Кризис поглотил моду?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вот вчерашняя новость:
Коллекция Prada осень-2010
После Нью-Йорка и Лондона центр представления новых коллекций сезона осень-2010 переместился в Милан. В столице Италии стартовала очередная Неделя Моды.
Одному из гланых участников этого события модному дому Prada как всегда удалось удивить публику. По сравнению с грубоватой коллекцией предыдущего сезона новые творения Миуччи Прада мягкие и истинно женственные. "Это обычная одежда. Подобную классику я создавала в 90-е годы", - прокомментировала новую коллекцию дизайнер. В модном показе итальянского бренда приняли участие многие супермодели, включая ангелов Victoria's Secret Дутцен Крез, Миранду Керр, Алессандру Амбросио и Рози Хантингтон-Витли.
Платья и кардиганы Prada из мягких плотных тканей призваны подчеркнуть соблазнительные формы женской фигуры. Вязаные кардиганы с юбками и классические пальто - идеальное решение для повседневного осенне-зимнего гардероба. Для завершения образа подойдут комфортные туфли на устойчивом каблуке и стильная сумка в тон.
отсюда /forum/go/5557e0d1f8028e95ea89deadbac6880f
Мое мнение - что подобную классику 90-х помимо Прада уже делали в ПРОШЛОМ году. Не увидела в коллекции обещанных "плечей", которые обсуждали, как основную тенденцию в течение полугода, а то и больше. Короче, запуталась, не пойму. Как старой тетке все напоминает 90-е, помницца, когда наши "кооперативы" купили вязальные машинки. РАЗОЧАРОВАЛО - как пенсионерки выглядят почти все модели.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

а это современные тенденции моды. что же вы хотели? мода сейчас скромна, элегантна и минималистична. допускаются всяческие штучки но а) это должно выглядеть очень женственно, б) обязательная ретро-ссылка. кто-то скажет "это уже было". было то было, но не такое. зато можно утешить себя тем, что мода не диктует, носить можно что угодно без страха выглядеть неактуально кроме одного случая: одевать то, что было на пике моды последние 10 лет.обратите внимание: бежевые и прозрачные чулки тоже не в моде.

не могу отделаться от впечатления, что мода становится такой, чтобы не заотрять противостояние с исламским миром, который уже взвыл от западной "распущенности" и то и дело подкидывает взрывчатки в мусорные баки, поезда, самолеты и т.д. и т.п. ну что ж, мне лично такая тенденция нравится, хотя бы потому, что не хотелось бы войны - как известно Иран опять вострит разработки атомного оружия, в турции все уже поголовно запаковались, а во франции исламисты молятся прямо посреди парижа.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

одевать то, что было на пике моды последние 10 лет.- так и я о том же. В ПРОШЛОМ году мы уже наблюдали такое. Зачем еще раз, разве мы не все усвоили?
Во - /forum/go/f5d0bd326ba10605d0ee3c5113ccca15

если в мелочи не вдаваться, то цвета, силуэты, "чужие" поеса на вязаном - ну все то же.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

какое "такое"? новая коллекция - это всего лишь "новая коллекция", а не новая тенденция. тот факт, что "ничего нового" только лишь экономит деньги в вашем кошельке: одевайтесь на распродажах в конце сезонов и вы всегда будете выглядеть актуально.
п.с. Как по мне, так в последней коллекции Прада есть некоторая ссылка на эпоху Ренессанса: прически, форма платьев, тускловатые цвета картин этого периода.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

какое "такое"? новая коллекция - это всего лишь "новая коллекция", а не новая тенденция. тот факт, что "ничего нового" только лишь экономит деньги в вашем кошельке: одевайтесь на распродажах в конце сезонов и вы всегда будете выглядеть актуально.
п.с. Как по мне, так в последней коллекции Прада есть некоторая ссылка на эпоху Ренессанса: прически, форма платьев, тускловатые цвета картин этого периода.

а коллекции - новые??? Вот это, к примеру /forum/go/20eee0ba77f0a67fca842bcf601e4cdf
2-3 года назад, но не десять. А тенденций вообще только наобещали - больших плечей- регланов, а показали подплечники. Я не знаю, как вам, девушки, но меня ВПЕРВЫЕ коллекции миланской недели моды не порадовали. Жесть, если не верите, сфотаю свое платье, которое шила прошлым летом и найду ооочень похожее в коллекции. Абыдна...
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

да? а мне последние коллекции очень, очень нравятся. может быть мы разные вещи смотрим? в прошлом году шикарные показы дольче-габбана, в этом году тенденции подхвалити другие дома моды, как я смотрю. вообще, я считаю, что начался новый кардинальный период изменений, потому что в отличие от тенденций последних 100 лет мода впервые направлена на увеличение количества одежды ее закрытости и длинны, а не наоборот. вот вам и кризис. да, кризис. кризис - это положительное событие.

<!-- embvideo /forum/go/1166d6758d6aa62c79a7b38b08778d50 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-RBsZ4-gZrs"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/-RBsZ4-gZrs" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

ну, я на эту коллекцию в первом посте ссылку и давала. Не знаю, впервые нечего "захотеть очень-очень". Может, канешн, это под настроение.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

ну, я на эту коллекцию в первом посте ссылку и давала. Не знаю, впервые нечего "захотеть очень-очень". Может, канешн, это под настроение.

да?! странно. я это то, что я как раз и ношу. конечно, у меня нет вещей от прада (одна из самых дорогих марок, зачем оно нужно), зато есть такие вещи. этот вот самый стиль. я просто в восторге от этих платей и силуэтов, от этих плотных чулок и все такое прочее. мне нравится некоторая "самодельность" моделей, кажется, будто их пошили так просто, как это делали в 60-х годах в союзе.

кстати, посмотрите на прически: еще только тюрбан осталось повязать для полного кайфа. и будет вам знакомое "нло".
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

ну, я на эту коллекцию в первом посте ссылку и давала. Не знаю, впервые нечего "захотеть очень-очень". Может, канешн, это под настроение.

да?! странно. я это то, что я как раз и ношу. конечно, у меня нет вещей от прада (одна из самых дорогих марок, зачем оно нужно), зато есть такие вещи. этот вот самый стиль. я просто в восторге от этих платей и силуэтов, от этих плотных чулок и все такое прочее. мне нравится некоторая "самодельность" моделей, кажется, будто их пошили так просто, как это делали в 60-х годах в союзе.

кстати, посмотрите на прически: еще только тюрбан осталось повязать для полного кайфа. и будет вам знакомое "нло".

а мне показалось, как будто их немного перешили из коллекции со френч , тогда еще французовой 3-х летней давности. И тюрбана не надо. А я себе уже было завела папку на компе, чтобы потом портнихе показывать - здесь вот такую отстрочечку, как на этой фоте, а здесь такой поясок... эх, не понадобится, не понравилось.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

не стоит драматизировать. не нравится - не носите, только и всего. коллекции быстро меняются, не успеет прийти осень-зима 2010-11, как уже появятся следующие коллекции. бизнес ис бизнес, остальное - ерунда.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8