ВВС Турции сбили российский самолёт

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МамаСан писал(а):33000 * 365=12 045 000 бар/год
Итого максимально 12 млн бар в прошлом году в Сирии было добыто. Пусть по 50 уев за баррель, сейчас ясен пень меньше, но возьмем эту цифру, получится 600 млн в год максимум стоимость всей сирийской нефти. Минус себестоимость.
Такшта, если хорошо подумать и посчитать - особо тяпать там неча.
Ну, и 12 млн бар - это 1,6 млн тонн в год, что меньше, чем добывает на своей территории Беларусь.



Так они ее покупают задешево, а продают в 5 раз дороже, а весь навар оседает в карманах владельцев среди которых сын эрдогана..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, перед тем как принять решение об уничтожении российского самолёта на границе с Сирией, заручился поддержкой по этому вопросу у своего американского коллеги Барака Обамы.

/forum/go/dd73a6afc5f16c68e1445e2f5ccb5b4a
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):война ради нефти,турки хотят оттяпать сирийский нефтеносный регион(часть страны-якобы туркмены населяют),русские его естесно отдавать не хотят....


Сирийская нефть, конечно, на слуху и легко все объясняет.
Вот цифры по этой сирийской нефти, данные за 2014 год, добыча нефти в Сирии составляла 33 тыс.бар/сутки, сейчас ясен пень меньше, но возьмем эту цифру.
33000 * 365=12 045 000 бар/год
Итого максимально 12 млн бар в прошлом году в Сирии было добыто. Пусть по 50 уев за баррель, сейчас ясен пень меньше, но возьмем эту цифру, получится 600 млн в год максимум стоимость всей сирийской нефти. Минус себестоимость.
Такшта, если хорошо подумать и посчитать - особо тяпать там неча.
Ну, и 12 млн бар - это 1,6 млн тонн в год, что меньше, чем добывает на своей территории Беларусь.

нефть она и в Африке нефть(с)(там она самая нефтяная нефть))) не прокатывает,/forum/go/45ec5bb545227474c870168bd0c269a1 нефть делится на сорта,сорт зависит от места добычи-грунта откуда ее выкачивают,например российская нефть полтинник стоит-потому-что чистить ее надо-дохрена земли(грубо говоря) в ней...а ближневосточная песчаная нефть чистая и одна из дорогих сортов(70 уе вроде цена)(большая экономия на транспортировке и фракции)...просто так думаешь пиндосы Ближний Восток и Африку утюжат?НАВАР БОЛЬШОЙ... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Baro-nessa, в примере подсчет как раз без издержек т.е по максимуму или что, при биржевых 50 уев кто-то будет платить 250 :blink: Ну а уж если отнять издержки, то и 600 не получится :girl_sigh: , осталось поверить, что на охрану семейного бизнеса все НАТО подвизали.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Онищенко считает, что россияне оплатили ракету, сбившую Су-24

Помощник председателя правительства и экс-глава Роспотребназдоза заявил, что каждый купленный турецкий помидор — это вклад в армию Турции.
Геннадий Онищенко объяснил, почему считает, что покупка турецких продуктов фактически является поддержкой их военных сил. По его словам, каждый купленный у Турции помидор — это вклад в очередную ракету, которая будет стрелять по российским военным.

- Тот трусливый шакал, который подкрался сзади и сбил наш самолёт, конечно, делал это всё за бесплатно. Потому что та ракета, которая сбила Су-24, оплачена нами, — уверенно заявил бывший глава Роспотребнадзора.

По его мнению, Россия вносила серьёзный вклад в экономику Турции, закупая у Анкары продукты. Это касается и туристического потока. Поэтому фраза про помидор — это не формула речи, подчеркнул Онищенко, а реальная ситуация, в которой оказалась РФ.

— Неужели мы не понимаем, что, отправляясь в Турцию, оплачиваем турецкую армию?! Мы покупаем ракеты, которые стреляют по нашим мальчишкам, — с негодованием сказал помощник председателя правительства.

Он призвал развивать внутренний туризм. По его мнению, российские туроператоры годами занимались вывозом валюты за рубеж. Теперь им пора отдать дань Родине и заняться благоустройством зон отдыха в стране.
/forum/go/f982d9a553f03c4be242fdd9a73a2bdd
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Бойкот само собой, но правительство это не коснется, как местных жителей. Я решила воздержаться от крупных покупок. Работаю в туристическом сегменте. Владельцы отелей в шоке. Не только русские не поедут, но и англичане, немцев будет меньше. Одним арабам все нипочем
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Эмануэль писал(а):
danna писал(а):Да уж, лишить Турцию русских туристов, есть удар ответный. Жаль, что не разгар сезона :girl_sigh:
ой дана, Вам хорошо говорить, когда лично вас не касается. Я живу в курортной зоне и без русских туристов здесь всем и сразу будет полная жопа. Хорошо, что не в разгар сезона все произошло, люди на улице бы остались. Как всегда страдает простой народ, а верхушка карманы набивает.

