День рождения turkey-info.ru

История сайта туркей-инфо ру, группы, общение в группах, информация о мероприятиях групп
В Стамбуле можно сказать толпа нашего народа. СГоняй, как пастух. В турженах надо всех "попинать"!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Не,я так смотрю-тока модеры и админы собираются.:)Может,нуевонафик,если больше никто...Соберемся 18-го на нейтральной территории в Пaриже,там и отметим...под Эйфелевой башней.:))Хто в курсе,у них там можно под башней рашен водафку из горла кушать?А то ещё доотмечаемся до полицейского участка.Хотя да,будет что вспомнить-рассказать.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ну кагбэ я за,тока нэма за шо.:)))
Посему народ будем собирать в Стамбе.Может,соберутся...А,Стамбул?Вы где?


Лорыч,я ЗА!
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Ничего подобного. У нас из администрации только я, оле, миу-миу, а остальные "простые смертные"


С Парижем сложнее - визу не успеем сделать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

так а больше никто и не собирается.:))
Тимурка,даваи народ агитировать?Где,когда?Я в финансах ограничена,посему надо чего-нить подемократичней.:)Могу банку водафки притащить и под закусь огурцы-помидоры консервированные.:)Дефицит турецкий,в общем.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а икру кабачковую зажала?
ну а если серьёзно,то надо место найти,время согласовать (лучше на выходных конечно).думаю на квартире,это не вариант,дети,мужья...
предлогаю какой нить рыбный ресторант.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Не,не зажала.:)Забыла!Оки,икру тоже пишем.:)
Аха,можно рыбный ресторан.У меня папа знакомой знает всех там,где эти рестораны,забыла,как раион этот назыввается,ну напротив рыбного базара,капы какие-то.Или мангал можно забабахать.Тока с кем?Гля,никого!
Короче,делаю тему в турженах!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ОК. и перенеси тогда наши предложения пожалуйсто.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

/forum/viewtopic.php?p=2261255

стамбульчанки, дальше продолжайте здесь собираться на посиделки. Удачи!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

По Стамбулу в турженах тему открыла.Тимурка,ползи туда.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В Москоу не особо активничают)) Так что видимо Москва по домам с мужьями отметит))
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

ТАк организатор нужен.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я тоже хочу ползти в Стамбул...Давно не была, год уже.. Только к весне теперь..
Петербург,отделегируйте меня, пожалуйста, к нашим с Стамбул!!!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ТАк организатор нужен.

я бы не против, если бы работа не занимала все свободное время. а вот туркиш пати было бы проще организовать тем, кто с этим связан.
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

Я тоже хочу ползти в Стамбул...Давно не была, год уже.. Только к весне теперь..
Петербург,отделегируйте меня, пожалуйста, к нашим с Стамбул!!!


Или меня-в Питер...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Какие бонусы и КПД предлагаете?

Хочется поздравить всех – хозяев, админов, модераторов, нас -пользователей сайта – с большим праздником. Хочется пожелать всем здоровья и хорошего драйвера для всех на этом сайте!
Есть много способов поощрений на сайте как материальных, так и моральных. Но я тут не просто про бонусы. Я про функциональность сайта вообще напишу. Ничего?

1.Поощрения победителей конкурсов.

На главной странице и нигде вообще не видно рекламы, анонсов и прочей шумной кутерьмы вокруг победителей таковых. Вот из последнего литературного конкурса я так и не поняла, кто стал победителем. В глаз мне событие награждения не тыкается во всяком случае.
На главной странице или в титрах всех страниц должна быть бегающая строка: Прошел конкурс! наши победители...!Награждены (чем)...

Вообще о конкурсах... как-то слабо идет реклама. Для чего их проводят, если победители ничем не награждаются?

2.Для пользователей, которые активно участвуют в выдаче полезной информации, статей, полезных переводов, пишут новости и сводки, блоги, делать активную рекламу на их ссылки, более активно показывать их на главной странице. Это и есть кпд пользователей. Можно сделать за такое вложение в сайт материальное поощрение.

