В России строят самую большую тюрьму в Европе

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ну, вообще-то казнь никто не отменял. просто ее не применяют, так как в чечне нет суда присяжных. и это будет дискриминацией, если будет смертная казнь, а суд присяжных везде, кроме чечни. вот пока и приостановили действие смертной казни. она есть, но она не применяется. а вообще, я против смертной казни. если убьют не того, то сделанного не воротишь. и потом, не ты дал жизнь, не ты взял.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

чтож вы так плохо о Чикаго
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

и ту oksana_deniz
а вам известно такое слово как метафора?
я где-то писала чтоб отпустить преступников?
чето у всех агрессия через край льется.
если вы не поняли мою мысль, может стоит помягче писать? а?

я перкрасно поняла то, что было написано в предыдущем посте. ни больше , не меньше. что написали - на то вам и отвечают.
вот то, что было написано. где здесь метафора?
да конечно, лучше побольше тюрем настроить, чтоб народ засадить, закрыть на это глаза - и все супер
а зачем выделять деньги на соц.работу с населением, с подростками? тц, нееее засадить нельзя помиловать!
и самое парадоксальное: сами же провоцируют народ на преступления, а потом вот так о них "заботятся"...юмористы

Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

выделяю метафоры:

да конечно, лучше побольше тюрем настроить , чтоб народ засадить, закрыть на это глаза - и все супер а зачем выделять деньги на соц.работу с населением, с подростками? тц, нееее засадить нельзя помиловать


а вы почему-то сделали НЕправильный вывод с моих слов, будто я предлагаю, чтобы
все насильники, убийцы и воры продолжают свое дело!!!
и ходят с нами вместе по улице! и с нашими детьми
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

вы что-то путаете. тюрьмы нужны. соцработой от преступников не избавишься. их количество можно уменьшить, теоретически да. но на практике вы себе только представьте СКОЛЬКО ЛЕТ уйдет на разработку и внедрение программ.
да конечно, лучше побольше тюрем настроить , чтоб народ засадить, закрыть на это глаза - и все супер

народ засадить? вы копаетесь не в том, о чем идет речь.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

нет чтобы самый большой парк построить или музей.они тюрьмы воздвигают
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

музеев по моему и так вроде полным полно да и парков вроде тоже
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я как раз об уменьшении преступности и говорю. сколько лет? - я представляю. поэтому и жалею, что государство этим не занялось раньше, да и счас не особо чешется построить тюрем, пусть и с хорошими условиями, - самое легкое в этом трудном деле
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

а я за, естественно, прежде чем вынести приговор о смертной казни , нужно пройти не один тест с психологами…также есть разные аппараты по вычислению лжет человек или нет..
по свету такие психи разгуливают…безнаказанно.
Вот история, показывали по телевизору: брали интервью у бомжа, так он говорит, мне ничего не стоит убить человека, ведь его заберут в тюрьму, а там хоть есть где поспать, поесть, помыться..для него это отпуск…
Вы считаете справедливо?
Ему уже терять совершенно нечего
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а я за, естественно, прежде чем вынести приговор о смертной казни , нужно пройти не один тест с психологами…также есть разные аппараты по вычислению лжет человек или нет..

психологи те же люди и могут ошибаться, а точность полиграфов не превышает 70-90%, так что вероятность судебной ошибки всегда присутствует. Будет ли стоить жизнь одного невинно осужденного на смерть сотни жизней настоящих преступников?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

когда я говорю о Смертной Казни - я подразумеваю 200% проверки из 100%
когда люди чего-то боятся - становятся более послушными, хотя в нашей стране - прежде всего надо бороться с коррупцией
иначе все продадим...


а что сейчас мало гибнет невиновных людей?
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

когда я говорю о Смертной Казни - я подразумеваю 200% проверки из 100%

вы как с луны свалились - о судебных ошибках не слышали? А они бывают.
Как вы себе представляете эти "200% проверки из 100%"? Господа бога в свидетели? Бывают такие случаи, что никакого алиби, никаких прямых доказательств, суд присяжных, подобно вам, преисполненных праведным гневом, и исправить ошибку уже невозможно никогда.
когда люди чего-то боятся - становятся более послушными

Статистика преступлений в тех странах, где смертная казнь применяется до сих пор, в некоторой степени опровергает это мнение.
а что сейчас мало гибнет невиновных людей?

Действительно, одним больше, одним меньше, кто их считает.
Как говорится - от тюрьмы, да от сумы не зарекайся
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

отличный проект!

Знаете что представяет собой СИЗО именуемое "Кресты" сейчас? Это комплекс в ЦЕНТРЕ Петербурга, старые камеры, постоянно перегруженные, где осужденные содержатся в нечеловеческих условиях... действующему СИЗО не место в центре города

поэтому если действительно появится новый современный комплекс на окраине города - чтож, думаю это огромный плюс для города
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

ну-ну...как же здорово, что всех зеков мы соберем у себя в большущей тюрьме
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

ну-ну...как же здорово, что всех зеков мы соберем у себя в большущей тюрьме


Юль, СИЗО - это Следственный изолятор, где находятся люди до вынесния приговора, до отправки в место отсидки. По разным статьям.

ЧТо поделаешь. Петербург - это административный центр Северо-Западного федерального округа.
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

я тебе не про СИЗО- я тебе про тюрьму...+ еще к Крестам...и так дерьма в спб полно..будет еще больше...
лучше бы аквапарки как финке строили
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

и заключенных в аквапарки помещать что ли?

да даже если и тюрьма - пусть будет, жителям региона у которых родственники там будут содержаться будет проще
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

лучше бы поближе к москве...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

лучше бы поближе к москве...




Юлька а Колпино и есть ближайшая к Москве окраина Петербурга если тебя это успокоит
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

в даной статье меня поразила одна вещь.автор говорит, что смертная казнь оказалась очень затратным делом и на это уходит много денег. по-моему, пожизненное содержание преступников еще более затратно.
ведь смертную казнь не отменяют не потому, что это возмездие преступникам, а потому что это економит кучу средств.
и если уж на то пошло, то гораздо страшнее пожизненно сидеть в голой холодной камере 2*2 с засраной парашей(ну не американской,конечно,у них же камеры-люкс со всеми удобствами) и потихоньку гнить, чем чтобы тебя умертвили - и все ,ты не мучаешься.
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10