Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.

Все вопросы истории Турции, близлежащих государств и государств, ранее находившихся на территории Турции
Для турецкого форума: А Вы знаете что могила Христа (т.е. святого Иуши) находится на самой высокой горе Босфорского пролива?

Турция описывается как Иудея и турки со славянами братья ..

а вы знаете, что он был Ваш император? ... подробнеесм. здесь ...



Древние похождения славян ..

Увлекшись этой знаменитой летописью, я потратил целый год на изучение. Прочитал построчно около 50 её вариантов, разных времен и народов.
Я пришел к столь удивительным выводам, что не могу не поделиться с Вами.

Вы скажете, - "Такого не может быть!" Что ж пойдите по ссылке …

www.bible-exodus.narod.ru (тексты библий)

и прочитайте летописи сами (всё доступно для скачивания)

Ничего нельзя сделать с тем, что при слове «библия» народ теряет всякий интерес, потому что считает что либо будут навязывать какие-то религиозные мысли, либо это было так давно и так не здесь, то какое отношение библия имеет ко мне?
Обидно, что у славян украли их древнюю и славную историю. Евреи же отказываются от неё. Главный и официальный археолог и историк Израиля Финкельштейн в своей книге «Раскопанная библия» утверждает, что в земле Израиля, Египта и везде вокруг никаких следов от древних еврее нет (см. Яндекс) … где же они жили?

Очень коротко:
- последствия катастрофического извержения вулкана, «казни египетские» были причиной Исхода
- Исход был в начале 15 века
- "Евреи Моисея" были славяне
- маршрут Исхода совпадает и по названиям и по описаниям местности:



- Маршрут: средняя Волга -> Крым -> Балканы (Турция описывается как Иудея)

БИБЛИЯ ---- СЕЙЧАС (речь идет о совпадении описания местности и даже названий)
1. Чермное море - Черное море

(в библии написано, что вода замерзла - они прошли по льду - что был им стеной справа и слева - горизонтальной)

2. Доська (лат. дар) -Фео+досия (лат. божественный + дар)

3. Семь колодцев - Семь колодцев
(по библии вода в них соленая, так же и в Крыму)

4. Алуша - Алушта (там они наелись перепелов – единственная перелетная магистраль на всё Черное море)

5. Рафидим - Рапу деют
(озеро Сакы - древняя соляная разработка рапы)

6. Киврот гатаве (евр. много копать -) – Пере + Коп

7. Синайская пустыня - Ашенская пустыня
(Алешковские пески крупнейшая в Европе песчанная пустыня)

8. Ригма (евр. шумение) - Днепровские пороги ...

и т.д.

- на Балканах они предали геноциду целые народы

- потом они "подарили" кровавую историю малочисленному народу и отправили его жить в полу-пустыню, нынешнюю Палестину.
Настоящая же Палестина описывается как земля обширная, со многими реками, с буйной растительностью, умеренным климатом.


особенно мне было интересно найти в 6 главе Чисел "Закон Моисея о самогоноварении" и древнюю инструкцию по самогоноварению ... оказывается перегоняли 7 раз.


предлагаю, по делу добавить или убавить или изменить - основываясь на том, на чём основывался я - на тексте библии. Всякую заумную ругань и факты «с потолка» буду просто игнорировать. Я не буду дискутировать с теми, кто не ознакомившись со всем материалом навязывает мне потерю времени через общие рассуждения

Спасибо за внимание!

Полтавский Саша.
Аватара пользователя
vasnas
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 дек 2009

а вы знаете, что он был Ваш император? ... подробнеесм. здесь ...