3.Высылать специально разработанные открытки, приглашения на меропрития особо почетным и полезным деятелям сайта. Бесплатно приглашать на все мероприятия сайта www.turkey-info.ru.

К слову, такие ценные для сайта люди не будут уходить с сайта...

4.Для активных и действующих пользователей - награждения –титулы:
Выставление публичного статуса (звездочки, медальки, звания). Статус определяется не по желанию пользователя, а с учётом его деятельности на сайте: редактор, юридический консультант, писатель...гуру в (тема), консультант,

5.Короткая справка об этих людях, чем занимается(хотя бы приблизительно, а то тут советы от тёти дуси по принципу ОБС дают) на главной странице, информация о чем можно спросить или нельзя спросить у конкретного пользователя/модератора.

Минус сайта, что ресурс не систематизирован, не имеет направленной тематики. Нужные темы засорены. Поэтому очень часто новички просто сутками просиживают, чтобы что-то узнать на сайте или найти полезного человека, затем открывают бессмысленную тему, в которой получают ссылку на нужный ресурс, который потом не могут читать сутками напролет из-за мусора в теме. Поэтому новичок, получая помощь в теме форума, будет знать, от кого реально есть полезный совет, а от кого один словесный понос. Эффективность сайта в информационности увеличится в разы.

Знакомство на первой странице со статусными пользователями поможет новичку напрямую обратиться к гуру со своим вопросом.

6.Тематика форума должна быть рассортирована и просто стоит острая необходимость создания страницы ЧЗВ.

7.Если есть реклама платных услуг, делать кампании скидок для пользователей сайта. Руководители сайта обычно, как правило, заинтересованы в таких кампаниях. Например, очень хорошо делают продажи за счёт сайта некоторые отели, магазины, парикмахерские и др. Почему бы не установить какие-то бонусы для постоянных пользователей и определить поощрение в виде книг(бесплатно/со скидкой), бесплатной стрижки, тур по дешевке?

8.Если есть платный контент, установить скидки для постоянных пользователей и делать особую рекламу: скидки только для постоянных пользователей!

9.Тут получается, что вношу какую-то смуту по поводу модераторов и администраторов. Но эти люди должны вносить определенный настрой, настроение, динамику, а их функции не должны быть ограничены только предупреждением забанить на эн суток. А переход на личность, обсуждение пользователей со стороны людей, иногда опускающихся на уровень склочной базарной перепалки, и которые должны быть образцом на сайте, так это вообще ноу комментс. Можно назвать по пальцам здесь действительно приятных, задающих хорошую погоду на сайте, и, имеющих некоторую харизму модераторов/админов...

Мне всегда казалось, что лицо любого качественного источника - его команда, которая, собственно, живой инструмент и делает сайт имажным своим движением, активностью, позитивом. Мотивирует нас и радует нас...

Про грамотность и стиль выражения некоторых вообще молчу...

10.Да, вот еще, на сайте не хватает авторедактора текста. Это не относится к форуму. Форум это публичный разговорный ресурс. И здесь в принципе письмо является самовыражением людей...Но вот, например, для статей, новостных ссылок, по моему такой редактор просто необходим.

Теперь не страшно. Высказалась. Можете забанить.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Вообще о конкурсах... как-то слабо идет реклама. Для чего их проводят, если победители ничем не награждаются?



Победители награждаются очками.
Во всех конкурсах, которые устраивают админы и модераторы (кроме тех, которые устраивает Вент) есть голосование, по результатам которого, в этой же теме вывешиваются имена победителей.

Для пользователей, которые активно участвуют в выдаче полезной информации, статей, полезных переводов, пишут новости и сводки, блоги, делать активную рекламу на их ссылки, более активно показывать их на главной странице


И во что у нас главная страница превратиться? Сайт это далеко не только форум. Форум = приложение к сайту, а не наоборот.

