Наши дурацкие выходки в период ПМС

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Недавно одна моя знакомая, воспитаная барышня и добрейшей души человек, запустила толстенным сборником афоризмов в голову невовремя зашедшего в кабинет сисадмина. И попала. Сисадмин отделался лёгким испугом и фиолетовым ушибом, который отмачивала и растирала "синякoffoм" почти вся редакция. Вот так девушка, которая ни словом, ни делом даже мухи не обидит, реагирует на ПМС. Другая моя знакомывая испытывает в период ПМС приступы страха, настоящие панические атаки - ладошки и спина мокрые, сердце колотится, бешенная тревога. И находясь в такие моменты на работе, просто выходит, запирается в туалете и сидит там минут 15 - 20, чтобы справиться с немотивированной паникой.
Я еще никогда ни в кого ничем не запускала, ни на кого не кидалась, хотя желание это сделать порой просто зверское. Несколько лет назад как раз в такой период порвала свой гонорар на глазах у работодателя (к счастью, сумма не очень крупная была). А вообще в такие дни мне под руку лучше не попадать. А как вы ощущаете ПМС и ощущаете ли? Если ощущаете, то как боретесь с симптомами? Как думаете, стоит ли считать ПМС пусть временным, но заболеванием? Существует ли сама проблема ПМС, как таковая или же это явление сильно преувеличено фармацевтами и женщинами, которые с помощью ПМС стараются оправдать свой дурацкий характер?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Мы как-то с подругой гуляли, и у меня и у нее ПМС. В общем спотыкаюсь я и начинаю плакать, из-за того что споткнулась .Она узнала из-за чего я плачу, сама давай плакать . Я ее спрашиваю:"А ты чего ревешь?".Она мне и отвечает:"Мне тебя жалко".
Ну это нормально? Причем я все это рассказываю без приколов, минут через 10 мы с ней смеялись над этой ситуацией как ненормальные, а тогда реально плакали. Капец просто
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

Какая темка интересная... в последнее время сама озадачилась вопросом, как с этим бороться и успокаивать себя, ибо в эти дни я реально псих...
То разозлиться могу из-за любого пустяка, а то и без этого... о плачу... короче, трабл
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

ПМС есть! я наступление КД по нему определяю...как чувствую что я невыносимо раздражительна...зла и безумно жалко себя..значит точно через пару дней придут))))
бороться мне кажется бесполезно! просто переждать надо!
и похожее состояние у меня перед ДР...видимо все-таки биоритмы какие-то..
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

За неделю до менструации я уже становлюсь неуравновешенной. Даже просыпаюсь уже в плохом настроении. Потею как слон, депрессия наваливается, даже вкус меняется.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

бороться мне кажется бесполезно! просто переждать надо!

Есть какие-то фитопрепараты, которые снимают напряжение и облегчают симптомы. Не знаю какаие, но точно знаю, что они есть.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Для меня ПМС проходит как-то спокойно. Нет особых перепадов настроения, жалости к себе, депрессии, желания убить кого-то на ровном месте и т.д. Но зато при ПМС я постоянно хочу есть. При этом мне все время хочется чего-нибудь необычного, например чая с целой банкой соленных огурцов или тортик с колбаской И каждый раз, поедая огурцы, я думаю, что не мешало бы забежать в магазин, купить тест на беременность
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

Да! Всякие безбашенные вкусовые сочетания - самое оно! Я тоже таким страдаю, типа бутерброд с икрой и сладкийпресладкий чай, или пирожные с томатным соком. Я вообще люблю грамотно питаться, без термоядерных сочетаний. Но в такие дни меня просто клинит!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Забавно))) надо же, оказывается у многих так)) я думала я одна могу маринованное сладким запивать))

А одно время у меня здоровенный прыщ на подбородке вскакивал..регулярно..я прям не знала куда деваться..и ведь обязательно по ЗП надо было фото куда-нибудь делать..как этот прыщ мне жить мешал..ужасс

но уже несколько лет его не видно...затихарился)))

и плачуууууу...фсех тааак жааалко...и себяяяя
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Да!!!Скушать пирожтнко с кисленьким огурчиком, такая няма . Правда после ПМС, мне такое сочетание не под силу
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

Забрел -случайно,честно прочел "Наши дурацкие выходки" а остальное чота осталось за кадром,стало жалко "бабье-мое" и очень обрадовался что родился в нужном полу-поле-полом короче
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Забрел -случайно,честно прочел "Наши дурацкие выходки" а остальное чота осталось за кадром,стало жалко "бабье-мое" и очень обрадовался что родился в нужном полу-поле-полом короче


Правильно, нас пожалеть нуно в этот период .
П.с.Зато мы в армии не служим
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

ооо, моя тема.... я в эти дни просто ОБИТЕЛЬ ЗЛА!!! меня все неудержимо бесит, контролировать это просто невозможно. больше всех попадает мч...... я довожу и его, и себя до белого каления, а потом иступленно ругаюсь с ним до наступления месячных... зато в первый же день я аки ангел.
и так каждый месяц. сама страшно устаю. а мч вообще не понимает как это - не мочь себя сдержать! а я просто готова утопить его в своем эстрогене!

кроме психов есть и прикольные заскоки. например, меня жутко тянет на молочное - кефир, йогурт, творожок, молоко.... все время только об этом и думаю!

я уверена, что это болезнь. пару лет назад попала на скорой в гинекологию, там мне лечили непонятно что, обкапали антибиотиками... но потом целый год я знать не знала о пмс и перебоях с циклом!! ни нервяков, ни вкусовых заскоков, ни болей!!! было просто прекрасно... потом все вернулось на свои места..
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Забрел -случайно,честно прочел "Наши дурацкие выходки" а остальное чота осталось за кадром,стало жалко "бабье-мое" и очень обрадовался что родился в нужном полу-поле-полом короче

млин, вент, а в китайские прокладки ты случайно не заходил?
зайди, без твоего мнения мы не знаем быть или не быть
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

если у меня и есть ПМС, то они какие-то незаметные. раздражаюсь не больше, чем в другие дни, но желание растерзать кого-нибудь у меня случаются в любой день цикла (работа нервная и с людьми )
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

вообще тоже мучаюсь в эти дни, и тянет на всякую гадость в плане еды, и настроение мама мия-не подходи убью.Вот писали есть ли спасение от этого,могу сказать,что когда пила ОК(Ярина),проблем вообще не знала,все так спокойно проходило.....мне очень помогло.
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Забрел -случайно,честно прочел "Наши дурацкие выходки" а остальное чота осталось за кадром,стало жалко "бабье-мое" и очень обрадовался что родился в нужном полу-поле-полом короче

млин, вент, а в китайские прокладки ты случайно не заходил?
зайди, без твоего мнения мы не знаем быть или не быть

а чо? китайские прокладки как китайские презирвативы наверное-их же так много,я про китайцев....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

(и сейчас такая)
при ПМС ем все подряд (если в холодильнике лежали бы гвозди, ела бы и их), злая на всех и вся, постоянно хочется плакать и жалеть себя...
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Чрезмерная плаксивость и обидчивость, а еще становлюсь обжорой
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Другая моя знакомывая испытывает в период ПМС приступы страха, настоящие панические атаки - ладошки и спина мокрые, сердце колотится, бешенная тревога. И находясь в такие моменты на работе, просто выходит, запирается в туалете и сидит там минут 15 - 20, чтобы справиться с немотивированной паникой.
таким нужно пить легкие транквилизаторы/антидепрессанты которые назначают женщинам в период пмс с подобными симптомами.это не шутка вообще. от этого можно коньки откинуть.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2