Я понимаю вас, сами с санкциями так встряли. Но как-то есть желание, чтобы таки узнали цену нашему туристу. Проработав в туризме довольно долго, могу сказать, что самые мои дорогостоящие туры были проданы не в Венесуэлу или Доминикау, а именно в Турцию.
Не удвительно, что сейчас с пакетников и начнут ограничения. Думаю, регулярки запретить не посмеют.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
Эмануэль писал(а):Я понимаю вас, сами с санкциями так встряли. Но как-то есть желание, чтобы таки узнали цену нашему туристу.

Да знают они всё. По крайней мере те, кто в туризме работают. Основной доход от русских туристов. Ну а те кто кричат хрен с Вами, те далеки от туризма и им реально пофигу. У власти тоже видать цель покрупнее, нежели российский турист, а на то что полстраны живет за счет туризма наплевать.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль, наших не меньше пострадавших будет и ТО и агентства. Египет и Турция сняты с продаж. :patsak:
Это с одной стооны, а с другой ничего не могу поделать, согласная полностью, что ответочка - блокировать турцию в плане туризма, самое простое и верное решение, всяко лучше военных ответочек.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну почему ж только туризм - по всем фронтам. Сегодняшняя рассылка таможни :drag:
"Уважаемые участники ВЭД,

Информируем Вас, что с сегодняшнего дня 25.11.15 при таможенном оформлении в отношении всех товаров страны происхождения Турция срабатывают меры дополнительного контроля:
100 % досмотр с взвешиванием, отбором проб и образцов, согласование выпуска с функциональными отделами таможни ОКТС (стоимость), ОТНиПТ(номенклатура), ОТОЭК (нетарифные меры), Отдел по защите прав интеллектуальной собственности"
Все, стоИм :patsak:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

danna писал(а):блокировать турцию в плане туризма, самое простое и верное решение, всяко лучше военных ответочек.
так наши уже повзрывали грузовики с гум.помощью сирийцам, погибли турки.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль, то не было открытой военной акцией направленной против Турции, а сбитый самолет рф - да. По идее нашим сейчас тоже ченить взывать сбивать надо, но мы жене хотим войны.. Оспади, а мир стоит на пороге. Страшно за наших детей. Не дай бог!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

МамаСан, ну начнем с туризма, этож элементарно. А дальше и остальное подтянется. Лишь бы не бомбили ничего и никого
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Мнение аналитика США

Лишив турок контрабандной нефти от ИГИЛ, Россия стала объектом атаки со стороны Турции. Тем самым президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган осознанно поставил мир на грань третьей мировой войны, считает аналитик из США Дон ДеБар.

Сбив российский Су-24 над территорией Сирии, Турция фактически начала военные действия одновременно против Сирии и России, считает американский аналитик, ведущий независимой новостной радиопрограммы CPR News Дон ДеБар. Этот шаг со стороны Турции выглядит безумным – и таковым по сути и является, говорит он.

"Нормы дипломатических отношений и Эрдоган – это не вполне совместимые вещи. Если его поведение заранее расписано, что вполне возможно, то он подает себя этаким "плохим копом", причем сумасшедшим. Если же все это не запланировано заранее и это его реальное поведение – то он и есть сумасшедший. Взглянем на вопрос объективно: страна совершает военные действия против одного из своих соседей, а также против ядерной супердержавы, а Россия – это именно такая страна. И страна эта связана с Сирией договором о взаимопомощи.

Естественно, Россия намного более благоразумна, и ответ ее будет гораздо более разумным, но вообще-то – это не что иное, как сценарий третьей мировой войны, претворяемый в жизнь Эрдоганом", – сказал Дон ДеБар в эфире радио Sputnik.

По мнению американского аналитика, особого внимания заслуживает возможный мотив атаки на российский самолет. То, что эта атака была осуществлена после того, как ВКС РФ перерезали пути поставки в Турцию контрабандной нефти от ИГИЛ, вряд ли является случайным совпадением, полагает он.