Высылать специально разработанные открытки, приглашения на меропрития особо почетным и полезным деятелям сайта. Бесплатно приглашать на все мероприятия сайта www.turkey-info.ru.



За чей счет? В электронном виде или по почте?

Статус определяется не по желанию пользователя, а с учётом его деятельности на сайте: редактор, юридический консультант, писатель...гуру в (тема), консультант,


Админы и так по своему выбору могут ставить титулы. Если есть предложения о титулах для конкретных пользователей - предлагайте. Главное, чтобы они еще были согласны.

Короткая справка об этих людях, чем занимается(хотя бы приблизительно, а то тут советы от тёти дуси по принципу ОБС дают) на главной странице, информация о чем можно спросить или нельзя спросить у конкретного пользователя/модератора.




Выставление личной информации в сети ТОЛЬКО С ЛИЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. К тому ж кто-то потом и передумать может.
У модераторов и админов, а также у пользователей спросить можно ВСЕ. Вот только ответят ли? Про главную страницу уже писала. Тети ДУсины советы можете не слушать...


Тематика форума должна быть рассортирована и просто стоит острая необходимость создания страницы ЧЗВ



А что сейчас тематика форума не структурирована? ТУт с вами поспорю. И что такое ЧЗВ???


Если есть реклама платных услуг, делать кампании скидок для пользователей сайта. Руководители сайта обычно, как правило, заинтересованы в таких кампаниях. Например, очень хорошо делают продажи за счёт сайта некоторые отели, магазины, парикмахерские и др. Почему бы не установить какие-то бонусы для постоянных пользователей и определить поощрение в виде книг(бесплатно/со скидкой), бесплатной стрижки, тур по дешевке?



Это уже к ВЛАДЕЛЬЦАМ САЙТА вопрос. Нужно ли им это?

Тут получается, что вношу какую-то смуту по поводу модераторов и администраторов. Но эти люди должны вносить определенный настрой, настроение, динамику, а их функции не должны быть ограничены только предупреждением забанить на эн суток. А переход на личность, обсуждение пользователей со стороны людей, иногда опускающихся на уровень склочной базарной перепалки, и которые должны быть образцом на сайте, так это вообще ноу комментс. Можно назвать по пальцам здесь действительно приятных, задающих хорошую погоду на сайте, и, имеющих некоторую харизму модераторов/админов...



Админы и модеры не в состоянии уследить за всеми темами сразу. Если вы видите, что тема вышла за рамки, не сочтите за труд - напишите в личку со ссылкой на тему любому админу или модератору данного раздела. Мы вам только "спасибо" скажем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо за ответ. Мне давно понятно, что критика на этом сайте воспринимается как-то напряженно, и, как следствие, сайт поэтому не развивается. За 10 лет тот же дизайн, те же модераторы...

Вообще-то, во всем мире принято хотя бы благодарить своих клиентов за критику. Мы - пользователи являемся клиентами вашего сайта. "Прирожденному дипломату" следовало бы знать такие банальности.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Так я являюсь таким же пользователем как и вы, и таким же клиентом сайта. Это если вы не в курсе.
Все ваши предложения мы можем передать владельцам сайта. Но только они могут решать что делать.
наши возможности чуть менее ограничены, чем ваши. МОжем и вам модераторство дать, полегчает?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

нет, не полегчает, у меня просто времени не хватит ещё и этим заниматься. видимо, солнце не так светит, или не светит, не вырабатывается гормон радости, ворчу: что-то мне нехорошо от безнадежности историй о маленьких детях, брошенных русских женщинах, которых используют как свиноматок...вот этим, пожалуй, надо серьезно заниматься, почему такие истории участились в последнее время. самое время для сайта вешать анти-рекламы турции (шутка)...
мир и дружба, Прирожденный дипломат...:)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Жизнь turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3