права покупателя или не взвращают деньги

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
как то купил муж мне кефир в Мигросе, открыла - не наливается,,,, с трудом выпало что то из бутылки..... ну такое конечно пить неприятно - отнесли обратно - поменяли нам.

ПыСы выпавшее обратно не заталкивали))))))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

А мне везде деньги возвращают, у меня наверное на лице написано, что со мной лучше не спорить даже не смотря на мой ужасный турецкий. Ваикики, Найн Вест, Мазеркэр, Бойнер, Бэймен, сразу больше не вспомню.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


Вот , главные слова - не свежий , испорченный , а не- много или осталось от завтрака


!Кто-то должен был это в слух сказать!
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз


Вот , главные слова - не свежий , испорченный , а не- много или осталось от завтрака


!Кто-то должен был это в слух сказать!

Оля вроде сказала, что колбаса была соленая)) если пришел и объяснил, что колбасу пересолили, то вероятность того, что вернут стремится к 100%
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Карфур, Мигрос да и другие супермаркеты обычно без проблем деньги возвращают.
У меня муж вообще однажды купил в Диа колбасу, а дома она ему показалась слишком соленой. Он ее отнес обратно :) К моему великому удивлению остатки колбасы этой у него забрали и деньги сразу вернули.
"пармские фиалки в декабре тебе недостаточно свежи,белые лилии в январе тебе недостаточно белы")))))вспомнилось из к/ф "безымянная звезда")))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Это на вкус моего мужа, колбаса была соленая. На мой - вполне нормальная, но я колбасу не ем :) Поэтому он (муж) ее (колбасу) и сдал обратно. Принимающее лицо возмутилось было сначала, что типа что-то большой кусок отъеден от батона. Муж объяснил это тем, что пытался убедиться, что колбаса действительно слишком соленая. Ему поверили, деньги вернули.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Карфур, Мигрос да и другие супермаркеты обычно без проблем деньги возвращают.
У меня муж вообще однажды купил в Диа колбасу, а дома она ему показалась слишком соленой. Он ее отнес обратно :) К моему великому удивлению остатки колбасы этой у него забрали и деньги сразу вернули.
"пармские фиалки в декабре тебе недостаточно свежи,белые лилии в январе тебе недостаточно белы")))))вспомнилось из к/ф "безымянная звезда")))

Да-да, цитата очень кстати :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Это на вкус моего мужа, колбаса была соленая. На мой - вполне нормальная, но я колбасу не ем :) Поэтому он (муж) ее (колбасу) и сдал обратно. Принимающее лицо возмутилось было сначала, что типа что-то большой кусок отъеден от батона. Муж объяснил это тем, что пытался убедиться, что колбаса действительно слишком соленая. Ему поверили, деньги вернули.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Это на вкус моего мужа, колбаса была соленая. На мой - вполне нормальная, но я колбасу не ем :) Поэтому он (муж) ее (колбасу) и сдал обратно. Принимающее лицо возмутилось было сначала, что типа что-то большой кусок отъеден от батона. Муж объяснил это тем, что пытался убедиться, что колбаса действительно слишком соленая. Ему поверили, деньги вернули.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

У нас тоже случай был. В прошлом году купили аэрогриль в тексене или текноса (всё-время их путаю ). В магазине отказались его включить и проверить работает или нет. Домой пришли - не работает. Звоним в магазазин с претензиями, нам вежливо отвечают, что приносите (а он тяжелый зараза) мы отдадим в сервис, потом заберете Возмущению моему не было предела. Заставила мужа позвонить в общество по защите прав потребителей или как там оно в Турции называется. Нам объяснили, что действия продавца вполне законны. В итоге мы приперли этот аэрогриль, взяла слово с продавца, что вернут нам новый, а не починенный. В итоге ждали дней 10, а то может и больше уже не помню, чтобы опять переться в этот магаз и забрать аэрогриль. Естественно вернули тот же агрегат, только отремонтированный.
Или я чего-то не понимаю или у них законы дебилы пишут.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

такой вопрос: муж купил в водафоне в подарок самсунг с5.
прошло 3 недели, сенсор глючит ужасно,заводской брак, сенсорный тест на самом аппарате не проходит. чек утерян братом мужа. гарантия имеется. чинить отказались бесплатно так как чек утерян.только за деньги.немалые. но в телефоне совершенно ясно,что брак.\что можно сделать,помогите плиз. 2 тыщи лир отдали за телефон, сейчас еще и чинить за свои изначально бракованный телефон
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet писал(а):такой вопрос: муж купил в водафоне в подарок самсунг с5.
прошло 3 недели, сенсор глючит ужасно,заводской брак, сенсорный тест на самом аппарате не проходит. чек утерян братом мужа. гарантия имеется. чинить отказались бесплатно так как чек утерян.только за деньги.немалые. но в телефоне совершенно ясно,что брак.\что можно сделать,помогите плиз. 2 тыщи лир отдали за телефон, сейчас еще и чинить за свои изначально бракованный телефон

