ВВС Турции сбили российский самолёт

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):что непонятного-то?Самолет РФ летел бомбить сепаратистов которых поддерживают турки...вот где собака порылась(с) :to_pick_ones_nose3:

Да все понятно. Вопрос был риторический. Я к тому, что стоит ли овчинка выделки???
У любимого мною Айвазовского есть чудная картина. Кто-то что-то подзабыл?
Изображение
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Elis1 писал(а):
Evanesa писал(а):
Я уже давно склоняюсь к мысли, что Т. правительство давно ложило на интересны своих граждан... увы, но это так.

а что увы, если сами турецкие граждане выбрали такое правительство?

причем тут положили-наложили на граждан?Турки хотят нехилый кусок Сирии прихватизировать....отсюда и пляшем.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48726
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1, Еще одно увы, море безграмотных, за повышение зарплаты на 300 лир за кого угодно проголосуют... По опыту кто нормально зарабатывает, такой фигней не страдает...
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):
Evanesa писал(а):
Я уже давно склоняюсь к мысли, что Т. правительство давно ложило на интересны своих граждан... увы, но это так.

а что увы, если сами турецкие граждане выбрали такое правительство?

причем тут положили-наложили на граждан?Турки хотят нехилый кусок Сирии прихватизировать....отсюда и пляшем.... :to_pick_ones_nose3:


Желать и иметь возможность разные вещи... я может быть феррари хочу, но могу ли? Пусть и дальше хотят ))) Можно подумать, даже допустив вероятность, что Асад будет ликвидирован, америкашки не дадут )
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Venture писал(а):бомбардировщики 1 летают если зона полета 100% безопасная(бедуины на верблюдах из автоматов не сшибут),а если летать в зонах где противник имеет авиацию,тогда только сопровождение-МИГ-29(старье уже считается)) например,и 1 шт 29ки как нехер делать 3шт Ф-16 похерит и произойдет это до начала боя(Ф-16 не увидят что произошло)..


Военные эксперты пишут:
1. Бомбардировщик летел без прикрытия истребителей, потому что Турция входит в антитеррористическую коалицию и считается дружественной страной.
2. Теперь каждый вылет бомбардировщиков будет сопровождаться парой истребителей с приказом сметать без предупреждения все воздушные цели в зоне полёта.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Starlight писал(а):
Venture писал(а):что непонятного-то?Самолет РФ летел бомбить сепаратистов которых поддерживают турки...вот где собака порылась(с) :to_pick_ones_nose3:

Да все понятно. Вопрос был риторический. Я к тому, что стоит ли овчинка выделки???

Турки давно хотят кусок Сирии сожрать...Асад уже не может справится с ИГИЛ,а тут еще одна из самых многочисленных армий НАТы в затылок дышит...что ты думаешь,просто так к ВВП на поклон прибежал? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48726
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Турки давно хотят кусок Сирии сожрать...Асад уже не может справится с ИГИЛ,а тут еще одна из самых многочисленных армий НАТы в затылок дышит...что ты думаешь,просто так к ВВП на поклон прибежал? :to_pick_ones_nose3:

И мы Асаду поможем)))
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):
Venture писал(а):Турки давно хотят кусок Сирии сожрать...Асад уже не может справится с ИГИЛ,а тут еще одна из самых многочисленных армий НАТы в затылок дышит...что ты думаешь,просто так к ВВП на поклон прибежал? :to_pick_ones_nose3:

И мы Асаду поможем)))

И это не шапкозакидательские мои высказывания. Я действительно так думаю.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Venture писал(а):Турки давно хотят кусок Сирии сожрать...Асад уже не может справится с ИГИЛ,а тут еще одна из самых многочисленных армий НАТы в затылок дышит...что ты думаешь,просто так к ВВП на поклон прибежал? :to_pick_ones_nose3:

А курды дадут им этот кусок сожрать?
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Лишь бы только Путин наземную операцию не придумал...
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Викторица писал(а):
Venture писал(а):бомбардировщики 1 летают если зона полета 100% безопасная(бедуины на верблюдах из автоматов не сшибут),а если летать в зонах где противник имеет авиацию,тогда только сопровождение-МИГ-29(старье уже считается)) например,и 1 шт 29ки как нехер делать 3шт Ф-16 похерит и произойдет это до начала боя(Ф-16 не увидят что произошло)..


Военные эксперты пишут:
1. Бомбардировщик летел без прикрытия истребителей, потому что Турция входит в антитеррористическую коалицию и считается дружественной страной.
2. Теперь каждый вылет бомбардировщиков будет сопровождаться парой истребителей с приказом сметать без предупреждения все воздушные цели в зоне полёта.

я не военный эксперт,но,практически то-же самое написал... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48726
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

осторожнее в высказыаниях
Последний раз редактировалось Безумие 2015/11/25 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оскорбления
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

Evanesa писал(а):
Venture писал(а):Турки давно хотят кусок Сирии сожрать...Асад уже не может справится с ИГИЛ,а тут еще одна из самых многочисленных армий НАТы в затылок дышит...что ты думаешь,просто так к ВВП на поклон прибежал? :to_pick_ones_nose3:

А курды дадут им этот кусок сожрать?

