Where are you from? From Russia!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Приходилось ли вам за границей с гордостью отвечать на этот вопрос, заданный в виде реакции на ваше внезапное появление или интересные действия?

Отдыхая на Кипре, решила предпринять велосипедную прогулку до Акрополя (раскопки в Ларнаке). Днём ехать было жарко и я поехала после ужина. Пока доехала до развилки, на которой нужно повернуть к Акрополю, стемнело. Выезжаю за поворот и вижу улицу ночных клубов Erotic Dance, Cabaret, Strip Club и всё такое. Горят огни неоновых вывесок, стоят мужчины у автомобилей…и выкатываюсь я , в короткой юбке, на велосипеде, чем- то напоминающая силуэт танцовщицы, изображённый на этой самой вывеске. Бодро так выкатываюсь и вежливо так спрашиваю: «Не подскажете, как проехать с Акрополю ? Мне очень надо, типа… » Чувствую, что я их поставила в тупик. Первым вопросом было, естественно: «Where are you from?!» Я с надеждой на то, что мне укажут дорогу, душевно и с чувством собственного достоинства отвечаю: «From Russia!» ……… Дорогу мне так и не показали…..Не местные были… И вообще по- моему приняли мой вопрос за попытку завязать знакомство. Темно вокруг- без фонарика не проедешь. Решила не рисковать. Но их взгляд- смесь любопытства и ужаса- мне запомнился.

Ещё один случай был с подругой в Лондоне. Она жила в хостеле, в командировке пришлось задержаться, и её подселили к трём парням разных национальностей. Она уронила серёжку в раковину и, недолго думая, решила справиться своими силами. Нашла какой- то ключ и стала разбирать раковину. За этим занятием её и застали её соседи по номеру. А её надо видеть, конечно, Дюймовочка, засучив рукава, как заправский сантехник… Они дружно задали- сами понимаете какой вопрос. И она гордо ответила, держа в одной руке ключ, а в другой –найденную серёжку, ответила: «From Russia!!!»
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Я всегда с гордостью отвечаю на этот вопрос
И для любой заграницы Russia должно быть круто!!!
Если я сама не горжусь своей родиной, то как ею будут восхищаться иностранцы??

Это здесь я могу рассуждать о том, что у нас ой как все нехорошо

Но ТАМ - руки и языки прочь от моей Рашы!!!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Приходилось ли вам за границей с гордостью отвечать на этот вопрос, заданный в виде реакции на ваше внезапное появление или интересные действия?



Сто раз приходилось. И я не понимаю почему везде говорят что к Русским плохо относятся. Не разу не встречал агрессии по поводу того что я Русский.
Аватара пользователя
Platinum
DJ
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29 июл 2004

И она гордо ответила, держа в одной руке ключ, а в другой –найденную серёжку, ответила: «From Russia!!!»




"....Во всех нарядах, душенька, ты хороша!"

Наши не пропадут нигде! Мы универсалы! Выживем в любой экстремальной ситуации! В самом конце останутся только русские!
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

в Турции это, как известно, первый вопрос, после "дуюспикинглиш". Я всегда честно отвечаю "фром раша", но очень уж неприятно, когда после ответа на тебя начинают смотреть как на кусок мяса и пытаться позвать на диско/на пляж/в постель/в кусты. Сразу делаецца обидно за державу.
Sizde banan yelek var mı?
Аватара пользователя
Aylinka
ХуЛиГанКа ЛеСя (Clubber)
 
Сообщения: 348
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Moscow

я с гордость не заявляю как-то просто говорю что из Москвы а не из России а вообще мне по барабану я и приколоца магу иногда говорю что из Китая (покашливая) или еще что-нибудь
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: Where are you from? From Russia!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/08/19 16:33

Я всегда с гордостью отвечаю на этот вопрос! Я горжусь тем, что я из России! Потому что мы удивительный и уникальный народ! Таких как мы нет и быть не может! Рашн форевер!

Случай из жизни. Месяц назад отдыхала в Венгрии на Балатоне. Там было много немцев, и особенно русских немцев. Как-то подкатила к нам одна такая группка бывших соотечественников, слово за слово завязался разговор. И тут они спрашивают:
- А вы из какого города в Германии? (Ха! Они нас тоже за русских немок приняли!)
А мы и отвечаем:
- А мы не из Германии!
Их удивлению не было границ:
- А откуда?
- МЫ ИЗ РОССИИ!
Вы когда-нибудь видели глаза глубоководного краба:
- Из России? КРУТО!

Вот так-то - русские не сдаются!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Задавая этот вопрос, я не ставила под сомнение то, что все с гордостью ответят "Мы из России!". И в том, что к русским в основном хорошо относятся никто не сомневается.
Я имела в виду прикольные истории- когда этот вопрос задавался не просто так, ради знакомства, а в виде реакции на ваше поведение
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

я уже рассказывала девчонкам что когда мы отдыхали с подругой в италии потом в турции когда мы шли по улице те люди что были с моей стороны заговаривали с нами по немецки или английски а с ней только по русски))) причем везде - в музеях, в магазинах - она ужасно злилась))) типа никак меня не примут за какуюнить американку и в англии было то же самое. на подозрительный вопрос - откуда знаешь что я из россии - отвечают russian face, russian beauty)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

russian face-это точно)))
Наши эмигранты обычно все- русские для иностранцев, независимо от национальности. Печать на лице особая
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Ya tozhe vsegda govorila "from Ukraine". Inogda prihodilos` ob`yasniat` dazhe, chto Russia and Ukraine - eto ni odno i tozhe..A na schet pechati na lice..Vot posle otveta from Ukraine videla dikoe udivlenie na lice sobesednikov, kotorie bili vsegda do etogo uvereni, chto ya (uzh na skol`ko u menia slovianskoe lico!!!) libo iz Holland, libo from Denmark..No tol`ko ne iz Russia ili Ukraine..
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

У тебя наверное уже выражение лица поменялось)))
Я когда жила 2 недели в Америке- на фотографиях у меня лицо совсем американское. Я с ними ассимилировала. У меня одноклассники удивлялись- у всех вроде те же выражения лиц, а у меня- как у американцев
Меня за польку принимали на Кипре. Неудивительно- я сама заговорила с поляками на русском- похожи.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Nutochka! 05.09 u menia budet tol`ko 1 godik, kak ya v USA..Poetomu ni lico, ni mental`nost` escho ne uspeli pomeniat`sia
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Мне двух недель хватило Хотя может у тебя как было- так и осталось. Не видела
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8