это как? :to_pick_ones_nose3:
а по теме,у каждого телефона есть свой ID номер,там много цифр-букв,по нему водафон может определить их импорт или нет. посмотри на сайте самсунга где эти цифры находятся,а потом топай в водафон и пусть в своей базе проверят...и дальше по гарантии... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Купили сегодня дочке ( год и 4) босоножки в магазине Ortopedia. Мало того, размер неправильный взяли ( продавец посоветовал брать больше на размер), так еще вечером выяснилось, что ей они неудобны, дочурка стала их снимать и принесла свои адидасы, типа их надень... Продавец нам не дал фатуру, а только чек. Интересно, сможем мы сдать эту обувь и получить обратно деньги (все таки не дешево, почти 150 лир...)
Аватара пользователя
akmeya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31 май 2012

akmeya писал(а):Купили сегодня дочке ( год и 4) босоножки в магазине Ortopedia. Мало того, размер неправильный взяли ( продавец посоветовал брать больше на размер), так еще вечером выяснилось, что ей они неудобны, дочурка стала их снимать и принесла свои адидасы, типа их надень... Продавец нам не дал фатуру, а только чек. Интересно, сможем мы сдать эту обувь и получить обратно деньги (все таки не дешево, почти 150 лир...)

сколько дней прошло?если 2-3 могут и вернуть,но,лучше идти с дитем,на случай-"если не вернут",тогда подберешь другую-равноценную обувку. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вчера вечером была совершена покупка. Сегодня съездим, посмотрим что можно сделать. Я все же хочу вернуть, потому что неуверена , что ребенку их обувь будет удобна . Правда, у продавца там такая физиономия не довольная, что у меня есть сомнения, что он пойде т нам на встречу:(
Аватара пользователя
akmeya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31 май 2012

если у вас есть чек,должны вернуть деньги либо поменять на другую обувь.какое там выражение лица продавца-никого не волнует
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

akmeya писал(а):Venture, вчера вечером была совершена покупка. Сегодня съездим, посмотрим что можно сделать. Я все же хочу вернуть, потому что неуверена , что ребенку их обувь будет удобна . Правда, у продавца там такая физиономия не довольная, что у меня есть сомнения, что он пойде т нам на встречу:(

продавец с недовольной рожей может идти в жопу,есть такой термин-"ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ" и защищается законом. :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/5c14b45f52fdce77ea39bb3911b28aeb
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

akmeya, могут не вернуть деньги,но поменять на ваш размер можно. вообще ортопедическую обувь категорически нельзя на размер больше покупать . и продавцы в ортопедии сами напоминают об этом. я,правда,не знаю откуда вы и что это за консультант такой.

конечно ребенку не удобно)) там же внутренняя стелька получается "не по ноге" и неровности мешают.мы давние клиенты ортопедии,оч хорошо уже в их обуви разбираюсь.неудобными быть не могут их босоножки.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Большое всем спасибо за ответы !
Elin, мы покупали в т/ц Оптимум ( Стамбул). Я как раз хотела взять наш размер, 20, а консультант говорит, берите 21, через месяц в 20 уже можете не влезть. Магазин там крошечный, нормально рассмотреть на ребенке обувь не получилось, она еще у нас девочка с моторчиком, на месте не стоит, постоянно норовила убежать за пределы магазина, продавец хмурил брови, муж вздыхал, ну типа решай уже быстрее. А когда надела дома, оказалось, что сандалии болтаются на ноге и дочка начала выражать недовольство, стягиваю их, хотя обувь она очень любит :( мне кажется еще, что ей супинатор сам неудобен, в ее любимых кроссовках этой штуки нет. А Вы сами стали покупать такую обувь ребенку или по совету врача? Я вот самодеятельностью занялась и еще по этому поводу переживаю- нужна ли вообще моему ребенку такая обувь или надо было слушать своего педиатра и покупать найки с адидасами...
Аватара пользователя
akmeya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31 май 2012

В общем, нам не вернули деньги. Предложили либо чек, по которому мы можем взять в любое другое время на потраченную сумму обувь, либо обмен...
Аватара пользователя
akmeya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31 май 2012

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34