Выбор профессии, профориентация

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, Молодец она у тебя, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Понятно, что ей интереснее на филолога или на ин.язе, но вот с отдачей в будущем проблематично, да. А веб-дизайн - вещь хорошая, да и мало ли что ей еще может понравиться в ай-ти. ТАм очень много направлений.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture, историю мы сдавать не будем, поэтому всякие политологии, востоковедения и международные отношения не для нас)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ари писал(а): Понятно, что ей интереснее на филолога или на ин.язе, но вот с отдачей в будущем проблематично, да. А веб-дизайн - вещь хорошая, да и мало ли что ей еще может понравиться в ай-ти. ТАм очень много направлений.
Вот и я так думаю. В крайнем случае, будет сопровождать бухгалтерские программы типа 1С.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ари писал(а):Venture,
а политология что


и куда потом с этим дипломом? на стенку повесить или в школу идти преподавать?
Кстати доучиться на того же юриста будет потом проблематично, у нас собираются все заочное юр.образование "прикрывать" в ближайшие годы. И опять же нужны связи, чтобы потом на какую-нибудь работу устроиться.

а зачем заочно,введение в право,конституционное,гражданское и еще парочка предметов преподается и наверное можно сдать разницу и сесть на очное.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture, ага, одно очное, второе очное, а за чей счет банкет? и жить на что?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая писал(а):Venture, историю мы сдавать не будем, поэтому всякие политологии, востоковедения и международные отношения не для нас)

от блин,история самый простой и энтерэсный предмет...бери и читай как сказки народов мира.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, что тебе дало твое незаконченное политологическое образование? Зачем идти учиться на того, кем в дальнейшем работать не будешь? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture,
история самый простой и энтерэсный предмет.


ага, размечтался, чтобы сдать ЕГЭ по истории прилично, нужно иметь извращенные мозги. Ты не сдашь, даже зная историю великолепно, потому что вопросы составлены почище, чем у иезуитов.
Опять же повторюсь, Алмаз. ТЫ не знаешь ни российской системы ЕГЭ, ни механизма сдачи и поступления, а я с сыном это только что прошла. То о чем ты себе представляешь, не имеет никакого отношения к реальности.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, историю мы сдавать не будем, поэтому всякие политологии, востоковедения и международные отношения не для нас)

от блин,история самый простой и энтерэсный предмет...бери и читай как сказки народов мира.. :to_pick_ones_nose3:



вот, выбирай вариант и проходи ЕГЭ по истории без помощи гугла и прочих сказок. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а еще нужно написать историческое эссе на заданную тему помимо вопросов.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая писал(а):Venture, что тебе дало твое незаконченное политологическое образование?

щеголять на форуме ссылками из википедии и утверждать,что во всём виноваты пиндосы с европой :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари писал(а):Рыжая, а еще нужно написать историческое эссе на заданную тему помимо вопросов.

омг :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812, :ilikeit: :clap:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая писал(а):lapa812, ну вот да, у нас как раз стоит выбор между IT специалистом и переводчиком... А профориентационный тест советует податься в журналистику, режиссуру, рекламу, преподавание... :girl_sigh:

Рыжая, на сколько я знаю, переводчик и преподавание (ин языков) изучают в одном и том же месте - на факультете ин языков. Может пусть пойдет, поучит в начале языки, а после 3 или 4 курса (точно не знаю как у вас) выберет уже по факту, что ей ближе - перевод или преподавание. Опять же за время учебы можно и ту, и ту практику пройти.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я выбрала специальность сама, хотя родители меня хотели отдать и на экономический, и на юридический (время такое было), но я настояла и спасибо им, что не отказали. Изучала международные отношения, учиться было очень интересно и все 5 лет на учебу летала. После 2 курса прошла практику в гос структуре - не понравилось и пошла работать в туризм - решила, что это тоже международные отношения. Итог - 13 лет работаю в туризме, это уже моя жизнь. К 5 курсу уже был опыт работы 2 года и защищала диплом на тему Роль международного туризма в международных отношения. Тему придумала сама и научный руководитель согласился, хотя до меня такой темы на кафедре не существовало. Учитывая, что в школе никогда не была отличницей (мягко выражаясь), диплом получила красный сама и без напряга - просто тупо хорошо училась, потому что попала туда, где прям мое-мое. Честно, считаю, что мне очень-очень повезло.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, когда вы выбирали факультет международных отношений чем руководствовались?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, что тебе дало твое незаконченное политологическое образование? Зачем идти учиться на того, кем в дальнейшем работать не будешь? :prankster2:

когда выбирал МО-политологию мне было 16 лет,совок развалился-1993 год,хотелось свалить да и мир посмотреть,когда начал учиться забугром(в Стамбе) бесплатными были универ,общага,проездной в общественном транспорте и примерно 50 уе в мес степухи(сильно затянешь пояс-2 недели прокормишься),пришлось подрабатывать,а потом тупо фирму открывать,в 19 лет уже в своей канторе рулил...,учиться на политологии легко и интересно,просто вопрос жрачки и чем зад прикрыть заставил пахать...а пизныс это уже пизныс,там "проспал","забыл" ,"потом пересдам" итд итп больно бьет по карману и морде... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая,
Сочувствую. Для нас весь этот ЕГЭ дурдом слава Богу, закончился. Ситуация была аналогичная вашей. Даже экзамены те же выбрали. Действительно, права Ари, в тех. вузы проходной балл по ЕГЭ ниже, чем на гуманитарные, да и оплата, если вдруг что, гораздо ниже. Но моя, все таки, больше технарь, поэтому выбрали IT. Проф. математика в этом году была просто ужасна, это мнение большинства сдававших. Наша репетитор задачу решила, но сказала, что это явно не школьный уровень, минимум, 2 курс тех. ВУЗа. Даже медалисты набрали не больше 85 баллов.
С обществом тоже все неоднозначно. Система оценки немного недоделанная, как всегда. Т.е можно пролететь мимо баллов просто потому, что рекомендованный ответ сформулирован не так, как у вашего ребенка. По сути вы правы, а по форме... Можно подать на апелляцию, но это ж честь мундира проверявшего и выставившего оценку, фиг чего докажешь. Короче, сложно все это.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Ари,
Поздравляю!
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3