоса пройдет, надо ее достойно пережить.

Я поэтому и пишу,потому что еще пол года назад это можно было терпеть.а сейчас уже и до клиники недалеко...Никогда не думала,что у меня так будет.Я бы и к психотерапевту не прочь пойти,чтоб хотя бы все высказать и выплакать,но только к хорошему(все,кого я знаю в городе в основном так-только по образованию...)Да и денег лишних у меня нет.Да и все-таки психотерапевт-это не выход.просто надо ждать и верить в лучшее,жить сегодняшним днем...Это я все понимаю...но не помогает.Мне б сейчас какие-нибудь хорошие успокоительные,чтоб наверняка помогли.Я Валокардин пила-нет толку,Карвалол-нет толку...Подруга(с нашего форума)даже мне Назепам приволокла,когда у меня совсем клиника была Я на час от него заснула и все-потом все заного(а увлекаться им нельзя)...Вот такие дела.Все равно-спасибо за советы вам всем!
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Кстати,а это может быть от ОК?
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Надо эндокринолога посетить и невропатолога. ТАкое состояние может быть вызвано как расстройством нервной системы, так и проблемами. с той же щитовидной железой.

А невропатолог,мне кажется,успокоительные-витаминки какие-нить пропишет,да на физио походить заставит-вот и весь толк...
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

если эмоциональный плач -сходите к профф психологу,ато тут ща насоветуют,если просто так слезы текут тогда к окулисту
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Витаминки, успокоительные, физио - тоже часто бывают очень полезны. ЗАчем заранее за врача решать?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Кстати,а это может быть от ОК?


Это можно посмотреть в инструкции.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Вот здесь тема про успокоительные средства, может, найдете что-нибудь полезное.

Можно попробовать выплыть за счет самодисциплины. Помните, не вы первая и не вы последняя оказалась в трудной ситуации. Тяжелые периоды бывали у многих, все живы-здоровы, только стали сильнее и умнее. Если объективно сложились трудные обстоятельства, надо набраться терпения и помочь себе самой.

Нельзя поддаваться грустным мыслям, жалеть себя. По возможности, надо занять мозги на 100% любой продуктивной деятельностью - фильмы, встречи с друзьями-подругами, хорошие книги, музыка.
Когда хочется заплакать, вспомните о том, что слезы портят внешность. Я сама когда-то отличалась повышенной плаксивостью, но теперь плачу только в исключительных случаях.

При депрессии рекомендуется поменьше спать. Сейчас лето, очень хорошо вставать с рассветом, чтобы поймать как можно больше светлой части суток.

Очень хорошо заняться собой - фитнес, салоны. Если нет возможности, тогда дома зарядка, маски, ванны. Еще надо стараться улыбаться, просто самой себе. Если совсем невесело, улыбающееся положение мышц вызывает улучшение настроения - проверено. Так что keep smiling
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Кстати,а это может быть от ОК?
Я думаю,что может быть,это же гормональный препарат.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

если эмоциональный плач -сходите к профф психологу,ато тут ща насоветуют,если просто так слезы текут тогда к окулисту

Эмоциональные:)А по весне и те,и другие были:)))
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Всем спасибо за советы!!!!Кстати,последнюю неделю как то получше стало мне.Все-таки самоконтроль-самое верное средство....Сейчас даже жалею,что на эмоциях такую глупую тему создала
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Кстати,последнюю неделю как то получше стало мне.


Вот и отлично.
А тема, может, еще кому-нибудь пригодится.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Понимаю,вопрос достаточно глупый...Но все же:из обычно рефлекса это уже превратилось в какую-то болезнь...
Плачу по любому поводу.И самое главное,если не заплакать,то слезы будто подкатывают ко лбу в голове,начинает жутко сдавливать виски и потом пол вечера валяюсь с жуткой головной болью.Да,у меня есть некоторые внутренние переживания и проблемы,но поменять что-то в ближайшее время не получится,а жить то как то надо...

Если я правильно понимаю, вы принимаете ОК, а именно три-мерси и примерно с начала приема у вас появились и раздражения по любому поводу и плаксивость. У меня такая же ситуация - пью эти же таблетки около года и столько же плачу, т.е. вывести меня из равновесия сейчас проще простого, раньше, до приема ОК такого не было. Я сделала вывод, что это реакция организма на гормоны. Как я справляюсь: больше позитива во всех смыслах, радовать себя любой приятной мелочью. Лично мне успокоительные не помогают, ибо гормоны сильнее. Можно отказаться от приема ОК и тогда возможно все стабилизируется, хотя не факт.
Аватара пользователя
ANNettt
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31 мар 2008

если эмоциональный плач -сходите к профф психологу,ато тут ща насоветуют,если просто так слезы текут тогда к окулисту

Эмоциональные:)А по весне и те,и другие были:)))

ну тада вам нада еще посетить эндокринолога,может есть какие-то проблемы с гормонами
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2