"Путин заявил, что Турция – одна из главных стран, осуществляющих транзит нефти, нелегально продаваемой ИГИЛ. Российская атака на "нефтяную трубу ИГИЛ" – бесконечную вереницу грузовиков с нефтью, которая каким-то образом умудрилась просуществовать целый год и не быть разбомбленной США – вполне закономерно вызывает эту эскалацию со стороны Турции. Не думаю, что это совпадение", – сказал Дон ДеБар.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

danna, не переживай :Laie_7: бомбить никого не будут. Помножат экономику на 0 и делов-то.
Из тутошних :turinfoisgood: мало, но есть кто помнит турякию 90-х, пришло время и остальным узнать какавооно турецкое благополучие, без рынка российского.
Не, бомбить не будут адназначна, патамушта войнушка для них и есть спасение от краха закредитованной по самое небалуйся экономики, само изнутри рванет :girl_sigh: отож, второй хранции парой будет, шаровары ж и у тех и у этих.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ЗАЧЕМ ЭРДОГАН СБИЛ РОССИЙСКИЙ СУ-24. ЯКОВ КЕДМИ
Дата публикации: 25 Ноябрь 2015, 16:18



Израильский государственный деятель, дипломат Яков Кедми в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«В ситуации со сбитым российским самолетом Су-24 была проведена запланированная засада турецких самолетов, которые отлично знали, какой это самолет они десятки раз видели действия подобных самолетов и в этом районе. Они отлично знали, что самолет возвращается на свою базу, после выполнения задания. Зная о вооружении самолета, и не способности его вести бой в воздухе, турецкие самолеты нанесли удар сзади и сбили. Такие операции не проводятся случайно. И без разрешения Эрдогана такая операция не могла планироваться », — рассказал Яков Кедми.

Источник: /forum/go/3209612b8c3de7ad376745dbfed16a73
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Эрдоган перед выборами обещал, если Акпартия придет вновь к власти, то он наведет порядок. Смотрю многие в окружении по-притихли. В районе Султанахмет, все молчаливые. Все меня как видят, постоянно спрашивают совета, что им делать. Но в данной ситуации я ничем помочь не могу. Отели заполнены в лучшем случае на 30 процентов. Арабы не спасение, они предпочитают в апартаментах останавливаться. Да и с ними проблем море.
Ну а туристический бизнес не только отели, это и магазины, и рестораны, логистика та же. Промышленность.
Еще заметила тенденцию, многие магазины по улице Истикляль закрываются, распродажи перед закрытием 70 процентов. Видно с выплатой по аренде проблемы.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Я вчера не была настроена так пессимистично, как сегодня. У меня в друзьях в фб большинство против правящей партии, но буквально единицы высказали сожаление о случившемся. Все молчат. Когда произошел теракт во Франции многие ставили флаг. Щас народ делает вид, что ничего не произошло. Я поделилась видео с погибшим пилотом, только 2 турка поставили в комментах сожалеющие смайлики. В русских группах, вообще, пипец. Акпшные козлы пишут, что нехер было нарушать границы, что русские убивают их братьев-туркменов, поддерживают Эсада-убийцу, что Турция никогда не извинится. Пишут даже, что Россия поставляет оружие не только курдам, но и ИГИЛу, а бомбит только сирийских повстанцев, а не ИГИЛ. :dash3:
Сегодня на курсах инглиша одногруппник, военный-пенсионер, как раз таки из воздушных сил сказал, что Турция права, пилоты мол не отвечали на предупреждения, и военные обязаны были отреагировать, т.к. неизвестно кто управляет самолетом, он мог быть угнан террористами, сказал типа есть запись предупреждений турецких военных, но нет ответа от российского экипажа.
Муж звонил из Питера, говорит все турки-сотрудники сидят по домам, боятся высунуться на улицу.
Что будет с туризмом и где теперь работать непонятно. И, вообще, как нам дальше жить в Турции непонятно. Если вчера я винила только турецкие власти, то сегодня поняла, что народ достоин своих правителей. Это обычная турецкая сущность - улыбаться в лицо, а за спиной творить гадости. Только теперь они показали ее на самом высшем уровне.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Да Вы правы, это турецкая особенность. Но, то что молчат, значит лишь одно. Все понимают история мутная, признать ошибки могут только мудрые люди. Плюс накануне были закрыты многие независимые издания, альтернативной точки зрения озвучиваемой нет. А не многие читают международные издания. Им сказали они верят.
Я мужу еще вчера сказала все наши планы по покупке машины и квартиры заморожены, если работа пропадет я уеду. Правда мы сейчас столько денег вложили в разработку бизнеса, проект запустим и посмотрим как будет. Но следующий год будет сложнее этого однозначно.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, есть информация и на турецком, но каждый видит то, что хочет видеть
/forum/go/4857595cf01841a4f0d2af173a61772a

/forum/go/d10a725022d8047ba8b5b75d42f3339f
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4