Помощь психолога.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девчонки мои дорогие, поделитесь, ходите ли вы за помощью к психологам, помогают ли они вам разобраться в ваших проблемах, у меня в себе все настолько сильно запуталось что сама всю эту кашу разобрать не могу, хочу сходить к психологу ну, никак пока не собирусь, и вариант у меня только один, может вы подскажите хорошего не очень дорогово профессионального психолога.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

а ты попробуй для начала бесплатную он-лайн консультацию
Аватара пользователя
Baby_doll
Султан
 
Сообщения: 719
Регистрация: 14 авг 2006

мне кажется это лахотрон какой то..и все таки немного не то, надо же в живую беседовать с человеком.
Ну если у тебя есть ссылочка кинь, я подумаю
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

НУжно идти к живому человеку. который бы тебя видел. Нормальная консультация предполагает живое общение с пациентом, нужно его увидеть, оценить ....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Обращалась и не раз. И к психологу и к психотерапевту. Не могу сказать, что со мной сразу же сотворили "волшебство", но психотерапевт мне помог, потому что у меня была серьёзная депрессия. Вообще, главное в этих "сеансах" - живая бесседа, возможность выговориться. Советую поспрашивать у друзей и знакомых, лучше всего воспользоваться рекомендациями людей, которые уже обращались к этому специалисту. Я бы с удовольствием помогла, но мы же с тобой в разных городах.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

правильно, я тоже так считаю.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

вот смотри даю пару ссылок:

это платная /forum/go/4776e0f850ef489dae3c25eaed8961f5 , но тут много инфо вообще про консультации психолога

/forum/go/c42406496c427d975c08df803a7b224f - вот бесплатная, о чем я говорила, там же могут много чего полезного посоветовать

я только до онлайн консультаций дошла - личное общение с психологом мне не потребовалось


удачи
Аватара пользователя
Baby_doll
Султан
 
Сообщения: 719
Регистрация: 14 авг 2006

спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Если бы ты была в Питере....Обязательно нужно сидеть рядом с человеком,видеть его,слышать,доверять.Помощь профессионала, психолога - гораздо лучше советов кого-либо,пусть даже близких людей,тем более подруг....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ох...ну почему я не в Питере))))
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

да....жаль...
у моей сестры были проблемы...она к частному специалисту обратилась(по знакомству)...
та ей все по полочкам разложила - моя была довольна!
а вообще честно говоря...мне кажется..что это высасывание денег...
хотя может я и не права...
хотя сама порой думаю что нужно обратиться
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Вот и мне мой тоже говорит что один раз сходишь потом постоянно придется ходить...ну не знаю как собраться и решиться все таки пойти
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Я ни разу не ходила, не могу я сидеть рядом с чужим, незнакомым мне человеком и изливать свою душу.
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Я ни разу не ходила, не могу я сидеть рядом с чужим, незнакомым мне человеком и изливать свою душу.


иногда это очень полезно
Аватара пользователя
Baby_doll
Султан
 
Сообщения: 719
Регистрация: 14 авг 2006

Я вот очень хочу сходить......но тоже не знаю...блин столько денег они из нас высасывают просто ужас! друг тоже психолог! что-то пока дельного не посоветовал)и не разложил по полочкам! Вот думаю тож найти все-таки и подешевле!
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

Я вот все таки решилась, позвонила маме, что бы она меня записала на прием к одной девушке психологу, говорят хорошая, один прием стоит 1000 руб, ну попробую схожу, а там посмотрим.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

я обращалась, это было давно лет 8-9 назад. мне очень хорошо помогло. у меня была в то время очень натянутые отношение с матерью, и я обратилась к помощью психолога.Сейчас отношение с матерью нормально.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Обязательно поинтересуйтесь методами работы психолога, а потом посмотрите подходит ли это Вам или нет. Например, некоторые специалисты практикуют психоанализ (Psychodynamic Therapy) по Фрейду, другие анализ мышления и поведения (Cognitive Behavioral Therapy). По своему опыту скажу, ходить к психологу нужно не просто с иллюзией, что он(а) все Вам по полочкам разложит, а с целью разобраться самой в себе под умелым, профессиональным наблюдением человека, который задает правильные вопросы и умеет оценить ситуацию со стороны. Удачи!
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Вот вот мне как раз это нужно, разобраться в себе, только что бы кто то мне помог.
Спасибо за совет.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

По своему опыту скажу, ходить к психологу нужно не просто с иллюзией, что он(а) все Вам по полочкам разложит, а с целью разобраться самой в себе под умелым, профессиональным наблюдением человека, который задает правильные вопросы и умеет оценить ситуацию со стороны. Удачи!


Это безусловно так. психолог - не волшебник, он просто потталкивает человека к решению проблемы, и пациент в принципе сам проделывает огромную работу над собой...
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20