Спасибо Вам! Теперь я знаю, что такое "новая хронология"

«Новая хронология» — псевдонаучная теория, утверждающая, что существующая хронология исторических событий в целом неверна, и предлагающая свой вариант хронологии и вообще истории человечества. Согласно утверждениям её авторов, основана на математических и астрономических расчётах; создатели рассматривают её частью прикладной математики. Г. В. Носовский активно включился в исследования по «Новой хронологии» в 1981 году. Наряду с А. Фоменко неоднократно выступал на математических конференциях с докладами о новых методиках независимого датирования. В настоящее время Г. Носовский является членом коллектива, разрабатывающего математические методы обработки нарративных текстов и главным редактором электронного альманаха «Новая Хронология». Им разработаны некоторые критерии обработки письменных источников для математической обработки и проведения трудоёмких анализов с помощью современных вычислительных средств[18] и сделаны попытки передатировать православную пасхалию и Первый Никейский собор.

«Новая хронология» отвергается научным сообществом — историками, археологами, лингвистами, математиками, физиками, астрономами и представителями других наук. В 2004 году за серию книг по «Новой хронологии» соавторам А. Фоменко и Г. Носовскому была присуждена Антипремия «Абзац» в номинации «Почётная безграмота» — за «особо циничные преступления против российской словесности».

ссылку учусь ставить
Аватара пользователя
D-vox
Большой Волшебник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 09 сен 2008

внимательный разберется сам и ему не нужно куча вашего заботливого вранья

видеоролик об этом:
/forum/go/b57c63f59b8a74531803047cbca86785
Аватара пользователя
vasnas
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 дек 2009

есть такие слова как- ПСЕВДОНАУКА а в религии ЕРЕСЬ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Полным-полно таких теорий. Евреям вообще приписывают все, что угодно. Понятное дело, что народы меняли места жительства, заключали смешанные браки, завоевывали соседние поселения... так про каждый народ можно сказать, мол, "эта нация происходит от вот этой". У кого из русских не было пра-пра....-деда татарина или еврея. Вот какие-то псевдоученые говорят, что евреи это славяне. А на основании той же Библии можно сказать, что евреи - это армяне. В Ветхом Завете есть призыв к иудеям: "Возьмите флаг сред страны, трубите трубы сред всех народов, позовите полки против Вавилона, позовите против него царства АРАРАТСКИЕ, МИННИ И АСКАНАЗЯНОВ". Ашкеназы - это Евреи, в то время как Асканазяны - это представители армянского народа. Да и Араратское царство. Надо быть тупым как крот, армянский, еврейский, турецкий, да какой угодно - все народы премешаны меж собой, и никто не является ничьим прародителем.
Аватара пользователя
armyman
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30 авг 2017

vasnas писал(а): ...особенно мне было интересно найти в 6 главе Чисел "Закон Моисея о самогоноварении" и древнюю инструкцию по самогоноварению ... оказывается перегоняли 7 раз...


Впервые про это почитал, так ведь в древние времена кроме кумыса, эля и вина, да еще медовой настойки ничего не было, нверное что то здесь не так, ведь водку придумал Ломоносов!
Аватара пользователя
mihel60
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 мар 2018
Откуда: Минск, Беларусь

mihel60 писал(а):
vasnas писал(а): ...особенно мне было интересно найти в 6 главе Чисел "Закон Моисея о самогоноварении" и древнюю инструкцию по самогоноварению ... оказывается перегоняли 7 раз...


Впервые про это почитал, так ведь в древние времена кроме кумыса, эля и вина, да еще медовой настойки ничего не было, нверное что то здесь не так, ведь водку придумал Ломоносов!

а почему кумыс среди этих алконапитков ???если кумыс перебродил это прокисший(протухший) кумыс - его выливают,такое не пьют,можно нехило травануться...в кумысе наличие алкоголя от 0.5 до 4% макс-это уже бродить начал...в квасе например 0.6 до 2.6 % алкоголя... :to_pick_ones_nose3:
зы-фишка кумыса,кобыл доят 3-4 раза за день, 1 удой - где-то литр молока макс,остальное жеребенок высасывает)) средненький табун это 10-12 кобылиц с жеребенком,кобыла без жеребенка молока не имеет...

/forum/go/aef5d19308c5306c62935d9cd21ac5aa
в видео говорят про "ПЕРЕбродил"-неправильное слово,как уже сказал-перебродил это протух-испортился,правильно заквасился.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в История Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1