курды-то причем?они в этой геополитике разменная монета-мясо...реальной полит-эконом силы у них нет. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48726
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Следовало ожидать.... :girl_sigh:


Россия прекратит военные контакты с Турцией
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
Он также заявил, что генеральным штабом РФ после турецкой атаки на российский Су-24 прорабатываются дополнительные меры по обеспечению безопасности российской авиационной базы в Сирии.
Рудской предупредил, что все цели, представляющие для российских военных в Сирии потенциальную опасность будут уничтожаться.
Российский бомбардировщик Су-24 был сбит в небе над Сирией во вторник утром турецкими ВВС. В Минобороны РФ заявили, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии, где выполнял боевую задачу по борьбе с террористами.
Турецкая сторона же утверждает, что Су-24 якобы нарушил ее воздушное пространство и проигнорировал несколько соответствующих предупреждений.
Обоим российским летчикам удалось катапультироваться. Однако по предварительным данным Минобороны, один из пилотов бомбардировщика погиб. По нему был открыт огонь с земли.
Вертолет Ми-8, который вылетел на спасательно-поисковую операцию, был уничтожен боевиками, контролирующими территорию Сирии, на которой потерпел крушение самолет. В результате атаки на российский вертолет погиб один морской пехотинец. Поисковая операция продолжается.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):Лишь бы только Путин наземную операцию не придумал...

война план покажет(с)...а так,ВВП нужна не сколько земля...,а море нада-средиземное...
/forum/go/c1698292177dc74bba545a6183bdb1aa :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48726
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Полный текст речи Путина:

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом… Сегодняшнее событие — удар, нанесенный нам в спину пособниками террористов. Я по-другому не могу назвать произошедшее.
Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Упал на территорию Сирии в 4 километрах от границы с Турцией, находясь в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте шесть тысяч метров, на удалении одного километра от турецкой территории.
В любом случае, наш самолет и летчики никак не угрожали Турецкой республике, это очевидная вещь. Они участвовали в операции против «ИГ» в Латакии, где в основном базируются боевики из России. Пилоты выполняют свою задачу – наносят превентивные удары по тем, кто может в любое время вернуться в Россию, по тем людям, которых надо напрямую относить к международным террористам.

Мы давно фиксировали тот факт, что в Турцию идет поток нефтепродуктов с захваченных территорий. Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований. Теперь еще и удар в спину, по нашим самолетам, которые борются с терроризмом.
Это при том, что мы подписали с США соглашение о предотвращении столкновений в воздухе, а ведь Турция – член коалиции по борьбе с террористами.
Если у «ИГ» такие деньги за счет торговли нефтью плюс у них есть защита со стороны вооруженных сил некоторых государств, тогда понятно, почему они ведут себя так дерзко, почему они совершают теракты по всему миру, в том числе в сердце Европы. Мы внимательно проанализируем случившееся.

Инцидент будет иметь серьезное влияние на российско-турецкие отношения. Мы всегда относились к Турции как дружественному государству, а не просто как к соседу. Не знаю, кому нужно было то, что произошло сегодня.
Во всяком случае, не нам. Вместо того, чтобы наладить с нами контакт, насколько нам известно, Турция обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого инцидента. Как будто это мы сбили их самолет, а не они наш. Они что, хотят поставить НАТО на службу «ИГ»?

Я понимаю, что у всех стран есть региональные интересы мы к ним относимся с уважением, но мы не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня, и рассчитываем на то, что международное сообщество найдет силы, чтобы объединиться в борьбе с терроризмом. Рассчитываем на участие всех стран региона в борьбе».
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):курды-то причем?они в этой геополитике разменная монета-мясо...реальной полит-эконом силы у них нет. :to_pick_ones_nose3:

Так-то оно так, но если РФ начнёт снабжать не только сирийских курдов, но и турецких, задница в Туретчине может начаться не хилая.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а):курды-то причем?они в этой геополитике разменная монета-мясо...реальной полит-эконом силы у них нет. :to_pick_ones_nose3:

Так-то оно так, но если РФ начнёт снабжать не только сирийских курдов, но и турецких, задница в Туретчине может начаться не хилая.

а я чо сказал?-"разменная монета",курды только в ласкового телка будут играть и сосать. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48726
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Президент США Барак Обама Отреагировал на инцидент со сбитым Су-24: "Турция, как и все страны, имеет полное право защищать свое воздушное пространство и свою территорию. Мне кажется, очень важно сейчас убедиться, что и россияне, и турки общаются о том, что сейчас произошло и принимают меры, чтобы не допустить эскалации. Я уверен, что это указывает на продолжающиеся проблемы операции Россия – Сирия, в первую очередь, потому что они борются против оппозиции, которую поддерживает Турция и другие страны, и потому что это происходит слишком близко от границ Турции".

тфу блин... или

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал инцидент между РФ и Турцией: "Мы все хотим деэскалации этой ситуации. Именно поэтому я за продолжение контактов между Анкарой и Москвой. Мы должны разобраться с тем инцидентом, который произошёл, и рассмотреть решение и механизмы избегания подобных ситуаций в будущем. На уровне Альянса мы обсуждаем механизмы уменьшения рисков, потому что мы должны избегать подобных инцидентов", — заявил Столтенберг.

Он отметил, что большинство атак России в Сирии направлены на цели, где ИГИЛ нет в принципе. Столтенберг подчеркнул, что у России и альянса должен быть общий враг — ИГИЛ.

"И все наши силы должны быть направлены на борьбу против него. То, что мы видели сейчас, это то, что большинство атак России направлены по целям в тех частях Сирии, где ИГИЛ нет в принципе. Поэтому мы поддерживаем все силы против борьбы с ИГИЛ, так как это наш общий враг", — заявил он.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Смотрю сейчас Структура момента:

Сын Эрдогана имеет прямое отношение к сирийской нефти.. Турки фактически нуждаются в игиле.
Смотрите
Ооооч все ясно
/forum/go/b4dc35fe87277cc4da1d699ace010733
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12